Artem364

Цефирёнок
16.01.2005
38
0
11
Седня с утра поехал по городу вечером приехал в гараж поставил попозже собрался ехать давай заводить а там молчок аккумулятор новый что это
срочно помогите пожалуйста без машины по работе ни как
максима 3 литраа 98 год европа автомат
 
Не сильно постукать по стартеру длинной монтажкой. Завелась - стартер на обслуживание. Подробности в поиске.
 
Неделю назад так же "приплыл". Постучал балонником и завелся (благодаря форуму). Поменял в стартере щетки и бендикс до кучи.
 
А я седня разобрал шетки бендикс вроде ниче а вот на якоре куда шетки прижимаются один петушок поднялся я подточил его и все остальное завел завелась ок заглушил и опять молчание
постучал ноль тока стало слышено как что то шелкает нашал стартер но от ниссана сани дизеля хочу поставить собрать из 2 один кто знает подойдет или нет а то ша в раздумьях
 
а что значит шетки бендикс вроде ниче ты их проверил на предмет износа? если проверял то как? а то я тоже думал что у меня щетки ничё. а как оказалось вообще в никакаху
 
наш стартер живет в среднем 5- 8 лет- ремонтники стартера сказали
внутренность подходит от xedos 6 помоему- непомню точно год назад говорили
щетки неоригинал ходят около двух лет, подшипники около пяти
 
Надо шетки снять и посмотреть на каком-то боку должен быть остаток от круга выбито у меня например износ 1/4 от круга осталось. бендикс проверил просто на стенде вроде говорят ниче
а начет шеток от других машин скажу глупость самая последняя японцы делают шетки из сплава меди и графита а все сотальные просто медь можно поставить и обычные но не кто не знает что будет так же как и со свечами ставят вместо платины обычные а потом меняют катушки
 
Артём.
Новый аккумулятор превращается в "не новый" порой очень быстро. Как возможный вариант - посмотри/проверь держит ли акка нагрузку, проверь напряжение.
Я как-то подсадил акку, случайно нажав на брелке кнопку открытия багажника. Простояла пару дней. Мотор действительно молчал. Как я предполагаю "мозги смотрят" напряжение в сети. Если оно ниже какого-то значения - срабатывает защита и она даже пытаться завести не будет. Это только предположение конечно.

Успехов.
Вадим.