dogmus

Цефирядник
19.05.2004
223
0
61
Москва
Нифига не могу найти диски, так как ни от одной машины не подходят. Был даже в оффициальном сервисе, перерыли все диски, от 32, от примьеры, от 33-й, пофиг - все больше, чем нужно.

Промерил свои диски - получилась ширина рабочей зоны - 46 мм, ни одного такого узкого диска не нашел.
 
примерь диски от j30 кузова скорее всего подойдут и колодки тоже должны быть от j30 если подойдут то у тебя одна из первых машин
 
Нифига подобного. Другу пригнали Цефиру еще одну, тоже 99 года и там такой же диск.

КТО нибудь знает?????????
 
Когда колодки менял подошли от 33-й Максимы.
Не могут же диски быть разные при условии одинаковых суппортов?
 
Блин. Колодки от 33 туда ставятся. Диски от 33-й имеют рабочую зону 55 мм, а мои 46, и все задние диски на А33 99 гв именно такие.

Вобщем хоть кто нибудь менял задние диски на А33 99г/в ????

С передними то проблем нет - от А32 они.
 
Подожди и это еще не первыйи не последний сюрприз с А-33 моя 2001 уже больше месяца в гараже стоит ищу компьютер , разницу почувствуй на 32 он стоит до 100$ на 33 - до 1400 $ вот такой вот пападос...
 
Я тоже ищу другу компьютер - у него такая же как у меня. Во Владике с доставкой в москву предлагают 350 грина.

НО с дисками кто нибудь поможет??? Мои сгнили совсем.
 
350 это б/у... его еще надо найти именно с такой маркеровкой, скажи какой магазин предлогает комп за такую цену? Я на www.japanstart.ru запрос сбросил но не чего пока не нашли там он стоит 800 новый . б/у 350. на авто вл 1400 тоже новый , б/у не предлогали.
 
К сожалению не магазин.

поспрашивай Комароффа в конфе - он постарается сделать.
 
общался с ним сказал что только новый, искать во владике б/у порожняк , предлогал перепоять микруху от 32 подходит ...уже вроде согласился ...но потом че то не захотелось соплей...ищу новый , накройняк б/у но не паяный в японии.
 
dogmus сказал(а):
Блин. Колодки от 33 туда ставятся. Диски от 33-й имеют рабочую зону 55 мм, а мои 46, и все задние диски на А33 99 гв именно такие.
Судя по всему никто не сталкивался с подобной проблемой и ты будешь первым.

Если бы у тебя был фаст мог бы сам поразбираться... Но предпочел что бы это сделали другие.
Тот фаст что мы имеем, то есть до 2001 дает, что у максимы 33 2 литра независимо от года задние диски последний номер 43206-4U001 и 2 старых аналога. У цефиры - 43206-2Y003, без вариантов на все года. Судя по сильной разнице номеров и твоим замерам это диски разные.
Дальше, смотрим то что вокруг дисков, не знаю как это правильно называется, но что то типа защитного кожуха. И у максимы и у цефиры номер один - 44150-2Y000. Отсюда следует, что если ты возьмешь диски от максимы то они в цифру влезут.

PS: И на самый крайняк есть места где тебе могут диск обточить и в итоге его уменьшить до нужного диаметра.
 
К сожалению, и правда фаста нет. И кожух защитный и правда от 33-й, НО крепление под суппорт такое, что стандартный диск не поставшиь, а точить - это как то не выход.

Правильно ли я понял, что никакие стандартные дискини от какой машины мне не подойдут? То есть единственный вариант - заказывать оригинал по моим номерам?
 
dogmus сказал(а):
К сожалению, и правда фаста нет. И кожух защитный и правда от 33-й, НО крепление под суппорт такое, что стандартный диск не поставшиь, а точить - это как то не выход.
Почему? Хозяин барин, смотря что дешевле. Боюсь что из Японии диск будет золотой. Да фаст говорит что оно же недолго шло на кузова P12 и W11, потом на них стали ставить стандартный номер от максимы 4U001 ?!?, то бишь меньшее на большее махнуть получилось.
Суппорта по фасту глянул - на максиму 33 идет один номер, на цифру три - первые модели до конца 2000 имели свой 43200-2Y000, потом до июня 2001 2Y001 и дальше 2Y002. Последние два взаимозаменяемые. Но первый номер так же встречается (судя по фасту на Wa32) а диски там обычные от А32.

Ты по поводу размеров и не возможности посадки большего диска сам примерял или со слов поверил?
 
Со слов поверил.

Ладно, в субботу попробую поковыряться. Видать у меня как раз один из первых вариантов.
 
dogmus сказал(а):
Со слов поверил.

Ладно, в субботу попробую поковыряться. Видать у меня как раз один из первых вариантов.

Тема утонула, а меня по прежнему грызет любопытство. Чем дело то закончилось и закончилось ли? Ты отпиши, пжлста, по результатам.
 
Ага. тема утонула.

В субботу так и не смог подъехать в сервис. Был на даче.

Постараюсь в эту субботу разобраться. Самому очень надо. Сзади как будто турбина самолета гудит при торможении. Совсем там дискам хана.
 
Сдается мне, что ты, Влад, тоже страдаешь проблемой, описанной тут:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=9324
По-этому ИМХО диски могут быть и не причём... Ты толщину их мерял? С мин.допустимой сравнивал?
 
Андрюх, и это тоже.

НО диски просто ужасно, ужасно гинилые. Просто кошмар. Визуально их надо сразу на помойку выкидывать. И рабочая зона у них просто ужасная.

Так что менять, адназначна менять.
 
Ребята, извмните, что вмешался, но машина ездила всего 5 лет. Если передние диски меняют к 150Ккм, сколько должны ходить задние? У меня брат на Вольве к 200Ккм проточил задние диски.

Правильно чел. посоветовал - нужно замерить прежде всего толщину или посмотреть бортик и возможно проточить. На официальном сервисе всегда пробуют развести на замену дисков.

А если они так стесываются бюыстро, то возможно направляющие суппорта закисли. Как скоба двигается без колодок?
 
dogmus сказал(а):
Андрюх, и это тоже.

НО диски просто ужасно, ужасно гинилые. Просто кошмар. Визуально их надо сразу на помойку выкидывать. И рабочая зона у них просто ужасная.

Так что менять, адназначна менять.

Влад, не смею тебя отговаривать, но если что-то в тормозах не правильно работает, ты не боишься, что новые диски тоже скоро умрут? Тогда уж всё в комплексе делай - диски, колодки пАлюбому, мож суппорта помыть/почистить...
А слово "гнилые" я, применительно к металлу, вообще понять не могу :?