cefs сказал(а):
Mark Hugo сказал(а):
Не знаю кто как запитывает. Но, на мой взгляд, легче всего запитать от люстры.
По моему плюс ваашпэ по барабану откуда брать. минус всеровно от двери
Дэн, ты не попутал? :LOL: Это не я про плюс-минус писал:)
 
Mark Hugo сказал(а):
Дэн, ты не попутал? Это не я про плюс-минус писал:)
Петя я это просто написал ничего личного)))
 
я подключил к блоку Time Control Unit на провода, которые идут к потолочному плафону. При открытии дверей загорается подсветка ног, при закрытия плавно потухает. И самая фишка - при этом самые короткие провода и проводить легко - в тоннеле центральном, т.к. блок управления стоит под рулем.
 
DAKalimov сказал(а):
блок управления стоит под рулем.
А по конкретнее где и как выглядит? А если фото есть вошпэ будет хорошо)))
 
вот и я сделал подсветку ног,ни чего сложного не оказалось,питание взял с подсветки замка зажигания,по совету многоуважаемой Бабы Маши ;) ,фото,и еще
 
Чуток не в тему...просто сообщение промелькнуло про плавное затухание...Как этого добиться на люстре? У меня в примере раньше стояла такая штука называется блок комфорт вроде. Красиво и приятно. Посоветуйте пжлста! Просто конденсатор электролитический не прокатит? Учитывая что у меня и в ногах и в люстре диоды(ноги от люстры подключил), то сколько фарад брать кондей? Или им одним не обойтись?
 
Tamboff сказал(а):
Чуток не в тему...просто сообщение промелькнуло про плавное затухание...Как этого добиться на люстре? У меня в примере раньше стояла такая штука называется блок комфорт вроде. Красиво и приятно. Посоветуйте пжлста! Просто конденсатор электролитический не прокатит? Учитывая что у меня и в ногах и в люстре диоды(ноги от люстры подключил), то сколько фарад брать кондей? Или им одним не обойтись?
Кондер проканает. Правда нужен диод, чтоб кондер не разряжался в цепь. Электролитический 1000 мкф для начала, ну а дальше по нужному эффекту.
 
Пацифист Кросавчег))) Сморю на фотки какбудто свою машину вижу)))
Теперь осталось тока на двери тебе поцветку сделать, шоп при выходе в гуано не наступать ;)
 
А я себе неон замутил, питание от подсветки замка зажигания и в багажник тоже неон только побольше размерами!
 
а на кнопку открывания двери подходит только плюс? там же ведь один провод :botanik: а минус крепится тогда где?
 
т.е. если я проведу подсветку в ноги и плюс возьму с этой кнопки то минус можно будет просто на корпус авто прикрепить? или я что то не понимаю?
 
Эдик сказал(а):
а на кнопку открывания двери подходит только плюс? там же ведь один провод :botanik: а минус крепится тогда где?
Пацифист сказал(а):
на массу в любом удобном месте
Эдик сказал(а):
т.е. если я проведу подсветку в ноги и плюс возьму с этой кнопки то минус можно будет просто на корпус авто прикрепить? или я что то не понимаю?

могу ошибаться, но по-моему концевики дверей коммутируют как раз таки массу, а не +12 вольт, т.е. надо +12 взять от например магнитолы, а массу получать будете от концевиков дверей...

либо кто-то из нас не в однозначном месте взял сигнал,
т.к. например в блоке где "зуммер" стоит есть пин на котором появляется толи +12, толи масса при открытии дверей...

а так, по логике, двери должны цепь массы коммутировать...