denisich

Цефирядник
Увидел у знакомого прикольныу подсветку ног на Боре и задался такой же целью.Светиков есть много(купил в своё время когда переделывал подсветку климата),но у меня в наличии только белые и красные СИДы.А подсветка мягко голубого цвета.Как можно из белых сделать другой цвет,может какие фильтры или накладки на светики(подручные средства)...
 
едешь в Чип и Дип в Москву и покупаешь синие светодиоды и не надо ничего выдумывать. тем более получится точно колхозно если из белых диодов делать синие :)
 
Тож так считаю! зачем себе усложнять жизнь!!!! :( !!! проще купить другие! к тому же цена не так сильно кусается!!!!! :)
 
в любом салоне про продаже комплектухи к компам откройте прайс по моддингу и будете приятно удивлены и выбором и ценой различных подсветок
 
komaroff сказал(а):
в любом салоне про продаже комплектухи к компам откройте прайс по моддингу и будете приятно удивлены и выбором и ценой различных подсветок
а главное - у них нужное напряжение ведь в компах блоки питания на 12 В :D
 
Если на то пошло! проще тогда просто на авторынке или в автомагазинах!!! есть отделы по неону!!! можно купить разные и диоды уже на 12 вольт! или трубки неоновые разных размеров!! светят супер!!!!! ;)
 
можно сделать это все намного проще,
есть уже гатовые светодиодные модули:
1. светодиодный модуль, 4 светодиода, герметичный, 2,5х2,5см, 12V.
50570422.jpg


2. жесткий светодиодный модуль, 3 светодиода, герметичный, 1,2 х 8 см, 12V, 0,36 Вт
Цвета: Белый, зеленый, синий, красный.
50570425.jpg


3.Гибкая светодиодная линейка, герметичная 24 LED, длина 24см, 12V
Высококачественный эластичный материал изделия позволяет изгибать линейку с минимальным радиусом, сохраняя высокую прочность изделия. Силиконовая водонепроницаемая основа светодиодной линейки делает ее использование на улице совершенно безопасным.
50570427.jpg

50570437.jpg


4. Вертикальная светодиодная линейка, 18 LED, длина 30см, 12V, 1,5 Вт
Узкая линейка из гибкого и прочного материала с расположенными на одинаковом расстоянии друг от друга 18 светодиодами. Светодиодная линейка имеет в комплекте 2 соединительных провода и 2 крепежных клипсы. Ленту можно резать на меньшие части - кратно трем светодиодам. Отрезки соединяются при помощи специальных удлинняющих проводов.
50570432.jpg
 
во во!!! вот Dadooda все и выложил как само просто я такие же видел в магазинчике!!! модробнее уже некуда! я еще видел диодные метрожем на 12 вольт!!!! там округление 5 диодов!! можно резат! нормально! можно хоть куда по рзмеру впеньдюлить!!! :LOL:
 
Извените за ошибки! строчу несмотря даже!!!! ;)
 
в авто отделах покупать такие вещи не канает
прогадаете по цене значительно
 
Согласен!!! Можно просто пробить по справочнику! или по 09!!! где находятся специализированые магазинчики, где продается всякая эта тема? маргающая разноцветная!!!!!!! могу сказать только за свой город, у нас не проблема найти!!!!
 
вот я себе сделал подсветку в ноги из моддинга от компьютера.(30см трубочки) брал в цвет машины. еще хочу такие же тока белого цвета в багажник взять
 

Вложения

  • Zelen.jpg
    Zelen.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 1 808
Мужики, подскажите пожалуйста, для чего нужна подсветка в ноги? Она постоянно горит, или по надобности включается?

Единственное, что приходит мне в голову - если что-то упадет под ноги - подсветить.

Или это из серии "неоновая подсветка под машиной"?
 
кому как. мне удобно когда она постоянно горит вместе с габаритами. народ делает только при открытии дверей.
 
сделал на днях подсветку для ног, горит при открытых дверях

50836416.jpg


P.S. Спасибо всем кто подсказал как и куда цепляться проводами.
 
2 dadooda: дай ссылку -"как и куда цепляться проводами", а то сам сделал - горит постоянно вместе с габаритами, щас надоело, хочу перецепить на двери.
 
Felix_792 сказал(а):
2 dadooda: дай ссылку -"как и куда цепляться проводами", а то сам сделал - горит постоянно вместе с габаритами, щас надоело, хочу перецепить на двери.

ссылку еже не найду, но могу рассказать.

один провод от самой подсветки цепляешь на плюс, другой к кнопке на двери.
Если к водительской будешь цепляться, то не удивляйся - там три провода, оголи все три, и методом тыка пробуй.

проще вариант: к задним дверям идет один провод, но тогда тянуть провода придется.

УДАЧИ...
 
Felix_792 сказал(а):
2 dadooda: дай ссылку -"как и куда цепляться проводами", а то сам сделал - горит постоянно вместе с габаритами, щас надоело, хочу перецепить на двери.

Можно подключиться к подсветке замка зажигания.
 
а можно сделать еще и подсветку на заднем сиденье- тем самым создав подсветку пасажирских ног что б они не обтаптывали все куда ноги можно сунуть!!!!
 
vodolaz сказал(а):
а можно сделать еще и подсветку на заднем сиденье- тем самым создав подсветку пасажирских ног что б они не обтаптывали все куда ноги можно сунуть!!!!
так как машина тонирована и вечером найти темный ручки на темных дверях проблема !! давно уже стоит их подсветка !!:)