roma_stepanov_89 сказал(а):
а сколько примерно диоды стоят ?
5-20р шт в зависимости от магазина, партиии самих диодов.

SecorD сказал(а):
Druqn сказал(а):
но ноги у светиков куда жестче и толще чем у родной лампочки
решал данную проблему следующим образом усики на резисторе мягкие как на оригинальных лампочках...
Речь наверное про резисторы 0,125Вт? Я умышленно не стал их ставить, так как расчеты показывают что рассеиваемая мощность на резисторе 1.2кОм при 14В и одном светике около 0,111Вт. То есть резистор 0,125 в натяг по тепловыделению. А в кнопке вентиляции скажем никакой нет. Поэтому взял следующий, 0.25, на фото это видно, у него ноги еще толще чем у светика. Да и главное - зачем эти резиночки с контактом по сути на трение? Пайка надежнее, после подбора нужного резистора по яркости светика, лазить туда больше не придется.
 
Привет всем. Вчера проблема такая случилась. Пропала подсветка Климата. Правая часть. слева немного светится. И на приборке. Уровень топлива вообще не видно. И спидометр левую часть плохо видно. С 80 примерно нормально видно. Никуда не лазил. Проверял предохранители сегодня. на 7,5 А все переглядел. Целые. Неужто лампы сгорели? Щас все перепроверю подряд. Может было похожее у когото. И если вроде 16 или 18 предохранитель вытаскиваешь-подсветка полностью тухнет. Ощущение что всё же лампы перегорели.
 
Ну у меня приборка другая немного...от А33...
Но когда сгорела одна лампочка (!) левая, тоже пол панели не видно было....
 
Точно. Лампы. Точнее контакт плохой. Сейчас вечером поехал- не горит. Решил постучать по приборке. Достучался. Приборка зажглась. А на КК вроде так и было. Когда то при подключении магнитолы попалил. Читал что там 4 лампочки . Ну в КК. У меня походу левая нижняя только горит. Если блок КК снять- подлезу к лампочкам? Или внутрь блока лезть?
 

Надо снять блок,стрелкой пометил патроны ламп.Выкручивай его,там лампа с длинными контактами.Снизу и сверху!
 
Druqn сказал(а):
il86md сказал(а):
1) в кнопки советую все 3мм диоды,
аварийка - яркий красный - 1 диод цена около 5-10 рублей,
кнопка подогрев я сунул 1 нежно желтый подсветка (не было белого 3 мм), и зеленый для индикации включения обогрева заднего стекала, красный для индикации подсветки включения обогрева зеркал.

Все диоды на 1-3 кОм паяем сопротивление и забываем о проблеме... 1 год полета
Перепаял кнопки - 3мм яркие диоды - белый и желтый в кнопку обогрева, красный в кнопку аварийки. Сначала пытался использовать родные разъемчики, но ноги у светиков куда жестче и толще чем у родной лампочки, в итоге подпаялся прям к контактам - они медные, паяется просто замечательно. Единственно резисторы выбрал на 1.2кОм 0.25 чтоб с запасом по мощности. Для белового светика маловато - слишком ярко получилось, нужно подбирать что то в районе 2-3кОм

на дворе 2017год а диоды в климате (4 "лампы") и кнопках аварийки и обогрева стекла горят изЮмительно (4года это срок)
кто не любит яркий свет берите матовые диоды и также 1Kom на ножку +диода

белые светики в кнопки(!) не рекомендую ставить очень яркие они, правильно пишет Druqn
 
на дворе 2017год :) продаются светодиоды со встроенным сопротивлением.
В "народе" так и называются - "Светодиод на 12В"
 
Перестала гореть подсветка панели приборов в середине
IMG_0733.JPG
Как я понимаю из схемы
Лампочки панели приборов А32.JPG
надо менять 2 лампочки типа А? В exist за 2 лампочки почти 500 р., подходят ли туда какие-то лампочки, которые можно купить в обычном в автомагазине?
 
В магазине радиодетали, "10руб кучка"
 
gavrilov сказал(а):
В магазине радиодетали, "10руб кучка"
На российские машины такие же ставятся? у нас так нет магазина радиодеталей поблизости, но есть авторынки где на российские авто есть запчасти
 
не проще ли разобрать панель, снять лампочку и поехать с ней в магазин ?
у меня лампочка начинала гореть после небольшого удара по панели приборов ))
 
remus сказал(а):
не проще ли разобрать панель, снять лампочку и поехать с ней в магазин ?
у меня лампочка начинала гореть после небольшого удара по панели приборов ))
Разобрать проблема, человек который ездит, не разбирается в авто, поэтому поедет на СТО менять и надо сразу знать что ставить. Меня интересует может кто-то менял с ВАЗа, интересует результат как получилось. На ВАЗе насколько я знаю стоят лампочки на 1.5W, а на Цефиро 3.4. Думаю, наверное плохо будет светить.
 
Andreeey сказал(а):
Снова отвечаю сам себе ) При установке магнитолы, ошибочно посчитал массовым проводом - провод +12в подсветки прикуривателя, пепельницы и прочего. Звонил на землю - звонится, но оно и должно звониться если там лампочки сидят и если не перегоретые. А я протупил и не подумал об этом сразу. Следовательно при включении габаритов, моментом перегорел предохранитель на 10 ампер. Предохранитель находится в подкапотном блоке предохранителей. Самый верхний в левом ряду (под 80 амперником). Перекрутил массовый провод магнитолы под болт на массе автомобиля и заменил предохранитель. Все заработало. Всем удачи.

Спасибо вам я тоже нашел проблему благодаря этому сообщению :)