Diversant

Цефирёнок
лампочка не горит. система не срабатывает. комплектуха s-touring
 
Посмотри датчики на колесах стоят или нет.
8)
 
Эти датчики стоят с обратной стороны ступицы,по одному на каждое колесо,к ним толстые провода подходят,колесо сними и посмотри. ;)
 
А не проще под капот заглянуть?
 
Ермилов Евгений сказал(а):
лампочка не горит. система не срабатывает. комплектуха s-touring


уже много раз тема обсуждалась! ;)
 
Я не знаю как у цефир, но вроде как (на прочих машинах), если абс есть то от главного тормоз цилиндра отходят две трубки, а если нету - четыре.
 
разгонись и на льду резко на тормоз нажми. Если АБС срабатывает- треск и в педаль бьет. У меня, кстати, и на сухом асфальте осенью тоже иногда срабатывало, когда с большой скорости тормозить резко
 
ЮрМ сказал(а):
разгонись и на льду резко на тормоз нажми. Если АБС срабатывает- треск и в педаль бьет. У меня, кстати, и на сухом асфальте осенью тоже иногда срабатывало, когда с большой скорости тормозить резко
спасибо конечно, но как срабатывает знаю 8) у самого мазда 323 на продажу так тама абс и трекшн вместе. на этой торможу и ни хрена.
 
Ермилов Евгений сказал(а):

Насколько знаю (как только точно найду отвечу) с 96 ставили АВS
на моей нет! 95г!

Afrikan сказал(а):
Я не знаю как у цефир, но вроде как (на прочих машинах), если абс есть то от главного тормоз цилиндра отходят две трубки, а если нету - четыре.

По моему наоборот! Если есть то 4, если нет то 2! :rolleyes: [/quote]
 
Народ помогите плиз, 32 кузов 1998 года, горит ABS и ее при торможении нет,есть несколько вариантов 1)не работает предохранитель или катушка (я смотрел в коробульке с abs там стоит 2 катушки не родные от mitsubishi может в этом проблема?????) 2)либо чета конкретное сломалось. пока abs не надо но через некоторое время ЗИМА
 
Мог еще датчик сдохнуть.
Сделай самодиагностику, результат в студию.
 
у меня тоже такая же проблема. постоянно горит лампа АБС. скорость на спидометре не показывает. Самодиагностика АБС не запускается. Проверял дачики колесные они целые. Что за фигня? Машина после аварии но пострадала только кузовщина. раньше тоже АБС не работала, но спидометр работал. Короче мистика. Может кто что знает. как сам БЛОК АБС проверять?
 
До недавнего времени ездил с горящей лампой АБС, заехал в сервис, тк начали присвистывать колодки при торможении. Думал, что колодки опять стер, но они оказались почти как новые, было принято решение менять диски)) не знаю почему, но АБС сразу же после замены погасла, ну заработала то есть. Единственное, что иногда все же загорается, но оооочень редко и гаснет практически сразу. Что это может быть?))
 
9221666999 сказал(а):
До недавнего времени ездил с горящей лампой АБС, заехал в сервис, тк начали присвистывать колодки при торможении. Думал, что колодки опять стер, но они оказались почти как новые, было принято решение менять диски)) не знаю почему, но АБС сразу же после замены погасла, ну заработала то есть. Единственное, что иногда все же загорается, но оооочень редко и гаснет практически сразу. Что это может быть?))

Да, интересно почему так. Какая разница или диск сточился или колодки, смысл один. Тем более что колодки как новые. ??????????????????
 
А провода там никакие не идут к лампе ABS?