Привет всем.
есть одна проблемка, на прогретой машине на светофоре когда стою, обороты плавают, 650-400-650-400, примерно так. при этом в салоне чувствуется вибрация и в руль бьет. Подумал проблема в кхх, вот и полез его чистить, еле открутил болты. Почистил, посадил на герметик, начал процедуру настройки. снял разъем с ДЗ, выставил обороты, в общем пошел обедать, после вышел, прогрел машину, поехал - проблема осталась. Вот теперь незнаю что делать, может кто советом поможет?может такое быть изза свечей?? диагностика скрепкой показывает 55, педалью газа - иногда все нормально,а иногда ошибка номер 3 - короткое замыкание чегототам с КХХ связанное.


и еще - при настройке кхх по мануалу на сайте я немного недопонял. снял разъем с дз, завел мотор-заглох, выкрутил винт, завел - обороты на Р 1500, винтом опустил обороты гдето до 700, поставил на N - и обороты подскочили до 2300, опять винтом попытался их сбросить, пришлось до конца его вкрутить обороты упали незначительно, ну и естественно после машина опять глохла. снова провел все шаги, и при переключении на N опять обороты 2300, . НО, при этих оборотах переключился на D - обороты упали до 550, обратно в N - обороты чуть поднялись до 650-700. Разъем на место, резет скрепкой, диагностика педалью, и на этом я остановился. в первые гдето минуты 3 работы двигателя после чистки и настройки я узнал что значит - "щелкает КХХ", этот звук прошел после двух-трех прогазовок - тоже кстати вопрос знатокам.

гдето на сайте вычитал что после чистки кхх при сборке необходимо закрыть главный клапан, закрываеться он вращением чегото против часовой стрелки - вот этого чегото не нашел. Сам главный клапан тоже надо было разобрать и почистить?

кстати, предыдущая цефира заводилась на N, а эта не заводиться (даже не пытаеться) - это нормально?, может это связано с тем что на предыущей сигналки не было, а на этой стоит с автозаводом?
 
и такой вопросик - на предыдущей цефире крепления передних фар (которые сверху сбоку) были поломаны, на этой одна целая, а другая тоже поломана - изза этого фара болтается и немного криво стоит - это цефировская болезнь такая? вот это крепление поддается сварке?
 
Ага болезнь - вызванная неожиданно возникшим препятствием впереди, и отсановкой машины об это припятствие..
 
Славян сказал(а):
Ну чего, кому как отдыхается?
ощень хорошо отдыхать ваще тема!
блин жаль что погода неподходящая - не погуляешь особо -(
пол дня в машине ковырялся 20 л бенза спалил -)

smysch сказал(а):
Учитесь тюнить свои тачки пацаны http://kolesa.kz/a/show/1747831
ахахахах жесть
буга га
тюнинх - страшная сила!
 
Alexandr555 сказал(а):
Сегодня облазил весь авторынок но так и не нашел проставки 2см у всех 3см. А машина говорят поднимется на 4см. получается какой-то рыбацкий вариант. Может кто знает где есть. Или может кто ставил 3см. как смотрится.
у меня есть полиуретановые проставки (перед и зад) высотой два см (заказывал с России)
надо ?
 
t0ha сказал(а):
у меня есть полиуретановые проставки (перед и зад) высотой два см (заказывал с России)
надо ?

Сколько денег?
 
Цефирик в 31 кузове.
 
Erlan1302 сказал(а):
кстати, предыдущая цефира заводилась на N, а эта не заводиться (даже не пытаеться) - это нормально?, может это связано с тем что на предыущей сигналки не было, а на этой стоит с автозаводом?
Криво сигналку ставили походу
 
Мужики, у меня кажется гена пи*дой накрылся. Кто-нибудь знает где можно сделать дешево и качественно?
Или может вообще самому можно сделать?
Короче он начал гудеть, а потом фары постепенно начали гаснуть и загорелся АБС, но аккум не загорелся может лампочки нет.
 
lega0000 сказал(а):
Мужики, у меня кажется гена пи*дой накрылся. Кто-нибудь знает где можно сделать дешево и качественно?
Или может вообще самому можно сделать?
Короче он начал гудеть, а потом фары постепенно начали гаснуть и загорелся АБС, но аккум не загорелся может лампочки нет.
Либо на новой площади либо (на шаляпина (когда сатпаева в нее переходит, крутой поворот)
 
Я думаю диодный мост. Он постепенно накрывался. А вчера загудел и умер. Обычно он у всех летит или реле.
 
lega0000 сказал(а):
Я думаю диодный мост. Он постепенно накрывался. А вчера загудел и умер. Обычно он у всех летит или реле.
Если гул пошел то мост к бабке не ходи.
 
lega0000 сказал(а):
Самому можно его поменять, там спец инструменты не понадобятся?
паять надо в общем стоит он около 5000-6000 тыщ и проблема решена + работа снять поставить
 
lega0000
не парься... выкинь! пешком ходи... полезно) Данила где то говорил на гагарина есть... мля хз... не помню где именно там...