Да но в WRS они керамические они в так режиме работают лучше чем холодные, а унас тормазуха выкепет при такой температуре! :D
 
Спартак-авто, Москва. Менял колодки 8 апреля. Стоимость работы - 594 руб., с чисткой суппортов. Колодки передние - 1650 руб. Оригинал.
 
все таки хотелось бы полсушать мнения кто какие ставил.
Именно фирма производитель и примерная цена.
По поводу колодок склоняюсь к оригиналу. Что-то смущают меня колодки лежащие в магизинчике 2х2 метра за 600р. Хотя продавцы утверждают что не скрипят и тыщ на 20-30 хватит.
И все таки оригинал!

По поводу дисков предлагают Nipperds (так пишется?) за 2000р каждый...
где-то в форуме видел кто-то брал их по 1200... -((
 
Я поставил nipparts Диски и кашияма колодки передние
тормоза супер!!!
 
Majneta сказал(а):
все таки хотелось бы полсушать мнения кто какие ставил.
Именно фирма производитель и примерная цена.
Я ставил передние колодки «Siffert» за 630 руб. Проехал уже 15 тыщ, еще думаю тыщ 5 проедут до "скрипунов".
На прошлую Примьеру ставил диски "Ниппардс" - замечаний не было.
Зато когда-то ставил Лукасы, Гирлинги - кривятся сразу.
 
Я пробовал колодки лукас. Вроде и не дорого, и ходят долго, НО! ощущения, что
ОФФИГИТЕЛЬНЫЕ!!! нету! Самый обычный переходной этап, от дяди Васи к "фирме" по доступной цене.
 
менял только передние колодки. ставил кашияму и нишинбо, сейчас оригинал.
все три типа склонны к перегреву, но это от стиля езды конечно сильно зависит.
и кашияма и нишинбо отходили по 11-13тык. одни из них сильно чернили диски, но тормозили лучше. другие соответственно наоборот, но какие что - уже не помню, хотя могу посмотреть по датам чеков дома, если очень уж нужно будет.
оригинал сейчас диски чернят мало, тормозят неплохо, но как и писал выше - склонны в перегреву как и все остальные. стерты пока мало, хотя прошел на них тык 7-8 наверное уже, точно опять же не помню.
если успею до продажи авто стереть оригинал - попробую феродо премиум, просто интереса ради, есть надежда что плыть при перегреве не будут.
 
Хм, а задние значит никто не менял? То-то я смотрю воспоминаний об этом увлекательном процессе нету. Ох помню на сервисе мастера задние цилиндры вкручивали с такими матюками...
А про диски колодки есть мнение. Поменял передние диски и все колодки тысяч 30 назад. У старых был износ на конус и еще вид как грампластинка - все в тонких, прорезанных дорожках. Поставил также родные диски и родные колодки. И вот - "иногда они возвращаются". Опять появляются дорожки, как будто какая-то суперпесчинка прорезает диск. При этом по офроуду не ездил, почти все по Москве. ИМХО - родные диски слишком мягкие.
Родные колодки за это время износились процентов на 30 (передние) и на 10 (задние). Но у меня механика.
 
Сказали мне в одном магазине что оригинальные колодки стоит 2300р???!!!! Дорого?
Вроде на сайте написано 50$ за оригинал??... или там за одну колодку?

Пока не заказал..
Сколько стоят комплект оригинальныч колодок на перед ?????
 
Majneta сказал(а):
Сколько стоят комплект оригинальныч колодок на перед ?????
1260 руб. Москва. "Демпинг-Авто"
 
Блин. Перед диски и кол. ужасно как пора менять, а я так и не определился. Что ставить? Может поступить проще и кто нибудь "спасёт" другим хорошим советом. А чего ставить нельзя ? Какую дрянь туда сувать не надо?