да, и можно ли это сделать самому, или па любому надо ехать к спецам
 
У меня так же блокируются три двери а водительская остаётся незаблокированной.
 
Гость ну я сигналку себе сам не ставил и в этом не шарю - поэтому я мастеров об этом и попросил.
Ну если знаешь то там к чему - сделай сам. Не знаешь - лучше не лезь. скупой платит дважды
 
Anonymous сказал(а):
Дело в том, что у меня универсал... Может быть, что такая функция отсутствует? У крго универсалы, отзовитесь! :idea:
У меня на универсале тоже такой функции нет и сигнализация никогда не стояла :(
 
Anonymous сказал(а):
Уважаемые, а кто-нить разобрался ?
хотелось бы отключить эту функцию (блокировка замков), что необходимо сделать ?

P.S. надоело открывать пассажирам двери :devilish:

К сожалению я не успел разобраться :( Ф-ция эта пропала сама собой в одно морозное утро. Просто ехал, как обычно, на работу. Вдруг замки дверей начали быстро-быстро щелкать откр/закр, потом прекратилось, потом снова... так было дня 2-3. Потом функция пропала :( чем я очень опечален, т.к. люблю, чтоб всё было ПРАВИЛЬНО, как с завода...
У меня А33. Закрывались при 25 кмч.

Могу дать маячек. За приборкой есть блок ЦЗ. Белая пластиковая коробочка, с пачку сигарет. Думаю, корень зла (а кому и добра) в ней. Но надо разбираться...
(это для А33, в А32 всё должно быть проще).
 
На модуль центрального запирания приходит сигнал с датчика скорости. Если скорость больше 25, идет команда на закрывание. При чем, если на ходу пробовать открывать замки, они тут же закрываются. Так было у меня на Тойоте. Думаю, что если лишить модуль сигнала скорости, закрываться не будут.
А еще эта функция на Тойоте не работала при поднятом ручнике. ;)
 
Кстати, недавно читал про устойчивые преступные группы, промышляющие "выносом" того, что плохо лежит в салоне, на перекрестках, путем отвлечения внимания водителя.
Исходя из таких соображений, автоматическое закрывание дверей, вещь совсем даже не бесполезная.
Пытаться отключать ее передумал.

Я лучше буду пассажиров собственноручно выпускать и запускать :who is it:
 
У меня все закрываются кроме водительской,и не работает эта функция на задней правой двери.Стеклоподъемник работает а центр.замок нет.Подскажите в чем проблема.Ездил в сервис они что то не могут сообразить вчем причина.Грешат на сгоревший привод закр.открывания.
 
у меня А32 все работает все закрывается кроме водительской !! (думаю специально так сделано чтоб в опасный момент можно было сделать чтоб трупов на один было меньше ) сигналку устанавливал сам. если кому не нравится как закрывается ищете белую коробочку под рулевой колонкой это и есть блок управления !! и еще вопрос с кнопки на вод.двери у меза ЗАКРЫВАЮТСЯ все двери кроме водительской . это тоже так должно быть !?!?
 
Leo1982 сказал(а):
у меня А32 все работает все закрывается кроме водительской !! (думаю специально так сделано чтоб в опасный момент можно было сделать чтоб трупов на один было меньше ) сигналку устанавливал сам. если кому не нравится как закрывается ищете белую коробочку под рулевой колонкой это и есть блок управления !! и еще вопрос с кнопки на вод.двери у меза ЗАКРЫВАЮТСЯ все двери кроме водительской . это тоже так должно быть !?!?

у меня также
 
Подскажите, как отключить эту функцию, желательно со схемой и подробным описанием!!
 
Заморачивался этой темой, думал уже отключить датчик скорости от блока ЦЗ, но по прошествии года привык и теперь уже не беспокоит...
 
а у меня закрываются при 25, а вот открывать приходится врукопашную... почему, интересно...?
 
У меня эта функция пропала после просадки аакумулятора.........
Как решить данную проблему не знаю, по идее все просто поступает сигнал о превышении скорости в 20-25 км и двери закрываются. Может идет какой-то предохранитель?
Если у кого была такая проблема, напишите.
 
Желающим отключить эту функцию на 32-ом кузове (в рестайлинге)
Можете посмотреть по схеме:
6dc6d08c93af.jpg


Вот расщифровка по 15-му проводу:

cba5b58feb24.jpg



З.Ы. Блок BCM находится в передней консоли, под магнитафоном в районе пепельницы слева, прикручено болтом.
 
Подскажи, плиз, где находится блок ВСМ на А33
У меня под магнитофоном в А33 его нет (снимал сам, обсматривал)
 
Ivanov-PV сказал(а):
Подскажи, плиз, где находится блок ВСМ на А33
У меня под магнитофоном в А33 его нет (снимал сам, обсматривал)

Сам точно незнаю, но слышал что в торпеде за приборкой.
 
И на этом спасибо
 
При наборе скорости срабатывает центральный замок на 3 дверях кроме водительской, при остановке замки не открываются автоматически, можно ли отключить автоматическое закрывание дверных замков?