Сергей_Абакан

Цефирядник
17.07.2002
173
0
61
Абакан, Хакасия
ролик подошел к своему финалу - надо менять целиком, или можно только подшипник. Облазил местную автобарахолку - нет такого подшипника.
Посоветуйте, коллеги, оптимальное решение, трудно слушать визг ремня, а ролик подтянуть нельзя, его просто выкрутит.
;-)
 
меняется целиком ролик, цена вопроса порядка 30 баксов в Москве + работа. Part number ролика есть в разделе "Запчасти".
 
;-)
в нске мне заменили пошипник
(т.е. запрессовали новый в ролик) цена 200 р + работа 300р
но я не совсем уверен до конца (под заказ 45 уе в НСке 2 недели ждать)
тьфу тьфу пока работает
 
Сергей, я лично в Новосибе на ул. Горской нижний магазин покупал подшипник,
помоему 160 руб.
Менял сам при помоши длинного болта с гайкой, пары шайб и чашечки от задней стойки ВАЗ2109 :),
ну лень мне было ехать за съемником!
По времени прим 2 часа!
В следующий раз я думаю мин 40 займёт!
 
Я уже писал гдето про непонятный стук под капотом. Когда приехал в сервис, все послушали но машина стала вести себя прилично. Визит-Эффект какой то. И как сказал ремонтник что это может быть ролик натяжителя. У него действительно довольно большой люфт. Дык вопрос такой. Что это за подшипник? Какой у него номер. Или 12х36 это и есть его идентификатор. У них же есть солидное количество цифр обозначающих множество параметров.(закрытый открытый класс точности и т.д. А то в сервисе он(ролик) сказал что баксов 50 без замены. Это круто. А еще спросил про ремень и его смену. 17$ремень и замена ремня!!!!!!! 300 рублей o_O
 
А вообще положено ли при замене ремня менять и натяжитель? И наоборот?
 
лучше всего менять ролик в сборе (надежнее)
 
Я бы еще добавил следующее:

Номер подшипника 6301 фирмы NSK. В ролике стоял именно такой.
Размер 12х37х12 (это по каталогу NSK).

http://www.tec.nsk.com/switch.asp?pageID=eRadial

Ввести номер 6301 в поле "Search by NSK Part Number:"
и нажать "Find product"