А сколько тебе обошлось замена гранаты, сам менял или на СТО? а то у теня хрустеть начала менять надо.[/quote]

Вопрос а ты пыльники проверял??
У меня пыльник порвался , а я незнал пока граната грязью не забилась и не захрустела!!

Гранату мне с Алтаты привезли типа оригинал стоимость около 5000 -6000 kzt точнео непомню!!!
Менял на СТО стоимость где-то 2000 - 2500 kzt , после замены только када руль выкручиваеш полностью, немного неточто похрустывает а такое ощущение что метал по металу скрежут!!! ((
а так если неполные обороты руля то нормально!!
Но если хочеш поменять сам, то ето без проблем там ничего сложного, у меня просто время мало было пришлось на СТО ехать!!!
 
5000-6000 kzt оригинал ни как стоить не может. За такие деньги будет только "типа" оригинал, сережет при полном повороте руля скорее всего только подтверждение этому, хотя скрежетать может еще и опороный болт для ограничений поворота колес(смотря какой звук, нужно слушать). В Ате пару недель был на базаре зашел в бутик где продаются только запчасти на ниссан. Такой бутик один на весь базар, все остальные универсальные. У них якобы оригинал стоит 100$, считаю это очень дешевым так как у нас в Астане за оригинал заряжают около 300$. По словам продавца из Аты эти гранаты они везут из эмиратов, но якобы в эмираты их поставляют из японии. А при прямых поставках из японии цена вроде как получается заоблочной. Все это клево если это правда, во что верится как то с трудом. Я решил попробовать такую так как недавно выкинул один из дублкатных гранат и поставил родную старую хрустящую оригинальную гранату, думаю понадежнее будет, потому что левая дубликатная граната после 10000 км пробега по звукам издавемых ею должна уже была скоро рассыпаться. Брал HDK типа японский дубликат, прадавец клялся и божился что если следить за пыльниками то на 2 года хватит смело. ХЗ может брак, вторая вроде как живет пока, проехала 15000 примерно :). По весне поставлю оригинал за 100$, посмотрим что за зверь такой.
 
Спорный вопрос про оригенал!!!
У меня друг возит запчасти на нашины из китая и говарит что етот аригенал гранаты который у нас продается стоит около 3000 -4000 тенге а у нас крутят аж 300%!!!
Он и по названиям и по бренд найму смотрел, а ему один продавец и говарит ты нарисуй как выглядит каробка оригинала и завтра мы её зделаем каробку и будет как оригенал!!!
Так что у меня сомнения что у нас вооще нет оригиналов, просто хорошие аналоги!!!
вот так и наши орегинальшики и втюхивают всякую фигну под видом оригинала!!!
А в алмате мне купили гранату за 5000 - 6000 тенге и также сказали что ето типа оригинал, но покупал не я а мне просто прислали темболее на халяву :D , то что делать я ипоставил!!! )))))
 
Кстати у меня тоже HDK (типа оригенал) стоят!!
у кого неспрашивал вроде эти самые харошие!!!??
вот у меня граната после замены уже полгода ходит и вроде пока дажеи несобирается на пакой!!!!
ну дальше видно будет !!
 
По поводу значка к Jekasy! Он их может заказать, НО их продают по 5 шт. в наборе.Я 1 и еще где людей взять? Напиши емеил отправлю фото как смотрится!
 
Мужики ну чо про значки? Jekas откликнесь!
 
По поводу наклеек - купить подходящий оракал и нарезать на плоттере!
будет стоить гораздо дешевле, я так ЦТшные наклейки делал.
 
AlexKZ сказал(а):
Лёха а развал-схождение не делали? Ну а ты что думаешь насчет протеста? Будем ездить с вкл. фарами и туманками???
Я из Астаны
890 номер, стоит мухобойник с белой надписью цефиро, тонированный, цвет авто темно синий металлик.
прокачка стоек - про меня!
развал еще не делал после прокачики (прокачиавл только передние стойки, задние купил каябы по 6500 из аты привезли)
по идее не должно было ничего нарушится!
разхвал схождения делал до прокачки было все ништяк! ехала ровно!
на счет наклеек ...
мона подумать!
главное чтоб не отменили наши машины!
 
Здоров ВСЕМ! Ну эксплуатацию не имеют права запретить! Ведь авто за наши бабасы куплены!!!!! На счет наклкеек нужно подумать - будем заказывать или нет? Felix а что если по твоему варианту? Где взять образец??? МУЖИКИ ДУМАЕМ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО!
 
Пацаны, как насчет вступления в Nissan-Club.kz?
В Ате клуб уже образовался, после решения оргвопросов будет образован филиал в аЦтане. Я себе наклеку этого клуба буду делать и вешать.
 
А почему мы катаемся без включиных фар и ленточек??
Предлогаю с завтрашнего утра, включать фары и ленточки повесить!!
Заодно и видно будет своих одноклубников!!!
кто ЗА??
 
Лёха сказал(а):
А почему мы катаемся без включиных фар и ленточек??
Предлогаю с завтрашнего утра, включать фары и ленточки повесить!!
Заодно и видно будет своих одноклубников!!!
кто ЗА??



А куда ленточки вещать будем? o_O