Доброе утро (кстати всегда начинающееся с форума)

Поведайте кто видел этот зеркальный элемент в натуре:
длинный ли у него провод?

какую форму имеет разъем ? т.к. у меня единственный свободный разъем в двери - сильно вытянутый овал, находится в жгуте с кнопкой открывания стекла (его лекго увидеть, если вынуть кнопку, обычно примотан)

и если кто ставил, подключается он в самом зеркале (во что слабо вериться), или все-таки внутри двери?
 
На той стекляшке, про которую я писАл в самом начале, разъем - это два узких папы, приклепанных к обогреву.
Если уже есть родная проводка, то надо переделать штатный разъем. У меня никаких проводов не было. По этому тянул сам и вид фишки мне был не принципиален...
Тока если честно, пока ограничился протяжкой проводов... пока не подключил обогрев :) Времени нет. Как мороз вдарит, так сразу всё доделаю :)
 
по поводу молчащего телефона - магазин закрылся а другие филиалы АВТОКОМФОРТА называют уже почему-то 1800 и 1900 за зеркальный элемент. это уже много. хотел уж от ВАЗ 2110 поставить нагревательный элемент но у зеркал обратная сторона пластиковая и куда там чего лепить я не знаю. а разбирать его не хочется а то боюсь потом не склею
 
........ я вот одного понять не могу :)
толи вы мой первый пост не читали, толи 640 руб - это дорого, толи влом в Тушино скататься? :)
На всякий случай тел. 490-9072 спросить Юрия Лазаревича.
 
Собирался почистить и смазать электропривод зеркал. стал снимать зеркало свернул "головы" двум болтам из- за окислившегося алюминиевого крепления. К тому же все что там крепится на саморезах тоже не откручивается. и бензин и ВД-шка не помогли. Вот и думаю, может купить новое зеркало. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите
 
Было у меня такое. Сломанные болты высверливаешь, нарезаешь резьбу по новой и ставишь зеркало на место.
 
Чтобы высверлить надо открутить алюминевый кронштейн, в котором сломанные болты остались, но я не могу открутить саморезы которыми закреплены провода и пластмасса к алюминию прикручена
 
Спасибо за советы. попробую не разбирая высверлить
 
Зеркало отвалилось :) Осталось болтаться на одном саморезике, у остальных двух отгнили головки. Единственный саморез выкрутил нечеловеческими усилиями. Просверлил отверстия в этом гнилье, вкрутил 3 новых самореза. Затуплено 4 сверла.
 

Вложения

  • Resize of IMG_1905.JPG
    Resize of IMG_1905.JPG
    94.7 КБ · Просмотры: 1 158
  • Resize of IMG_1903.JPG
    Resize of IMG_1903.JPG
    95 КБ · Просмотры: 1 168
доброго времени суток господа водители....!

проблемма в следующем, может кто столкнулся... поиск я перекопал, без шансов!!!
НЕ работает регулировка водительского зеркала, не пойму почему... Зеркало разбирал вдоль и поперек... все чисто... Подключал к левой стороне - работает, а справа хоть тресни... кто что думает??? подскажите.. Может проблемма в блоке управления зеркалами, контакты там окислились или еще чего, а мож че сгорело?????

Буду оч благодарен любым полезным мыслям... спасибо..

Nissan Cefiro VQ 2.5DD NEO Di 2001г. март. ексцимо.
 
Тема ДО СИХ ПОР ОТКРЫТА
Так и не решил проблеммммму!!!!
 
ПРоводка думаю или моторчик. больше нечему ваще
 
Ну если зеркало рабочие значит проводка или предохранитель, а может сам джостик регулировки в салоне
 
Начни с простова проверь проводну тем же тестером приходит питание к зеркалу или нет, предохранители проверь(правда он вроде один на оба зеркала)
 
начни с переключателя правое - левое зеркало, попробуй ВД-40 в выключатель, если неполучится прозвони его
 
Господа ... спасибо... за советы!
Я ставил рабочий джойстик с другой машинки... не помогло... тож думал , что в нем дело...
еще проверил питание идущее в двери , в разьеме... оно какое-то интересное - три провода и не понятно где минус а где плюс... они за счет джойстика меняются полярностью.
Есть подозрение на то, что где-то стоит еще какой-то блок управления... НО где ???
 
Проверь контакты на разъёме который находится на двери. Они очень сильно окисляются.