Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
Доброго времени суток!
Машина cefiro 2002г
кузов A33-092841
Жрет масло, хочу сделать кап ремонт. Кольца, вкладыши шатунные нашел без проблем. Теперь мне нужен ремкомплект двс.
подойдет ли от a32 кузова если и там и там двигатель vq20de?
Нужен номер запчасти на ремкомплект двс для vq20de -a33 кузов
 
Взял ремкомплект 10101-31u25/26 -походу он пойдойдет мне только частично. ибо он то 32 кузова >_>
кольца 12033-2Y015
вкладыши 12111-31U10
 
10101-2Y028 такой ремкомплект бы найти гденить.. Хотябы аналог
 
deto сказал(а):
10101-2Y028 такой ремкомплект бы найти гденить.. Хотябы аналог
а чё аналог , бери оригинал!
Nissan 10101-2Y028 Комплект прокладок двигателя 35 24 990,98р. ценник конский, время ожидания 35 дней, да и вообще, как контрактный двигатель стоит
 
Кто-нибудь ставил такие пружины на А33?
Autoklakson 19156 Пружина подвески передней 1 069,65р.
 
Прокладки ГБЦ на A33 кузов. двигатель v20de. Найти не могу номера(
 
Здравствуйте! Не подскажете, ДПДЗ на цефиру (А33 VQ20DE) и на максиму различаются?
а то по экзисту смотрю:
на максиму - 1800р (22620-4M50A)
на цефиру - 2800р (22620-4M500)
какой брать, посоветуйте, мож заменители какие есть?
 
fokinalex сказал(а):
..какой брать, посоветуйте, мож заменители какие есть?
зайди сюда http://nissan.epcdata.ru/ пробей какой у тебя стоит, тот и бери, если с цефиро можно взять контракт, то с максима это б.у.
 
ТАХ сказал(а):
зайди сюда http://nissan.epcdata.ru/ пробей какой у тебя стоит, тот и бери, если с цефиро можно взять контракт, то с максима это б.у.
Да я как раз этим сайтом и пользуюсь чтобы номерки деталей на свою цефиру искать. По ихнему каталогу у меня стоит 22620-4M500.
Просто в таблице применимости для 22620-4M500 есть огромное количество моделей, в том числе и цефиро (CA33) и максима (A33B, CA33), а в таблице применимости для 22620-4M50A - только максима (CA33). причём максима и там и там числится с 1999 по 2006г. Вот и возник вопрос они вообще чем-нибудь отличаются? а если нет разницы, зачем платить больше? :D
Уважаемый ТАХ, буду очень признателен, если вы мне подскажете, как я могу, находясь в Мичуринске (Тамбовская область) приобрести контрактные или б/у запчасти на свой автомобиль. Просто у нас в городе нет разборки япономобилей, поэтому интересуют какие-либо другие схемы приобретения б/у.
В магазинах для иномарок у нас либо тот же экзист, либо ему подобные с примерно такими же ценами.
 
fokinalex сказал(а):
буду очень признателен, если вы мне подскажете, как я могу, находясь в Мичуринске (Тамбовская область) приобрести контрактные или б/у запчасти на свой автомобиль. ...
я так понял интернет есть, находишь запчасть на разборе, списываешься с ним , оплачиваешь, тебе высылают, конечно стоимость пересылки придется учитывать, всё просто!
fokinalex сказал(а):
...чем-нибудь отличаются? а если нет разницы, зачем платить больше? :D .
недавно столкнулся с похожим вариантом, деталь втягивающее стартера не подошла, у меня взяли её обратно, в твоем случае не вернешь - поэтому переплачивай, но платить придется один раз, и вопрос с чего решил, что датчик неисправен?
 
ТАХ сказал(а):
с чего решил, что датчик неисправен?
С ним давно были проблемы:
- обороты при плавном нажатии на газ скачком повышались с 700 до 1200-1500, т.е. 1000 педалью удержать нельзя.
- с пол года как начала дёргать коробка, причём если постараться и ООООчень медленно ногой пройти этот скачок (700-1500), то рывка почти или совсем нет
- сейчас промывал ДЗ, ВК, КХХ, (там долгая история, это наверное уже не здесь нужно обсуждать), и пощупал свитч. Он при закрытой заслонке то дает сопротивление 4 Ом, то 100, то 300 Ом, то вообще не контачит.
Помню где-то попадалось, как ДПДЗ промывать (где-то дырочку надо сверлить), а сейчас не могу найти.
 
Подскажите про передние тормозные диски, у меня толщина примерно 22мм, какие лучше взять и подойдут ли данные:

Brembo 09.5254.10
TRW DF 2574
Nipparts J3 301 040
 
Rally сказал(а):
подойдут ли данные: Brembo 09.5254.10
Brembo - лучшие, размеры смотри http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=09 ... tScripts=1 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385895540
Высота, мм
49.3
Диаметр, мм
280
Диаметр отверстия, мм
68
Диаметр центрирования, мм
68
Количество отверстий, шт
5
Материал
Серый чугун
Минимальная толщина, мм
20
Ось установки
Тип тормозного диска
вентилируемый
Толщина тормозного диска, мм
22
Применимость Maxima (J30)
Maxima QX (A32)
Maxima Station Wagon
 
Получается у меня, с шириной 22мм стоят торм. диски от А32 ?? потому что 26мм от А33 точно не подойдут.
 
Rally сказал(а):
Получается у меня, с шириной 22мм стоят торм. диски от А32 ?? потому что 26мм от А33 точно не подойдут.
там от года зависит, так же, от суппортов, смотри все размеры и сравнивай со своим диском, рассуждать не стоит, размеры совпали значит подходит
 
Товарищи, у кого есть противобукс, курсовая устойчивость (вероятнее всего комплектация VQ25DD, Excimo G, кнопка за рулем отключения еще должна быть), сфотайте плиз блок АБС, и номерок на нем подскажите.
 
Всем привет! Вопрос такой, кто нибудь ставил себе пружины каяба RA 2991 на перед и RC 6714 на 33 кузов VQ25? Нашел в каталоге под 2х литровую максиму, но вроде как пружины то у нас одинаковые должны быть? по крайней мере по каталогам эти пружины кросируются с оригинальными цефировскими 54010-5Y703/4. Интересует подойдут ли?
 
Нужна помпа охлаждения, оригинал немогу купить отказы идут, что из аналогов лучше взять?
А32 VQ20DE