Burmakin28 сказал(а):
cefs сказал(а):
А провода там никакие не идут к лампе ABS?
нет, там только провода на датчики идут.
так ты таблицу предохранителей посмотрел или нет? Может там есть какой-то отдельный, отвечающий за абс. А я вообще если честно на твоем месте бы не парился. На цефирах абс такой дерьмовый какого я нигде еще не встречал. Уже влупился в пироги один раз из-за него когда он при экстренном торможении срабатывал и машина дальше ехала. В какой-то теме на форуме уже абс обсуждали, многие жалуются. Хоть я и сам привык, что если есть-значит пусть работает, но вот абс на кефире только мешает.
 
Tamboff сказал(а):
Burmakin28 сказал(а):
cefs сказал(а):
А провода там никакие не идут к лампе ABS?
нет, там только провода на датчики идут.
так ты таблицу предохранителей посмотрел или нет? Может там есть какой-то отдельный, отвечающий за абс. А я вообще если честно на твоем месте бы не парился. На цефирах абс такой дерьмовый какого я нигде еще не встреча

согласен, но у меня проблема еще в том что спидометр и одометр не работают. А они насколько я знаю принимают сигнал с колесных дачиков АБС. А если АБС не работает поэтому и спидометр тоже. Ну я ятак думаю, возможно ощибаюсь
 
Всем доброго время суток. Может немного не в тему,но ответа не нашёл. Вопрос такой меня мучает--Есть ли электронные системы EBA и EBD на Цефире 97г. ? Просто не реальная чувствительность педальки. Пол года катаюсь и привыкнуть до сих пор не могу.
 
duda_72 сказал(а):
Всем доброго время суток. Может немного не в тему,но ответа не нашёл. Вопрос такой меня мучает--Есть ли электронные системы EBA и EBD на Цефире 97г. ? Просто не реальная чувствительность педальки. Пол года катаюсь и привыкнуть до сих пор не могу.
Нет такого на Цефирах
 
АБС не работает. Почему? Может быть ее вообще нет? Как узнать есть ли она и почему не бычит?
 
billionth сказал(а):
АБС не работает. Почему? Может быть ее вообще нет? Как узнать есть ли она и почему не бычит?
до рестайла АБС устанавливалась очень редко,
у Звездеца есть - у него можно спросить
 
remus сказал(а):
billionth сказал(а):
АБС не работает. Почему? Может быть ее вообще нет? Как узнать есть ли она и почему не бычит?
до рестайла АБС устанавливалась очень редко,
у Звездеца есть - у него можно спросить
Да есть у меня такая штука, определить легко есть или нет, достаточно под капотом посмотреть есть ли блок управления АБС, ориентировочно напротив бачка с тормозной жижей стоит, металлическая коробка с трубками, входящими и выходящими из нее, ну и пара крупных фишек к ней подходит электрических, также при вкл зажигания лампа абс должна загораться и тухнуть через 5 сек, датчик абс на каждой ступице должен быть с зубчатым кольцом абс.

вот тут блок абс желтым обвел