ЮрМ сказал(а):
AlexeyP, ты машину то сделал ???? На диагностику ездил?
Решил деньги не тратить на диагностику, лучше с MARKSом пропить! Я заехал в Ниссан-центр сказали что нет ни оборудования ни спеца еще и вообще они ориентируются на новые европейские можели!!! Поэтому на мою и зап. частей у них нет, но может месяца через два что-то будет! Я сказал мол много в городе таких машин!!! Сказали наберут статистику и возхможно будут и нашими заниматься если будут заявки! Катушки ни кто не умеет диагностировать! Я в Реакторе купил одну катушку поставил - после этого ни разу не хлопнула машина! Правда все-равно она толком не работает но я пока терплю - жду MARKSa - надеюсь он вылечит! Сказал мне не надо деньги тратить на диагностику!!! Самодиагностика показывает что ошибок нет!
 
Гстати не только с MARKSом! Точно будет еще Герасим!
 
Я когда в Фениксе диагностику делал, мне и катушки проверили. Такой интересный прибор, похожий на детский пистолетик с длинным стволом :D . Его к катушке подставляли и смотрели импульсы (лампочки загорались с определенной периодичностью) на рабочем двигателе. Если катушка глючит-лампочка мигает не так как надо. Я думаю, что он реагирует на импульсы в катушке
 
А по поводу Ниссан-центра.....Мне даже не смогли сказать, на каком оборудовании диагностику делают, не говоря уже о программе. Хотя, главное не программа, а люди (я имею ввиду специалисты !!!!)
 
ЮрМ сказал(а):
Я когда в Фениксе диагностику делал, мне и катушки проверили. Такой интересный прибор, похожий на детский пистолетик с длинным стволом :D . Его к катушке подставляли и смотрели импульсы (лампочки загорались с определенной периодичностью) на рабочем двигателе. Если катушка глючит-лампочка мигает не так как надо. Я думаю, что он реагирует на импульсы в катушке
Тогда наверное есть смысл съездить !!!!
Но я дождусь MARKSa посмотрим что скажет ....
 
Господа! Всем день добрый!
С некоторых пор сам стал жителем Омска и обладателем Цифры )))) Но вот проблема - в городе, а особенно в сервисах два по пять.... вааще не шарю. Во владике было проще в сотни раз.... Подскажите где есть неплохая диагностика по ходовке, движке? Кто вобще где ремонтируеться? Магазины по запчастям?

Я тут захотел себе фары хрустальные, друзья во владивостоке сказали по 100 баков каждая продаеться у них (можно чуть дешевле), сколько они в Омске, если что могу заказать и вам.

Вобщем буду рад любой информации, а то куда сунусь, то они такие машины не знают, то сами мне мастеровые доверия не внушают. Пока вроде все ок с машиной (тьфу-тьфу-тьфу), но все же ......

По поводу встречи только за! Подходит любое время и место (думаю найду ;) ). Если кто может на днях, то за получение информации напоил бы пивом в каком нибудь кафе-ресторане (можно в Сенкевиче, я там живу рядом, карту гостя дали со скидкой недавно).
 
Синкевич - это круто! 8) А какой? У Хотабыча или на пляже?
А машина какая у тебя?
Я то-же за! На выходных с Герасимом и MARKSом хотели пива попить, но к сожалению не срослось :(
Теперь оба уехали ....
У меня есть большой опыт общения с сервисами, вот только впечатления противоречивые :)
Согласен на встречу в любое время!
Может кто еще подтянется?
Есть желающие?
 
Если вернусь живой из Горного Алтая и от барнаульских цефироводов, то числа с 7 августа я тоже готов :D
 
vsd21 сказал(а):
Господа! Всем день добрый!С некоторых пор сам стал жителем Омска и обладателем Цифры )))) Но вот проблема - в городе, а особенно в сервисах два по пять.... вааще не шарю. Во владике было проще в сотни раз.... Подскажите где есть неплохая диагностика по ходовке, движке? Кто вобще где ремонтируеться? Магазины по запчастям?
Из магазинов, где оригинал, пока сам знаю только HONDA-NISSAN на улице Масленникова.
А вообще лучше купить какой-нибудь "Авто Проспект", там куча адресов с иллюстрациями.
Ходовку можно делать в Реакторе (Герцена-13 Северная), можно в Бегемоте (Маркса, возле цирка), Джинни-Моторс (Герцена-Тарская).
Джинни Моторс занимаются американцами и Хондами, но делают и ниссаны :)
Ценник везде примерно одинаков, в Джинни раньше было подешевле, как сейчас - не знаю.
По деталям подвески можно обращаться в магазин "Наш Друг", что на Ленинградской площади. У них были Токико недорого и хорошие дубликаты всего и вся на Максиму (Цефиру), а также свой сервис по ходовке. Спроси продавцов, они там вроде вменяемые :LOL:
Масло я стал брать Shell на заправках Сибнефти, вроде ничо так пока, мне нравится. А то Кастрол из Бегемота, Аларм-Сервиса и Автотехцентра+ стал мне ненравится - сильно угорает :LOL:
Кстати, у Сибнефти тот же Shell процентов на 20 дешевле, чем у якобы официалов - сети магазинов "Феникс".
Вот, вкратце, все :LOL:
 
У Джинни-Моторс ценник космос!!!
В остальном Герасим все правильно сказал.
При встрече раскажу плюсы и минусы разных СТО :D
А запчасти только не на Масленникова (из-за цены)!
Простой пример - хочу купить катушку, звоню на Масленникова говорят 5-6 тыс. за штуку под заказ 3 недели!!!!!!!!!
Думаю круто! Заехал в открывшийся официальный Ниссан-Центр под заказ 2-3 недели 4 тыс. за штуку. Поехал в вышеупомянутый "Реактор" лежит на витрине катушка (правда одна) за 2250 руб.
Заходет еще одну купить - естесственно 4 и 5 тыс после отданных 22500 меня не устраивали! Поехал в Exist заказал за 2140 !!!! Сказали через 2 дня позвонить!!!
Во как! Так что по зап. частям я думаю лучше к ним или на разборку...
 
Я запчасти тоже через Exist беру. В Ниссане только расходники. там цены -космос.
 
Всем привет! Готов присоединиться ко встрече!
 
Набираются желающие организовать встречу!!!
Давайте договариваться о времени, месте и программе ...
Пока обсудим один вопрос Герасим будет в начале Августа... Ждем его или нет?
Если да то как он писал с 7 числа готов!
Значит если встретится в рабочую неделю то это наверное вечер либо в выходные 12-13 августа.
Если не ждать Герасима, то в июле я в отпуске и могу в любой день!
Как остальные???
 
Полагаю помимо ICQ нужно отметится и здесь :)
В июле ну никак не получится.
Можно попробовать в августе до приезда Герасима.
Вечером или в выходной день не принципиально, если не будет
форсмажора.
 
ПРЕДЛАГАЮ!

4 августа 2006 года. в 18-00. Напротив входа в Речвокзал (там еще аэрокассы).
(прикол написал вначале МОРвокзал, вот что значит во Владике 8 лет прожить :) ).
Тема сбора - общение на разные темы и знакомство так сказать ))))))

Можно встретиться на машинах, потом их поставить по стоянкам и уже посидеть попить пива. Предлагаю - Сенкевич, нижний зал. Могу зарезервировать мягкую зону (там сядет 6-8 человек). Пиво, кальян, покушать там дешевле нежели на верху (есть скидка 10%).

Нужно знать что собереться не менее 4 человек (со мной еще 3 осталось )) ). Тогда я забронирую столик часиков на 20-00 например.

Предложения и коментарии - приветствуются.
 
vsd21 сказал(а):
ПРЕДЛАГАЮ!

4 августа 2006 года. в 18-00. Напротив входа в Речвокзал (там еще аэрокассы).
Я согласен!
Ждем остальных...
Хорошо бы было возле заведения чтобы платная стоянка была. Чтобы поехать всем на машинах и бросить ех там на ночь, а то пока по домам разъедимся, пока доберемся из дома (есть шанс не вернуться) .... По опыту скажу что это сложнее, чем сразу куда-нибудь упасть... Либо безалкогльное пить ;) Поэтому мое предложение спланировать посиделку сразу не уезжая ... Как в Синкевиче цены? Не был ни оазу там :oops:
Телефончик vsd21 записал ...
Пишите мне в личку телефоны чтобы связаться можно было!

Итак на уже 1+1.....
 
Кстати к приезду MARKSa народ не подтянулся, хотя хотел! А зря Думаю будете жалеть, посмотрев фото :D

http://alexeyp.fotoplenka.ru/album219846/
 
Судя по фотографиям, у кого-то есть программы диагностики авто? А на 33 кузов есть программа?
 
Господа! Активнее!

Недалеко от Сенкевича есть стоянка, но с местами там жопа... Могу после встречи на машине, проехать до нормальной стоянки и там все оставят коней а я (часть) привезу к Сенкевичу и там же рядом (у меня есть место) поставлю машину. Еще уточню - возле самого Сенкевича есть парковка, она охраняется пока ты внутри, а вот как ночью.... вобщем узнаю.

По ценам. После года в Москве ))) нормальные цены, на вскидку пиво от 70 (есть всякие вкусные сорта типа хугардена и крушовицы :), салаты от 120, блюда где то по 200, зная некоторые особености можно нормально посидеть )))
 
Есть программа диагностики она на сайте выложена. Нужно переходник паять для подключения к машине. На A32 и A33 помоему разные разъемы, просто я так понимаю переходник нужен другой немного а прога пойдет! MARKS когда приезжал привозил все с собой. Я себе сейчас переходник паяю ... Но к программе еще голова нужна простому пользователю мало что скажут показания которые она выдает! :D