serg3

Цефирядник
15.07.2004
64
0
61
Томск
на авто.вл.ру в каталоге написано 160
в птс у меня 150
в журналах про леворульные максимы 140
в рекламном проспекте у дилера ниссан про максиму тоже 140

все это про двигатели 2000-2003 годов
 
serg3 сказал(а):
на авто.вл.ру в каталоге написано 160
в птс у меня 150
в журналах про леворульные максимы 140
в рекламном проспекте у дилера ниссан про максиму тоже 140

все это про двигатели 2000-2003 годов

Cefiro а32- 155 л.с., a33 - 160 л.с. Максима а33 - 140 л.с.
 
чем-же тогда обусловлена разница мощностей этого двигателя в Цефиро и Максиме? Вряд ли Ниссан стал бы выпускать отдельные двигатели, что это "чип тюнинг" или учтено качество бензина в Японии и за ее пределами?
 
serg3 сказал(а):
чем-же тогда обусловлена разница мощностей этого двигателя в Цефиро и Максиме? Вряд ли Ниссан стал бы выпускать отдельные двигатели, что это "чип тюнинг" или учтено качество бензина в Японии и за ее пределами?

Более жесткие экологические требования к содержанию вредных веществ в выхлопных газах двигателя.
 
Кстати у меня в ПТС написано 155 кобыл. Вот же сволочи из за этих 5 кобыл переплачиваю намного больше.
 
По поводу экологии, у Максимы больше катализаторов? Этим обусловлена разница в лошадях? Или по-разному проводится измерение можности двигателя? Я слышал, что на Тазах мощность меряется без навесного оборудования, тогда как у европейцев вместе с ним
 
Не катализаторов, а лямбда - зондов, которые душат движок. Писалось об этом уже и много. ПОИСК!

Маркс
 
1. Про лямбда-зонды читал, не спишите посылать на...ПОИСК.
2. Слышали что-нибудь о разнице в способе измерения мощности о котором написал выше?
 
Цифра сказал(а):
Я слышал, что на Тазах мощность меряется без навесного оборудования, тогда как у европейцев вместе с ним

Я хоть и механик, но мерять мощность ДВС прямо на машине..., такое первый раз слышу, а тем более без всякого навесного оборудования, за исключением расчета мощности по тяговому усилию. Но здесь слишком много погрешностей, как и во всех расчетных измерениях.

Маркс
 
У меня на трёшке по паспорту (в птс было 165), а на самом деле 220 кобыл, некоторые грят 230, на самом деле незнаю, короче свистулька, особенно зимой.
http://www.j-car.ru/catalog/nissan/niss ... 5825.shtml - тут усё написано
 
лошадей то много, но они все дохлые. машинка не едет нифига!!!!! :D
 
Anonymous сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
лошадей то много, но они все дохлые. машинка не едет нифига!!!!! :D

Едет, да ещё как, можно сказать летит и свистит =)))

да ну??? не может быть??!! o_O :D
надо просто свистульку с глушителя убрать и не будет свистеть :D
 
да ставь уж 3.5 турбо :D к такому комплекту крылья прикладываются в подарок :D + место на кладбище (черный юмор) :D
 
Цифироводы, подскажите какие лучше всего воткнуть свечи на VQ20DE? г.в. 2000
живу в Ханты-Мансийске, стиль вождения спокойный.