Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Какие акустические провода лучше всего взять?
 
я себе на саб и усилок брал комплект проводов Mystery.. а на колонки купил обычные акустические потолще в радиомагазине!!
 
а сколько денег за метр мистери и какое у них сечение было?
как результат?
 
сечение незнаю какое было...а провода в комплекте были в каробочке... отдал я за них около 1000 р.
А результат хороший...правда у меня до этого саба не стояло.. но мне звучание понравилось!!
 
на мистери не стоит деньги тратить
 
Ок, толстые и многожильные... а фирма не важна?
т.е. за мистери просто переплачу за имя?
 
мистери российская торговая марка под которой продают изделия китайских умельцев, типа урала и прочих.
Из дешевых лучше взять Daxx, DLS
 
Ок, Макс, спасибо! А сечения какие лучше брать?
Т.е. я так понял, что на мафон нужно одно сечение, на усилок другое, на саб третье...
Или я неправ?
 
если ты про акустические , то 2.5мм2 на акустику , 4мм2 на саб.
Если ты про кабели питания , то чем толще тем лучше.
 
Все, спасибо, Макс еще раз! Тему можно зарывать под землю :LOL:
 
Уважаемые!
Прочитал Вашу тему, интересно!, но я сам купил саб с усилком и тему проветилировал, так вот.
Что гласит инструкция по применению саба и усилка.
Провода от питания до усилка 6-8 мм взависимости от расстояния, а усилок-саб 4-6 мм, я брал Российские провода в них хоть медь присутствует, спец кусачками делал обжимы и как говориться в путь!
 
Силовой 4GA , на акустику 2*2,5 и саб 8мм2. Хотя надо смотреть что за система в машине.
 
Alpine сказал(а):
Силовой 4GA , на акустику 2*2,5 и саб 8мм2. Хотя надо смотреть что за система в машине.

Люди 4 года назад эту тему перетирали :)
 
я принципиально на ПВС перешел ;)
немного жестче в работе, но зато нормальная медь :)
 
А что это за аббревиатура?
как эта аббревиатура для пищалок?
а то у меня родные посеребренные идут от середины и пишалок, а от кросса на усилитель чернов лежат- так я хотел их на посеребренные поменять
 
ПВС это марка провода (мягкий провод с разным количеством жил 2, 3; каждая жила гибкая много тонких проводков), используется в промышленности! Вообще он похож на аккустический провод, только в двойной изоляции!
 
да, двойная изоляция.
и плюс, и минус. но если мешает, можно снять :)

провод ПВС можно найти в магазинах, торгующих электрикой.
диапазон сечений довольно обширный.

зы: посеребренные провода для "конченных" аудиофилов. :D
реально, чтобы услышать разницу в акустических проводах, весь тракт должен быть ну очень нехилым,
а уши - ну просто ЗОЛОТЫМИ! :)

ззы: у меня на пищи стоят ПВС, сечением 2,5 (это с избытком, но запас, как говорится, в ... ну вы меня поняли :) )
 
про конченых не знаю....... :)
но по моему опыту.........
когда ставил саб, был выбор какой провод на его усь кинуть
на фронт(двухполосный) усь лежал чернов-аудио межблочник медный
на саб решили его попробовать, а на фронт серебряный ДЛС- так вот с ним заиграло интересней
так я его и оставил на фронте, а на саб оставил чернов
когда поставил середину а потом на нее усь(я когдато этот вопрос с BlkDem обсуждал- все таки сделал 2.5 фронт ) то середина с высокими на этом серебряном межблочном кабеле теперь, но на кросс с усилителя обрезки чернова пошли
так вот я их и думаю поменять- вдруг лучше заиграет(там всего то, 3 метра надо)
 
попробуй, канеш.
весь кайф автозвука в том, что это постоянный эксперимент.

а про межблоки много копий сломано.
одна здравая мысль мне понравилась. не нужно исправлять межблоком ошибки в остальном тракте.