Наконец-то пришли мои фильтры!!! :D
Заказал на Экзисте через приятеля в Омске, правда я ему сказал взять этот-Nipparts/Jakoparts J1 321 008 за 5$, а привезли Nissan 16546-V0100 за 700руб (по чеку), щас смотрю на Экзисте, он стоит 16$, чезанах, не пойму.
Ну да хрен с ним, главное он промясляный, и по размеру встал как родной. :D
Выложу фото, мож кто брал такие??? По какой цене
 

Вложения

  • DSC01364.jpg
    DSC01364.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 1 962
  • DSC01366.jpg
    DSC01366.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 1 975
:D
Не могу поверить!!!! Поменял воздухан, и !!!! У меня пропала детонация!!!!!!!!!(ДД исправен)
Тьфу 3 раза!!! Езжу 2 дня машинку не узнаю!!! Не могу нарадоваться))))
Вот почему, не понимаю??
Может от того, что старый китайский фильтр не слишком плотно прилегал к стенке внутри этой черной коробки?
Когда новый ставил, в рамку он зашел как родной, а в коробку прям плотно, пришлось немного поднажать, чтоб 2 металлические клипсы застегнуть.
Вобщем не знаю, что там да как, но я очень приятно удивлен!)))
 
Dil писал: "Nipparts/Jakoparts J1 321 008 пропитанный. Брал на ексисте 2 недели назад."
Сёдня получил не Экзисте именно этот фильтр. Ни хрена он не промасленный! Сухой как лист. Менеджеры сказали, что никогда не тока не видели, но даже не слыхали про промасленные воздуханы. Вот так вот... Да и ладно. Всё равно поставил его. А старый (тоже сухой, кстати) отходил 18 тык., и ещё столько же отходил бы! Снизу тока слегка чёрный и замасленный был (от картерных газов, видать) и всё. А сверху как новый. Хотя голимый китай был, безо всяких опозновательных знаков. Похоже, что никакого значения не имеет, промасленный фильтр или нет.
 
А почему бы не купить пропитку для "нулевиков"? У меня MANNOL аэрозольный балончик. Пырскаешь на фильтр, а он красится розовым и становится жирненьким. Я ещё салонный промаслил на всякий случай.
 
Dim сказал(а):
А старый (тоже сухой, кстати) отходил 18 тык., и ещё столько же отходил бы! Снизу тока слегка чёрный и замасленный был (от картерных газов, видать) и всё. А сверху как новый..
Устал уже повторять. Фильтр меняю менее чем через 5Ккм пробега. Причины замены - сильная забитость грязью. Т.е. пропитанный фильтр эффективно задерживает даже самую мелкую пыль. До этого на лаурель покупал не пропитанные фильтры, т.к. не знал что они должны быть пропитаны. Так с таким фильтром проездив год, а это 25-30ккм снимаешь его, а он чистый, как будто его только вчера поставил. Все говно, которое должен был фильтр задержать попало в двигатель.
 
Dim сказал(а):
... слегка чёрный и замасленный был (от картерных газов, видать) ....
Откуда там картерные газы? Промасленный фильтр когда новый на вид сухой, а на грязном выступает масло.
 
Я купил фильтр LX307 Khecht - в коробке находился упакованный в прозрачную плёнку. На вид ПРОМАСЛЕННЫЙ!!! На ощупь не заметно но если приглядеться.. то на плёнке есть следы... Я уверен что он обработан чем то.
Покупал в фирме СМАРТЕК


1 Масляный фильтр KNECHT OC195 OC195 (= OC285 old) 1шт 151,33
2 Воздушный фильтр KNECHT LX307 LX307 1шт 246,79
3 MOBIL 150038 150038 / MOBIL 1 PEAK LIFE 5W-50 упаковка 4х4L 1шт 1168,83
 
Я долгое время ставил корейские фильтры, сухие. И действительно они всё время чистые, только листья сухие и пух задерживают. Сей час ставлю VIC ЯПОНСКИЙ, он не оригинал, но промасленный, сделан качественно, грязь визуально задерживает хорошо, цена 350 рубдей.
 
В основном покупаю НИппартс (промасленный) меняю каждые 3тык.километров .у нас оч.пыльный город ,всегда когда меняю снизу он весь грязный ,последний раз поставил оригинал ,посмотрю на сколько его хватит в наших условиях .Все фильтра промасленные ,но на ощупь не очень уж и ощущается промаслянность ,если хорошо провести с усилием по фильтрующему элементу пальцем ,то потом остаются следы жирные от фильтра.
 
всегда ставлю оригинал промасленный
500р
меняю по мере загрязнения 8)
 
ReactoR сказал(а):
VIC A-243V
не промасленный - заказал блин 2 шт.
продай кому нить...и купи промаслянный... на субирики такие же идут по размеру....
 
вопрос: а если самому промаслить ? типа WD шкой побрызгать ?
 
Там специальное масло. типа того, которое используется для Фильтров нудевого сопротивления.
 
ReactoR сказал(а):
вопрос: а если самому промаслить ? типа WD шкой побрызгать ?
в принципе можно...продаются жидкости для фильтров нулевиков... проблема будет только в том что оригинал идет бумажный промасленный фильтр... а обычные они из волокон...
 
ReactoR сказал(а):
VIC A-243V
не промасленный - заказал блин 2 шт.
Посмотри внимательно, это промасляный фильтр! но не значит, что с него должно масло течь, он как бы влажный.
Если вынешь его из пакета, то на пакете видны масляные разводы.
 

Вложения

  • filtr.jpg
    filtr.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 1 688
Эт..мужики..а вот такой фильтр срочно менять надо или мона еще покататься?


151714158.jpg