serega сказал(а):
спасибо огромное :D попробую поставить может получиться

пока незачто благодарить, буду рад если получится
 
Skelet сказал(а):
Который на АКПП. Подскажите пожалуйста его номер или альтернативу какую-нибудь. Найти не могу.
Nissan 32702-32U00 Датчик скорости CEFIRO (A32)
профиль заполни, что за машина, а то в следующий раз датчик от КАМАЗа присоветую
 
у меня тож токаяже беда
отключил пока езжу без него
номер этого датчика 31935-8e006 на exist 4381,73р.
взято вот отсюда viewtopic.php?f=1&t=19691
и еще кто то писал что подобрали от тойоты гораздо дешевле
 
Подскажите!
У меня отказала панель приборов, каждый датчик показывает не правду, делаю самодиагностику выходит 14 и 54, сбрасываю ошибку и сново 14,54. и чек всегда загорается при скорости код 80-90 км/ч. панель всю пропоял на несколько раз но толку никакого, дела самодиагностику панели все вроде в норме, кроме топливной ламы, незагорается. что делать незнаю толи панель покупать толи датчик скорости под замену.
 
DossimXaN сказал(а):
Подскажите!
У меня отказала панель приборов, каждый датчик показывает не правду, делаю самодиагностику выходит 14 и 54, сбрасываю ошибку и сново 14,54. и чек всегда загорается при скорости код 80-90 км/ч. панель всю пропоял на несколько раз но толку никакого, дела самодиагностику панели все вроде в норме, кроме топливной ламы, незагорается. что делать незнаю толи панель покупать толи датчик скорости под замену.
Проще панель купить имхо :cool:
 
Дабы не плодить темы задам вопрос здесь
Вкратце ситуация такова, машина А33 после аварии. Была снесена левая передняя часть. Снимался мотор, торпеда, была замена проводки, блоков предохранителей и т.д.. проводка на двигателе и коробке не трогалась... До аварии ошибок не было.

После сборки при первой поездки, коробка не включала передачи кроме первой, если щелкнуть на режим snow, то только вторая передача, не работал спидометр. По форуму почитал, что существует датчик оборотов на коробке за левым колесом.
Открутил датчик, он как новый, Почистил контакты на датчике и разъёме, подключил его обратно. После этого коробка начала переключаться, как положено, без каких либо нареканий. Я даже обрадовался, НО спидометр нечего не показывал. При скорости (примерно 80-90км) загорелась лампочка "чек энжин" мой мультитроник говорит: "ошибка 0500 - неверный сигнал датчика скорости". Получилось найти в городе новый датчик оборотов на коробке у формучанина (Flair), для проверки моего. Его замена не на что не повлияла. Скорость с новым датчиком не отображалась. Мультиттроник скорость так же не показывает.
Снимал приборку. Смотрел все контакты. Вроде все целое внешне. С обратной стороны одного из электронных компонента приборки был виден след перегрева или даже выгорания. Элемент я нашел и перепаял, эффекта ноль.

Что может быть? Куда еще копать? Есть возможность купить приборку за 1тыс р., но деньги тоже напрасно не охота выкидывать, вдруг не в ней проблема. Как можно точно сказать, что проблема в приборке? Можно есть, где еще датчик скорости на А33 кузове? С сайта есть инфа, что 32707-2Y000 - и есть датчик скорости с верху АКПП находится... сегодня думаю его смотреть... может, забыл подключить)
 
Rally сказал(а):
Может где то здесь не подключил?? именно датчик скорости http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/vi ... 144#g86709

может я и ошибаюсь)

Или я слепой, или этого датчика у меня нет. Потратил сейчас два часа, разобрал весь впускной тракт, дросель и т.д... заглушку под номером №1 я нашел, но разъемов на нем нет под датчик №2. Да и проводки нет.
Да где же этот датчик? В чем беда? Двери не закрываются, спидометр так и не работает, откуда берет сигнал приборка? И куда копать уже не знаю...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 8 004
Alex сказал(а):
Rally сказал(а):
Может где то здесь не подключил?? именно датчик скорости http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/vi ... 144#g86709

может я и ошибаюсь)

Или я слепой, или этого датчика у меня нет. Потратил сейчас два часа, разобрал весь впускной тракт, дросель и т.д... заглушку под номером №1 я нашел, но разъемов на нем нет под датчик №2. Да и проводки нет.
Да где же этот датчик? В чем беда? Двери не закрываются, спидометр так и не работает, откуда берет сигнал приборка? И куда копать уже не знаю...
у меня тоже спидометр не работает! я тоже ищу этого датчика) Админ как найти этого друга?? срочно надо пообщаться с ним)
 
kereyev сказал(а):
Alex сказал(а):
Rally сказал(а):
Может где то здесь не подключил?? именно датчик скорости http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/vi ... 144#g86709

может я и ошибаюсь)

Или я слепой, или этого датчика у меня нет. Потратил сейчас два часа, разобрал весь впускной тракт, дросель и т.д... заглушку под номером №1 я нашел, но разъемов на нем нет под датчик №2. Да и проводки нет.
Да где же этот датчик? В чем беда? Двери не закрываются, спидометр так и не работает, откуда берет сигнал приборка? И куда копать уже не знаю...
у меня тоже спидометр не работает! я тоже ищу этого датчика) Админ как найти этого друга?? срочно надо пообщаться с ним)

На а33 нет такого датчика,тут на форуме много тем перечитал и пришёл к выводу,что скорость берётся с абс --->панель приборов(датчик скорости в ней!!)--->Мозг(TCM)--->Мозг(ECU),ну там они в одном блоке управление акпп и двс.Я думаю так,поправьте если не прав(просто мне тоже интересно:)) Там ещё датчик оборотов который за левым колесом,он входит в цепочку нет,фиг знает.
 
На А33 спидометр от АБС.
Датчика этого нет.




Приборка+абс.jpg
 
Всем привет! Такая проблема, Максимка А32 РКПП не работает спидометр, вернее спидометр и датчик скорости работают, самой шестерни в КП пришёл хана, т.е. шестерня на главной передачи которая крутит датчик скорости. У меня такой вопрос, можно ли спидометр законектить от АБС? На диагностики АБС считывает скорость и показывает с какой скоростью я еду, если я неошибаюсь на А33 с АБС сигнал на спидометр идет... Так вот, можно ли на А32 с РКПП законектить спидометр через АБС?
 
AlexZelenin сказал(а):
....если я неошибаюсь на А33 с АБС сигнал на спидометр идет... Так вот, можно ли на А32 с РКПП законектить спидометр через АБС?
наверное проще сделать, как было, на А33 от АБС работает, но это А33
 
ТАХ сказал(а):
AlexZelenin сказал(а):
....если я неошибаюсь на А33 с АБС сигнал на спидометр идет... Так вот, можно ли на А32 с РКПП законектить спидометр через АБС?
наверное проще сделать, как было, на А33 от АБС работает, но это А33
Уважаемый, поверь мне... это (сугубо моё личное мнение) это не проще... Я согласен если бы сама коробка моросила, а так снимать её, + разбирать и тревожить заводское не охото... У кого ещё есть соображения на этот счет?
 
по крайней мере, на форуме такой переделки я не встречал, хотя наверное решение существует
 
ТАХ сказал(а):
по крайней мере, на форуме такой переделки я не встречал
Так ия не твстричал ;) по этому и задал такой вопрос.... Я думаю есть способ это сделать.... Есть мануал по электрике А32?