Тип ATF в АКПП Вашего Ниссана.

  • На минеральной основе

    Голосов: 2 15.4%
  • На синтетической основе

    Голосов: 5 38.5%
  • Понятия не имею

    Голосов: 6 46.2%

  • Всего проголосовало
    13

Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Интересует тема:
:arrow: У кого какая жидкость залита в АКПП

Заранее благодарен за участие!

zavr: Насчёт твоего соощения относительно 18 просмотров и игнора. Всё просто - голосовать могут только зарегистрированные пользователи (иначе возможны повторные голосования).
 
я не менял.. меня устраивает как переключается.. масло прозрачное гарью не пахнет сказали "катись паренёк" =))) и вопрос !!! какое в Японии заливают ?
 
Spider сказал(а):
какое в Японии заливают ?

Вот это я б тоже хотел узнать! :)
Подозреваю, что минералку. Прочел на АвтоРу что-то типа: "Если залита минералка, то ее меняют каждые 60 тык, для России 30 тык; а если синтетика, то на весь срок службы..." - до ремонта :)
И еще, справедливо, правда, для Фольксвагена - если АКПП со щупом, то минералка, если нет щупа, то синтетика.
 
А действительно какое в Японии заливают, взял машину в апреле 13 :LOL: заехал на сервис, масло прозрачное красноватого цвета без запаха - говорят покатайся тык 10 а потом приезжай посмотрим, коробка работает без толчков, конечно хотелось заменить на синтетику и забыть про нее тык на 100, но судя по обсуждению сей темы пока подожду
 
Декстрон 3, Shell. Недавно менял. Вошло аж 9 литров... или меня развели
 
Декстрон 3, Shell. Заменил 1,5 года назад. Что было залито раньше - понятие не имею. После замены ATF появились толчки.
 
Приветствую всех, я сам только две недели на кефире, оч интересна эта тема,.....................................на сколько я понимаю, если мыслить логически, то япошки льют куда только можно минералку, т.к. помешаны на экологии, да и народу много кто пригонял машины от туда жалуються на то что сливают минералку,...................соответственно и в АКПП скорее всего тоже должна быть минералка,........................., :oops: , мне так кажеться,..............
 
А вот в аналогичные Максимы 33-и, по всем каталогам, льют синтетику.
Жаль, что про Иппонов такого каталога нигде нет :(
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А вот в аналогичные Максимы 33-и, по всем каталогам, льют синтетику.
Жаль, что про Иппонов такого каталога нигде нет :(

по каким каталогам, простите?
Оригинальное Ниссановское масло (их несколько типов) - минералка и европе, и в США.
 
TG сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
А вот в аналогичные Максимы 33-и, по всем каталогам, льют синтетику.
Жаль, что про Иппонов такого каталога нигде нет :(

по каким каталогам, простите?
Оригинальное Ниссановское масло (их несколько типов) - минералка и европе, и в США.

В магазине AGA при мне продавцы смотрели две книженции, там везде синтетика. А вот обложку я не видел... :)
 
Я год назад полностью поменял масло в АКПП, ну промывали то, сё... ушло 13-14 литров. Масло DEXRON II - Mobil 1... Я поначалу переживал, что 2-й залил... Год прошёл. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, усё Ок. Когда масло заменили, толчки с 1-й на 2-ю стали значительно меньше, просто их не стало сасем. Щас появились, но не сильные, а может привык просто и не замечаю. На СТО вооще сказали, что ты мол паришься, ты же не знаешь, вооще чт о у тебя там раньше было, а теперь мол знаешь :)))
 
Многие отмечали появление толчков после замены ATF на синтетику и я в том числе, заливал III Mobil 1.

Удачи ;)
 
Всем привет, назревает перед отпуском замена жидкости... В АКПП и ГУР... Всетаки склоняюсь к Дикстрону III, или я неправ? Просят 10 литров, т.к. менять на аппарате будут... Что лучше для нас Северян?
 
В предыдущую машину заливал Castrol Transmax E на канистре написано что есть допуск Ниссан, оно минеральное. Сейчас хочу попробывать Total AT 42 он разрабатывался специально для коробок Renault Nissan
 
Старый хозяин залил Manol D-II сразу заметил легкое вспенивание на сервисе проверили сказали нормальное сейчас коробка глючит хочу залить ELF G3 вроде все рекомендации NISSAN есть, уже весь инет перпахал по спецификациям. А в сервис мануале написано RE4F04A/V емкость:9,4л жижа NISSAN MATIC D для америки можно также DEXTRON III/ MERCON.