Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Всем привет с наступающим новым годом. Живу в Астане это северный Казахстан. Вобщем тут зимой обычно всегда холодно, но иногда бывают оттепели. Так вот случилось недавно. А перед этим выпало много снега, потом все это растаяло потом замерзло, в результате образовалась наледь из бугорков льда. Покрытие дороги стало похоже на гравийку тока намного хуже, нужно ехать или 20 или 80 км в час иначе салоне такая вибрация, что все дребезжит и гремит. Инетресно бы узнать в других машинах подобного класса такой же шум. Машина у меня в отличном состоянии 98 года, из японии пол годика, салон не расшатный вроде был...После недельной езды по такой дороге начала дребезжать пассажирская подушка безопасности(правда когда салон хорошенько прогреется она перестает дребезжать), что то под панелью с водительской стороны, что то слева сзади в районе задней стойки стекла. Или это у меня все таки убитый салон, или cefiro сама по себе такая громыхающая или на таких кочках все машины как наши тазы? Вобщем хочется узнать нормально это или нет? Или нужно летом делать шумку, все подкручивать подтягивать и подклеивать?
 
Скрипит блок с часами и немножко правая дверь но это после установки музыки
 
ДА, блин, надаело! :devilish:
Дребезжит где то по центру, под торпедой!
Снимать весь пластик? Посоветуйте с чего начать?
 
А по поводу шумки - правильно. Шумоизоляция у Цифры действительно хреновая. Сам че нить буду делать как тепло придет. По поводу погромыхивания: попробуй проверить подкрылки. Они иногда расклепываются и начинают громыхать друг об друга. Ну, я имею ввиду разные части на одной стороне.
 
У меня тоже дребезжит. По центру где то. Ни как не могу установить откуда именно. Не понятно, то ли за часами, то ли отверстия обдува. Но гремит порядочно. Из посторонних звуков еще раздражает скрип подвески. Но сейчас морозы, может от этого. На ходу поскрипывает и перед и зад как деревянные полы :D
 
По моему когда тепло громыхать меньше должно... летом в жару все ок.. от жары все расширяется, поэтому все туго должно быть... а зимой все примерзает и тоже не должно скрипеть -)
 
я тоже с Астаны, у меня тоже дрожит, но не переживай с теплом пропадет, правда рычаги поменяешь сначала :LOL:
 
Leto сказал(а):
...
Дребезжит где то по центру, под торпедой!
Снимать весь пластик?
Конечно сними и посмотри... Там работы минут на 15-ть! Разборку пластика делай плоской отвёрткой, обмотанной ветошью, а то царапин можешь наоставлять... Там в нутри панели, к стати, не очень то и много чего есть, так, пара жгутов с проводами, да пара трубок КК, но всё это хозяйство прикрепляется пластмассовыми стяжками к кузову и если что оторвалось, либо мастера какие нибудь залезли кривыми руками, то греметь там есть обо что... Причина звука может быть простой за то в дороге по мозгам задолбает бряцать... :)
 
У меня на максимке тоже поскрипывает периодически где-то в районе задней правой двери... Думаю обшивка.
Когда-то давно на первой восьмерке скрипы вылечились полной проклейкой салона... :)
По весне надо будет заняться...
 
дребезжит панелька которая под СЕЛЕКТОРОМ, на ней еще прикуриватель... И чё-то в левой задней двери...

Вот люди пишут про подвеску, не пойму, как она может издавать скрипы? Если честно - ни разу не встречал цефир с похожим недугом... Может фсё-таки не подвеска?
 
tima_bsb_nb_kz сказал(а):
дребезжит панелька которая под СЕЛЕКТОРОМ, на ней еще прикуриватель... И чё-то в левой задней двери...

Вот люди пишут про подвеску, не пойму, как она может издавать скрипы? Если честно - ни разу не встречал цефир с похожим недугом... Может фсё-таки не подвеска?
Подвеска может срипеть запросто, вот у меня например скрипят пыльники стоек амортизаторов, скрип начался когда я поменял их на неоригинал...Скрипит и при повроте руля и когда перед машины сильно вниз опускается, например при переезде через лежачего полицейского. Лучше подскажите что за частый мелкие стуки у меня сзади...чему там стучать то , там балка на ней два сайлента и амортизаторы...
 
У меня тоже чтото дребежит в панеле.. в центральной части бывает.. и со стороны водителя.. со стороны водителя вычислил - это скорее всего шторка бокового диффузора.. так как если ее закрыть-открыть.. или просто закрыть , дребезг изчезает с этой стороны...
А вот по подвески могу сказать чтото скрипит слева спереди.. началось летом по утрам когда машину берешь, там со стоянки метров 200-300 по колдобинам проезжать надо, вот на них и скрепело.. потом исчезало.. даже когда назад ехал на стоянку.. а ближе к осени на кочках уже стало слыхать..а щас вот на морозах на кочках уже слыхать отчетливо так .. похоже на скрип резинки.. отдалено похоже на скрип ВАЗа толи с убитыми толи с только что поставленными сайлентблоками :LOL:
 
Скрипит центральная часть - когда едешь просто прижимай, сперва место стыка где прикуриватель, потом где магнитола (я проклеил бум. скотчем - боковины скрипели об панель терлись)
 
Блин, у меня сзади толи полка гремит, толи обшивка в багажнике. Никто не сталкивался? Вроде все плотно притянуто, но стук на кочках раздражающий.
 
ЗАЖРАЛИСЬ вы господа. Всех на неделю в ТАЗ-2109 или 08, кому что по душе. А после добро пожаловать в Цифру. ;)
 
Привет Астанчанам !
Дороги действитель охренеть. У меня на Максиме тоже все начало греметь, хотя заметил, что после установки сигнализации и электролюминисцентной панели приборов стала больше греметь панель приборов и кожух руля. Как потеплеет поеду в Алмату там мастера получше чем здесь у нас в Астане и дешевле берут, заоодно и отдохну.
Всем привет !
 
У меня переодически тоже поскрипывает. Особенно в холода