Maximus-V сказал(а):
А Жук у меня кажется стоит на Valetе, т.к. на метку не реагирует, если можешь растолковать, буду благодарен.

Рассказываю: Ищешь в машине кнопку "валет" ( такая черная бобышечка с микриком посередине, приклеена на скоч двусторонний), ищешь светодиод ( если система в валете, то он горит постоянно при включенном зажигании),
Удерживая нажатой кнопку "валет", включаешь зажигание. при этом метка или карточка должна быть в районе антенны ( если система старая, то антенна-рамка в сидении водителя, если два-полтора года, то где угодно может быть спрятана) . Система должна опознать метку или карточку и подать двойной сигнал типа "кря-кря". Не выключая зажигание, отпускаешь кнопку и нажимаешь на тормоз. Светодиод гаснет, система в рабочем состоянии. Это все. :rolleyes:
 
Эт я был, блин, опять отцепилось! :rolleyes:
 
Majneta сказал(а):
Кто-недь знает сколько цефир было угнано за прошлый год?
Имеено цефир? По моему "наши" машинки не пользуются большим спросом..

Это в европейской части страны - может быть да. А вот в Кемерово - одна из самых угоняемых. Эгей, кемеровчане, не соврал? ;)
 
что вы думаете об этой автосигнализации:


1. Нестандартная система, присутствие которой на вашем авто застигнет угонщика врасплох;
2. О намерениях причинить вред / угнать ваш автомобиль вы узнаете раньше, чем угонщик узнает, что вы уже знаете о его намерениях;
3. Вы сможете установить систему за полчаса самостоятельно.
4. От бортовой сети вам потребуется только питание, ни в какие электрические схемы автомобиля вам не придется вмешиваться.
5. Связь со стандартной сигнализацией также отсутствует, она работает сама по себе.

подробнее на http://ugonanet.kalugacity.ru/
 
Ugonanet сказал(а):
что вы думаете об этой автосигнализации:
подробнее на http://ugonanet.kalugacity.ru/

На мой взгляд ничего нестандартного в ней нет. Кроме того, насколько я знаю, надежность микроволнового датчика весьма низка. А его чувствительность очень сильно меняется от внешних условий.
 
Узкое место - дальность действия. У меня стоял (стоит) такой датчик и пейджер Mangoose. Если ставишь машину на улице под окнами - достает. За углом (а тем более за домом) - не достает. Дальность примерно одна ~ 50 м. по прямой.
 
Особенно мне понравилось, что можно без опаски оставлять авто на ночь во дворе :LOL: И бдеть возле пейджера всю ночь... А в супермаркетах пейджеров не слышно! В каждом отделе играет громкая музыка. И давно уже существуют глушилки. И просто на авось авто не угоняют. Обязательно срисуют поведение хози и что у него за система.
А платные парковки для чего? Я стараюсь ставить на парковку, если поход по магазинам больше 10 минут.