Я вообще свой кефир не балую, лью ZIC 10W 40, однажды пробегал на нем тысяч 12 и хоть бы что, практически уровень не снизился 8) Единственный момент, когда двигатель "подъедал" масло, был при подтекающем радиаторе, что и понятно! :)
 
На лето залил Castrol GTX Magnatec 10w40
синтетика
 
Лью круглый год Castrol rs formula 0W40
ездил на нем и 8 тыс и 13тыс разницы никакой, даже доливку не брал - уровень снижается на миллиметры.
когда снимал ТНВД облазил весь движок - вроде не течет
если двигатель сифонит, то и более вязкое масло выдавится
 
Заливаю только Кастрол ТХТ, уже 3 года, проблем никогда не было :D . RS я думаю для более высоко оборотистых машин
 
А я как раз свой VQ25DD частенько раскручиваю - люблю топнуть пока горючка не на нуле :0)
 
Ну вот после замены масла проехпл почти 5000км Масло залил Кастрол магнатек 10W40 в замен Мобил1 5W50 рали формула. За 10000км Мобила далил 2,5 литра. Кастрола далил пока 300гр. и то ездил в отпуск за 1800 верст и мотор крутил как следует бывало. Так что расход завист откачества масла. :D(ну и износ мотора тоже!)
 
Mobil 1 5W50 исключительно на сервисе из бочки.
Наездил сам 90 тыс.км и от замены до замены не ушло ни грамма (в том смысле что при каждой замене через 10т.км расхода масла просто не было) ,
хотя машина 1994г.в. и до ограничителя люблю на трассе разогнаться ;)
 
Evgen сказал(а):
Mobil 1 Ralli Formula 5w-50 бочковое. Не улетучивается и не угарает! Магазинное в канистрах почему-то уходило, после замены через 4 тыс км пришлось долить почти литр. На бочковом проехал уже шесть - уровень стоит, как после замены. \:D/

Вот и я тоже лил из канистры и тоже уходило 1л на 4000 км. Кастрол не уходит! :D
 
у нас продается японское масло eneos стоит чтото около 600 за 4 литра проехал на нем 10000 масло как масло пока ничего ....вроде ездит ;)
а вообще мне что в магазине продавец говорит то я и лью ....вот
 
Поменял Castrol Magnatec 5W40 на Castrol Performance 10W30 semi-syntetic, масло для СТО. На Magnetec проездил 8000 км, не ушло ни миллиметра. Синтетику заливал, только для промывки системы, после получения машины из Японии. У меня на торпедо с боку, со стороны водителя, наклейка с пробегами по замене масла, так на ней logo Shell.
Может у кто-нибудь имеет инфо какой бренд масла использовался в Японии?
 
Mobil полная синтетика третий год уже лью вроде всё нормально.
 
Лью Elf 10w40 звук у двигала мягкия ровный. Маслом пользуюсь 3 года проблем не замечено . И главное нормальная защита канистры от подделки!