Я вобще не понимаю на хрена движок мыть. Видел несколько случаев когда генераторы горели после мойки. Протёр всё тряпочкой и порядок.
 
WEKAN сказал(а):
Я вобще не понимаю на хрена движок мыть. Видел несколько случаев когда генераторы горели после мойки. Протёр всё тряпочкой и порядок.

Ты не видел как двига блестит после мойки :)
 
хех поменял на днях подшипнмкм оба на гене, через день что-то загудело а к вечеру того же дня стал пропадать заряд, то есть то нету в итоге 2 сдохших диода(((( почему сдохли хз все собрал как раньше было, до замены подшипников все ббыло пучком, заказал диоды буду менять ибо новый ген за 5500жаба душит, обидно блин((
 
Andreyka сказал(а):
WEKAN сказал(а):
Я вобще не понимаю на хрена движок мыть. Видел несколько случаев когда генераторы горели после мойки. Протёр всё тряпочкой и порядок.

Ты не видел как двига блестит после мойки :)

Особенно красиво генераторы блестят. 5 штук. Ковыряться хорошо с ними, удобно . Чиииисто :D
 
Dimon110110 сказал(а):
хех поменял на днях подшипнмкм оба на гене, через день что-то загудело а к вечеру того же дня стал пропадать заряд, то есть то нету в итоге 2 сдохших диода(((( почему сдохли хз все собрал как раньше было, до замены подшипников все ббыло пучком, заказал диоды буду менять ибо новый ген за 5500жаба душит, обидно блин((
На термопасту диодный мост сажал?
98148388.jpg
 
Поставил новый генератор. цена 48 800 тенге это 330$ где то. Машину почти продал. Сегодня должны забрать. Причину сгорания гены найти не смогли. Поменял ступичный подшипнеГ, серьги 2. Машина прощай...
Кста: СТОшник рекламирует Камри. Грит надёжный долговечный автомобиль. Я хотел Альтиму годов 2005-2007. Он сказал, что это гиморр-автомобиль.
 
Всем привет!!! Разобрал гену,сгорел диодный мост. У меня стоит на 6 диодов. В магазине нашёл на 8 диодов. Так вот,можно ли поставить 8 диодный вместо 6 диодного?
 
МОЖНО чё нет то
просто подключишь 6 и всё
 
можешь и все 8 подключить, "лишнею пару" на центр обмоток дополнительным проводком
 
Спасибо,значит буду заказывать на 8 диодов. На 6 Что то найти не могу ни номер ни вообще в магазинах. Надеюсь правильно припояю.
 
Nervnyi сказал(а):
....Надеюсь правильно припояю.
сначала надо отпаять, вообще темы есть читай сморти ошибиться трудно, если генератор не разбирали понадобиться сверлышко, да и щетки посмотри заодно
 
Разобрал и отпаял уже. Сталось его от реле регулятора отклепать и все. Щетки как новые.
 
Nervnyi сказал(а):
Разобрал и отпаял уже. Сталось его от реле регулятора отклепать и все. Щетки как новые.

Что значит "Щетки как новые" ?
Если щётки оригинал - там есть метка (полоска) предельного износа.
 

Вложения

  • Техданные_гена_стартер.jpg
    Техданные_гена_стартер.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 1 736
в смысле отклепать? вроде же на резьбах же там всё
 
У меня на 32 реле к диодам на клёпках. А на счет щёток я знаю,но все равно спасибо!!!
 
Nervnyi сказал(а):
.... его от реле регулятора отклепать и все. Щетки как новые.
не отклепать, а отсверлить, про сверло писал выше, наверное на 5 мм подойдет, подшипник закрытый, сними защиту иголкой, набей смазкой и закрой
 
Пришел заказанный мной диодный мост, но к сожалению не такой. мой на первой фотке, новый на второй. http://s7.uploads.ru/fkCrw.jpg
http://s6.uploads.ru/eOisd.jpg Не подходит немного по креплению. Можно было бы перепаять диоды,но на моём Выгорели контакты или как их назвать, вот фото с другой стороны http://3.firepic.org/3/images/2013-12/1 ... okmhiv.jpg чувствую до морозов не успею собрать.