Morgul

Цефирядник
04.07.2006
138
0
61
Озерск
Съездил в отпуск, на юга, собственно, где постоянно серпантин. Собственно, там жужжание впервые и проявилось. Появляется ровно на 2000 оборотах, на любой передаче. Может на 4й нет. :rolleyes:
Жужжание не сильно шумное, но явное, особенно пока разгоняешься. Похоже на коробку. Никто не сталкивался, что это может быть?
PS. на холостых 2000 rpm - все ок.

авто: cefiro 2001 A33.
 
Проверь ролик натяжитель, если подшипник умирает, то будет жужать на высоких оборотах.
 
А как ролик-натяжитель себя проявляет? У меня утром появляется звук какой-то, негромкий, но тоже явный. Это "жжжжжж" неспроста :D . Когда прогреется мотор - звук исчезает. Вобщем, на прогревочных оборотах - 1500-1200. Точно локализовать его не могу, но звук доносится со стороны ремней. Появилось по холодам (+5...+10 утром). Пробег 54 тыс, А33 VQ20DE
 
Открой копот, заведи машину и просто приставь палец к натяжному винту ролика. Если чувствуется приличная вибрация, то умирает подшипник. Но он у меня проявляется как на холодную, так и на горячую. Твое "жжжж" может значить что какой-то подшипник умирает, навеснова оборудования (т.е. после прогрева разжижается смазка в нем и он наинает тихо работать) ИМХО.
 
Блин, перелопалил поиск - самые разные причины народ выдвигает. Вобщем, послушаю еще. Почему-то кажется, что звук идет от насоса ГУР...
 
Послушай - щупай руками, если гудит значит есть детонацию. По поводу Гура тоже слышал что летит подшипник.
Удачи!
 
а у меня тоже жужжит на холодную даже не жужжит а звенит-дребезжит
гдето из района штанов, похоже защита или нечто подобное, как прогреется звук исчезает
 
Про ГУР тут даже кто-то давал номерок ремкомплекта. Но что-то сомнительно, чтобы на пробеге 54 тыс уже насос гавкнулся. В пробеге не сомневаюсь, брал на аукционе, шакен до 2007 года, все доки по обслуге с датами и пробегами есть.
 
Алексей001 сказал(а):
а у меня тоже жужжит на холодную даже не жужжит а звенит-дребезжит
гдето из района штанов, похоже защита или нечто подобное, как прогреется звук исчезает
Ну это фиг знает, если дребежит тока пока не прогреется, то возможно стоит поискать. Камни и прочее исклучается соответственно. А то может что нибудь выйти из строя в самый не нужный момент.
 
White Shark сказал(а):
Про ГУР тут даже кто-то давал номерок ремкомплекта. Но что-то сомнительно, чтобы на пробеге 54 тыс уже насос гавкнулся. В пробеге не сомневаюсь, брал на аукционе, шакен до 2007 года, все доки по обслуге с датами и пробегами есть.
Может и не насос, может его подшипник. Может брак, кто его знает.
 
Тимур сказал(а):
Проверь ролик натяжитель, если подшипник умирает, то будет жужать на высоких оборотах.
пока еще не проверил, но у меня звук появляется ТОЛЬКО на 2000 оборотах. Как только 2000 проходит - звук пропадает Ролик натяжитель может себя так вести? Жужжит как на холодную, так и на прогретую.
 
У меня тоже гудит на 2000
думаю это резонирует выпускная система
 
У меня тоже при прогреве но не сразу жужит слегка при 1200-1000, а затем при погреве потихоньку затухает и исчезает вовсе. Но это точно не ролик, не гнератор, и не гидрач. Потому как помучавшись с ослаблением насосо ГУРА,(фиг подлезеш), снял оба ремня и завел на холодную. Итог, звук откудато из района коленвала или цепей внизу,или помпа но не вухлопная, залез под машинку и послушал,подергал.Что это для мня осталась загадка надеюсь без последствий.
 
а я провел утром эксперимент, ногой на выхлопную трубу надавил слегка звук исчез, отпустил задребезжало
забил
 
а я провел утром эксперимент, ногой на выхлопную трубу надавил слегка звук исчез, отпустил задребезжало
забил
так это на стоячей можно сделать, а я ооочень редко добивался небольшого жужжания на стоячей машине, играя газом.
Звук тот у меня пропал после этой темы, но недавно надо было брата на "галстуке" потаскать. Причем я знал, что это вредно, и поэтому тащил всего метров 100-200 (с дороги отвезли на парковку, благо рядом было). После этого зажжужало опять на 2000. Потом пропало, теперь опять появилось мля. На 2000 и где-то 1200. Меняли только натяжной ролик, так что он новый.

Это проявляется только в движении. Коробка? Но я думаю, если бы было что-то не так, это как-то проявлялось еще? А так все так же, как и в первый день когда я сел в машину (она с аукциона). Кто-то предположил - бензонасос. Не знаю, не разбираюсь.
Блин, чего делать? Иногда жужжание довольно сильное - как ножом по сердцу!

PS. город небольшой, особо не потестишь тут ничего на крутых девайсах.