Алексей197319

Цефирёнок
04.06.2007
42
0
11
Новосибирск
Купил Цефиру 2 июня проехал километров 10, а она перестала тянуть. За два дня принаровился, только тяга пропадает, я ее глушу и завожу по новой и она опять как пуля мчиться. В чем дело, ни у кого такой проблемы не было? Она у меня двушка.
 
Раскрути панель приборов. Погляди с обратной стороны на то место, где должна быть лампочка "CHEK" (силуэт мотора), если там хитрые проводки висят с реле или вообще лампы нет. Это может быть хитрый ход продавца по сокрытию ошибок самодиагностики. Это типа к тому, что не сказано про появление этого "CHEK", хотя в этом случае он должен был появиться.
 
CHEK у меня горит, а когда заведеться то гаснет, эту фишку я на сайте до покупки узнал. Попробую проверить через самоконтроль, может что и покажет. Я на СТО заехал и заглушил, мастер завел прокатился и покрутил у виска, она же у тебя летает - говорит. Сейчас не смогу проверить мне ее завтра отдадут, ставят сигналку и ТВ с ДВД, может еще какие нибудь советы есть?
 
Может топливный насос загибается
 
А как его проверить, я посмотрел что самодиагностика для 32 и 33 отличаеться, это так?
 
Скорее всего нестабильная работа ДД (плохие контакты), отсоедини разъем, почисть и снова соедени. Если не поможет, тогда более тщательно надо изучать.
 
Алексей197319 сказал(а):
А где искать ДД, может ссылка есть на более подробное описание?

В развале цилиндров, смотреть со стороны аккумулятора. Остальную инфу найдешь в ПОИСКе.
 
Алексей197319 сказал(а):
Подскажите что за режим Power на каробке передач?
это каждую передачу крутит до упора.
 
Заехал на СТО сделал диагностику, оказалось датчик расхода воздуха. Мне его помыли, на контакты брузнули, но не помогло сегодня опять проблемы были. Кто знает подскажите с 10-ки долго датчики ходят и на расход топлива это не влияет? Как его ставить я уже на форуме прочитал, я его сегодня видел он точно такой же как и у меня, но если не подходит от А32 к А33, то как от 10-ки то подходит по показаниям, как его комп то воспринимает?
 
Я вчера поставил родной за 2900 в Новосибирске, обзвонив кучку магазинов где ценник доходит до 5200 и сразу фильтр оригигинальный воткнул за 650 р. Наверно необходимо сейчас комп сбросить, но как то боязно немного самому это делать. Но ехать она по другому стала - это факт.
 
Алексей197319 сказал(а):
На что это влияет, и в каком режиме езды это лучше использовать?
включи павер и покатайся пару часиков. лучше 1 раз самому чем 10 раз услышать:)