Какие запасные части используете в ремонте?

  • Только оригинальные

    Голосов: 18 6.8%
  • Оригинальные или проверенные заменители

    Голосов: 189 71.3%
  • Только заменители

    Голосов: 5 1.9%
  • На что денег хватит

    Голосов: 53 20.0%

  • Всего проголосовало
    265
Северянин сказал(а):
Нужна помпа охлаждения, оригинал немогу купить отказы идут, что из аналогов лучше взять?
А32 VQ20DE
viewtopic.php?f=1&t=31365
 
Вопрос мотористам! Поршни от А32 подходят к А33 3х литровые?
По exist информация какая-то неясная: От А33 используются только в СА33, от А32 используются в в А32 и СА33 АЗИЯ до 2004 г o_O
Кто знает - отзовитесь побыстрее очень надо :oops:
 
По головам нашел, что А32 и А33 3,0 абсолютно идентичны и пробиваются под одними номерами
 
Хочу поменять насос в баке на новый.
В экзисте на схеме есть 3 версии этих насосов применявшихся в следующих годах 1998-2000, 2000-2001, и 2001-2002.
Номера соответственно 17042-2Y500, 17042-2Y501 и 17042-2Y503
Причем первые 2 стоят нормальные деньги 3-5 тысяч. А последний почти 20 тысяч!
Моя цефира 2002 года. Насколько разные эти насосы?? Можно ли поставить те что подешевле, за 20ку покупать - абсурдно.
 
Andreeey сказал(а):
.... Можно ли поставить те что подешевле, за 20ку покупать - абсурдно.
можно ставить дешевле, но он должен быть на А33 и двигатель соответствовать, вот вбей свой номер машины--http://www.epcdata.ru/ и определишь оригинал, по нему найдешь дубль, вот тема прочитай
Сломал пластиковую деталь на бензонасосе А33
 
Спасибо, ТАХ, что предостерег. А то попасть еще на 5000р из-за какой-то пластмаски не хочется.
Да все три насоса на мой VQ25DD в кузове А33. Поражают японцы. Каждый год новый насос делают.. Или только номера меняют? )
 
Andreeey сказал(а):
... только номера меняют? )
номера меняют, я не знаю, как на самом деле, но получается, как существующею деталь ставят на вновь выпущенную машину, так новый номер присваивают, и пишут "Заменный код: xxxxxx"
будешь менять выложи фото, потомки скажут спасибо
 
Все привет. "Редиски" на стоянке сделали такое....



Можно ли купить отдельно само стекло и, если да, то подскажите его артикул в Exist и как оно крепится?)
 
Пыльник ШРУС внутренний RBI N1708U — НЕ ПОДХОДИТ!
Пыльник ШРУС внешний Jakobs J2 861 024 — НЕ ПОДХОДИТ!
------------------------------------------------------
Пыльник ШРУС внешний 1-56 05-413 — НЕ ПОДХОДИТ!

Напишите, пожалуйста, какие пыльники точно устанавливаются на Cefiro A33 VQ20DE АКП 06.2002, если кто-то сам менял?

Нет возможности снять пыльники и кататься с ними примерять.
 
Диск тормозной передний Brembo 09.5254.10 — 22мм, вам будут пытаться втюхать на Cefiro A33 06.2002 диски толщиной 26мм, они не встанут туда, не ведитесь.
Диск тормозной задний Brembo 08.5443.50
 
вечер добрый...подскажите какие лучше сайлентблоки заказать на перед и на зад (цефиро 2000 А33 2 литра сингапур) чтобы через пару месяцев им кирдык не пришел)
 
оригинал, ищи артикулы ) или может кто подскажет )
 
remus сказал(а):
оригинал, ищи артикулы ) или может кто подскажет )
Да я чувствую что ближе к зиме ктонить и подскажет))) некоторые машину меняют за время пока ответа дождуться))))
 
makarwow сказал(а):
remus сказал(а):
оригинал, ищи артикулы ) или может кто подскажет )
Да я чувствую что ближе к зиме ктонить и подскажет))) некоторые машину меняют за время пока ответа дождуться))))
вот глянь здесь -http://nissan.epcdata.ru/ и пробей номера
 
Никогда, запомните, НИКОГДА!!! не покупайте продукцию фирмы Febest.

Я просто не знал и повелся на цену. Я не знал, что эти ускоглазые-немецкие
инженеры не предполагали, что на произведенными ими деталями, кто-то
осмелится выезжать на автодорогу общего пользования .

Я искренне надеюсь, что в аду для этих гениев уготован
общий котел действительно немецкого качества.
 
ТАХ сказал(а):
Yvaine сказал(а):
Никогда, запомните, НИКОГДА!!! не покупайте продукцию фирмы Febest..
про что конкретно пишешь? какая деталь не устроила?

1. Направляющие суппортов.
Верхние вообще не подошли, такой люфт, что было проще оставить старые.
На нижние, как известно, ставится резиновая гильза-уплотнитель, чтобы суппорта не звенели на кочках.
То, что установлено на направляющих от Febest, явно не рассчитано на высокие температуры.
Уплотнители расплавились и заблокировали направляющие.

2. Линки стабилизатора. Оказались из разных партий, конструктивно отличаются сильно. Один другого хуже.
На левом линке внутренняя гайка не зафиксирована на суставе линка (если можно так написать), ни сверху, ни снизу.
На правом линке гайка жестко сварена с суставом, но имеет 2 грани, как на велосипедных втулках, и очень маленького радиуса.
Шайб, не дающих раскручиваться, в комплекте не предусмотрено. Гайки фиксирующие на 17. Металл очень пластичный.
Как я их буду снимать, не знаю. Если правый как-то можно скрутить через внутренние гайки, то с левым будут проблемы.
На левом линке пыльники прилегают не плотно, на правом с этим проблем нет. Правый линк вообще не шевелится в гильзах.
С левым дела обстоят лучше.

Знал бы, заказал бы Qsten.