Я тоже был очень рад нашему знакомству. Я всегда говорил.что все в мире братья, только нужно пересадить их всех на цефиры. Что на счет встречи то я полностью ЗА.
18,30 у центра развлечений, замётано.
Всем Респект
 
Парни меняется место дислокации, о чём оповестил меня vsd21. Встречаемся у КОНТИНЕНТА в 18,30-19,00 11 августа 2006 года.
 
Всем хай!
Пишу кратко, времени мало.

18-30 тире 19-00 собираемся у Континента, рядом с картингом (там еще цветные флажки). Большая парковка, все красиво встанем как раз. Там кафешка - пиво, шашлыки, соки воды.

в 20-30 (можно и чту раньше) тащим свои тела на растоянии 10 метров к картам. Аренда на час 6 машин = 6К рублей (давали 4 но я выторговал 6 машинок).
Катаемся.... если мало возьмем еще. Самое главное там с нами никто не катаеться так что лупимся по жесткому :) Можно типа турнира что то устроить......

в 23-00 нас ждут в сауне с большим бассейном и гидро какой то фигней на 10-летии... около Центра спорт развл. Я уже внес аванс. Сауна бронирована до 3 ночи (думаю 4 часов хватит).

Так как я вроде еще и отмечаю мальчишник то сауна с меня )))))))

С собой иметь - машина Н. Цефиро (1 шт.) , бабосы (много шт. )) ), заряд отличного настроение (неограниченное кол-во).

Все. Всем удачи, завтра увидемся, если что звоните.
 
Братва не судите по всей строгости закона, сам огорчён до слез, практически.
Сегодня на работе узнал, что начальство отправляет меня в командировку в славный город Тару. Мать их так, все планы в ж...пу.
ЗЫ Желаю всем удачи и отличного время препровождения.
 
Всем привет я тут новенький буду ;) тоже с Омска. Недавно обзавелся Цифирой А32 98г.2л.очень даже неплохая машина 8). Но недавно у меня случилось горе, у меня вскрыли гараж разули и выдернули мафон вместе с панелью управленя климат-контролем, панель я поставил но вот с калёсами вазникли проблемы, даже штамповки на нё нет не-где. Не у кого лишних не заволялось случием???? раньше стояли 5*114*R16 с низкопрофильной резиной.
 
Виталя_55 сказал(а):
Всем привет я тут новенький буду ;) тоже с Омска. Недавно обзавелся Цифирой А32 98г.2л.очень даже неплохая машина 8). Но недавно у меня случилось горе, у меня вскрыли гараж разули и выдернули мафон вместе с панелью управленя климат-контролем, панель я поставил но вот с калёсами вазникли проблемы, даже штамповки на нё нет не-где. Не у кого лишних не заволялось случием???? раньше стояли 5*114*R16 с низкопрофильной резиной.
Незнаю как на 16, но на 15 полно дисков на нее!!!
Я на 15 литье покупал на лето, а на зиму обычные железные родные (тоже 15 размер). Возьми литье на 15 и не мучайся! На 16 конечно интересней но и резина гораздо дороже!!! На 15 зимней отечественной резины большой выбор!
У меня похожая история была ... Вскрыли гараж (машину я там не держу :D ) а вот резину только купил зимнюю японскую - увели!!!! Пришлось идти опять покупать - купил Омскую на 15 - (2 зимы откатал - не пожелел) а цена гораздо интересней импортной!!!!
 
Народ напишите отчет о встрече!
У меня совсем сейчас времени нет - фотки я выложу!
А то получается что как будто и не было ни чего!!!! :(
Пусть остальным завидно будет :D
 
Здрасте. Господа вот уже 4 месяца как ГОРЮ приобритением замечательного авто, Ниссан Цефиро. Сей агрегат есть у приятеля, катался, ОЧЕНЬ понравилось, с тех пор и загорелся. Не подскажет ли мне кто нибудь на что я могу расчитывать за 250.000 деревянных? У нас в Омске или Новосибе.
 
За эти деньги я бы взял в 32 кузове 98 года. Но больше даже надо смотреть не на год, а на состояние, но не ранее 97. С 97 года рестайлинг сделали.
Незнаю можно-ли найти безпробежную (и нужно ли) :)
Я вот взял 97 года за 270 (правда два года назад)
Вся пустая еще 40 вложил в самое необходимое (сигнашка, музыка ит.д.)
Даже не все жидкости заменил и не все агрегаты, которые надо было менять ...
Поэтому решил что лучше взять ухоженую машину в которой уже все сделали :)
Сюрпризов будет меньше! А то например гидрач на морозе порвет, потому что хрен знает что залито или печка холодным дует потому что тосол для наших морозов не предназначен!
В общем всегда решать самому. Я когда покупал - искал только безпробежную с жд доставкой, но тогда надо 1000$ сразу отложить (хотя сам не верил в это когда покупал). А вот vsd21 совсем недавно купил 96 года на 17"литье в неплохом вроде состояниии за 190!!! Сел и поехал ... Ни чего не вкладывая пока ...
Ну а чтобы правильно выбрать машину - форум этот почитай! А еще лучше закинь свою тему - тебе корифеи дадут конкретные советы как правильно выбрать машину и на что обратить внимание! Любой знакомый супер специалист по машинам не будет знать ньюансов и слабых мест, которые знают бывалые цефироводы! Успехов .... Ждем в наших рядах!!!!
 
На безпробежную я и не расчитываю. А вот все таки 2 л. это настолько обломно как пишут или нет? А то судя по объявлениям на авто.вл 2,5 гораздо меньше предлагают, и больше просят денег. А по расходникам я уже подсчитал, после покупки нужно 15.000 рэ., масло, фильтра и прочие расходники. Но еще нужно и застраховаться, да и зима не за горами скорее всего автомобиль будет на летней резине!
 
Смотря что хочешь от машины! Букс со старта или просто уверенность и комфорт?
У меня 2.0 да еще и на газ перевел - хватает за глаза!!!
Ощущается только когда полная машина народу и полный багажник :D А я в основном один или вдвоем...
Учти еще что чем больше л.с. тем дороже страховка, налог и т.д.
Из всех с кем общался в Омске у всех 2 литровые и никто не жалуется ...
А если хочется мощи и драйва - Honda, Subaru
 
А интересно сколько за 190 кобыл страховка и налог? А поганять я люблю! Но из возможных вариантов все таки подходит толька Цефира, так как в планах детенок. Да и выезды на дачу довольно частые. Марка не рассматриваю т.к. дороже, салон меньше и задний привод. Да и в деньгах ограничен за 250 р. только год95 в нормальном состоянии, а Цефиро 98.
 
за 150 кобыл
налог 1500, страховка 3800
а вот за 180 будет гораздо больше
Вилка до 150!!!! А потом уже дороже за кобылу, неговоря о том что кобыл больше :D
Говоришь погонять любишь - есть с чем сравнивать?
На чем до этого гонял?
А то может это мне кажется ;) , что куда уж больше, до этого была ваз 2106 :)
Хотя ездил и на других иномарках немного. Rav4 180 л.с. да чуть резвее конечно, но не на столько чтобы отдать ему предпочтению, т.к. комфорта 0!!!!!
В общем каждому свое ....
 
Совет тебе , сгоняй в Сиб я там себе 98г 2л. хрусталь люксовой комплектации в хорошем состояние взял за 230+оформление + аптечка и.т.д. =242т.р. Так что смотри сам 8)
 
AlexeyP

Да. За 190 кобыл налог + страховка многовато для моего скромного бюджета!!! Но русскому челоыеку свойственно совершать необдуманные поступки. Передвигался и передвегаюсь на отечественном автопроме, так как ездой это назвать нельзя, ваз 21093, на данный момент ваз 21110 что я только с этими тазиками не делал, но Мерседес из них не ополучается :D ! хотя моя 8ми клапання 11 разгоняется резвей 16ти клапанной 12ки, путем вмешательства в мозги, но расход на 1,5л больше. Зато хоть чуть чуть едет.

Виталя_55

А я туда и поеду.
 
Виталя_55 сказал(а):
Совет тебе , сгоняй в Сиб я там себе 98г 2л. хрусталь люксовой комплектации в хорошем состояние взял за 230+оформление + аптечка и.т.д. =242т.р. Так что смотри сам 8)
А расскажи про люксовую комплектацию!!!!
Я так для себя и не понял чем отличаются комплектации в цефирах!
У меня без особых опозновательных знаков по поводу комплектации...
Есть
Климат-контроль
Эл.регулировка зеркал
Ножник (вместо ручника)
Эл.стеклоподъемники
Центральный замок
Ключ с ДУ (кнопочка на ключе открывает, закрывает двери)
Гидроусилитель руля
ABS
Складываение зеркал
Автосвет
Регулировка положения выдвигающейся антены (2 положения - на всю длину или на половину) - кстати такой фичи не видел ни у кого!!!! :) - мелочь а приятно!
Нет
Электроподогрева сидений и зеркал (ХОЧУ подогрев зеркал)
Электрорегулировок сидения
Метлы (хотя наверное она и не нужна, но у некоторых есть!)
Омывателя фар (правда их я не видел на цефирах)
Фильтра салона
Ионизатора
Хотелось бы для задних пассажиров иметь печку или хотя бы вывести на них обдув, а то за короткое кол-во времени пока едишь от точки до точки салон не равномерно прогревается или охлаждается (в зависимости от времени года)

Вроде ни чего не забыл ....
А у тебя Виталя_55 что еще есть что я не учел!
 
Омск спит!!!!!!!
Неделю не было меня в городе думал сейчас открою форум зачитаюсь сообщениями - нет ни одного :(
 
Впринципе ты неречислел всё, у меня может и не совсем люксовая но процентов 40% от люкса есть :D у меня автоматический люк,метла (кстати удобная вещь!) а вот про подогрев зеркал ты конечно верно заметиль было-бы не плохо если-бы он был ;)
Кстати, может ты дашь мне ответ на вопрос? У меня вот какая история: Раньше я всегда запровлялся на СибНефти 96м хавала порядка 9.8-10л , как-то я заправился в ТопЛайне(меня конечно предупреждали что у них не бенз, а кал булыженный ) 98-м залил 20л хватили на134км. После етого она начила 15-16л. хавать, 50л хватает на300км с копейкой. Инжектор почистил вроде чуть по меньше стала хавать(14л) вот думаю свечи поменть да присатки в бак налить.... жду совета дружище! ;)
 
Впринципе ты перечислел всё, у меня может и не совсем люксовая, но процентов 40% от люкса есть :D у меня автоматический люк,метла (кстати удобная вещь!) ,а вот про подогрев зеркал ты конечно верно заметиль было-бы не плохо если-бы он был ;)
Кстати, может ты дашь мне ответ на вопрос? У меня вот какая история: Раньше я всегда запровлялся на СибНефти 96м хавала порядка 9.8-10л , как-то я заправился в ТопЛайне(меня конечно предупреждали что у них не бенз, а кал булыженный ) 98-м залил 20л хватило на134км. После этого она начила 15-16л. хавать, 50л хватает на300км с копейкой. Инжектор почистил, вроде чуть поменьше стала хавать(14л) вот думаю свечи поменть да присатки в бак налить.... жду совета дружище! ;)