Polkovnik

Цефирядник
20.01.2003
88
0
61
Москва
После снятия и чистки КХХ, попытался отрегулировать обороты ХХ согласно описаной на нашем сайте методике, но не тут то было! Даже на завернутом до конца регулировочном винте обороты держатся ок 1000. После подключения разъема на место, обороты выходят на положенные 750об.мин. Но при влючении передачи происходит провал до 450-500 об., если включены электропотребители и того ниже. Вопрос?! 8) Что я сделал не правильно ? Может ли такое происходить из-за подсоса воздуха? Или причина в другом?
 
Совершенно верно! Это подсос!
Корпус КХХ когда на место ставил не забыл герметиком помазать?
 
MARKS сказал(а):
Совершенно верно! Это подсос!
Корпус КХХ когда на место ставил не забыл герметиком помазать?
Есть еще одно место подсоса - соединение гофры, идущей от корпуса воздушного фильтра, с впускным коллектором. Хомут, который обжимает гофру, со временем ослабляет свою "хватку" o_O . Возможно, после снятия/установки гофры требуется всякий раз устанавливать новый хомут?
На моей машине периодически приходится его подтягивать - он самопроизвольно "прослабляется" o_O
 
Герасим сказал(а):
Есть еще одно место подсоса - соединение гофры, идущей от корпуса воздушного фильтра, с впускным коллектором. Хомут, который обжимает гофру, со временем ослабляет свою "хватку" o_O . Возможно, после снятия/установки гофры требуется всякий раз устанавливать новый хомут?
На моей машине периодически приходится его подтягивать - он самопроизвольно "прослабляется" o_O

Этот подсос проявляется не так явно и резко.
Андрей, найди подходящий с винтом и забудь!
 
MARKS сказал(а):
Этот подсос проявляется не так явно и резко.
Андрей, найди подходящий с винтом и забудь!

Там отверстия в хомуте под выступы на гофре :devilish: для правильной ориентации хомута - простой хомут не катит. Если только пимпочки на гофре отрезать :LOL:
 
Герасим сказал(а):
Там отверстия в хомуте под выступы на гофре :devilish: для правильной ориентации хомута - простой хомут не катит. Если только пимпочки на гофре отрезать :LOL:

Выступы на гофре формируются со временем от дырочек в хомуте. ;-)