A

Anonymous

Гость
;-)
 
никому не советую - гавно полное (имхо).
Резина мягкая --> стачивается быстро. Но, несмотря на мягкость, очень шумит, особенно в прохладную погоду. Причём чем больше износ, тем больше шумность. Рисунок протектора такой, что очень охотно впитывает в себя все камушки.
Короче положительные эмоции были только в самом начале её юзанья.

Сильно присматриваюсь в сторону TOYO или YOKOHAMA - японским машинам японские шины :о)))
 
У меня сейчас стоит eще наверно с Японии бридж (причем рвань полная и на разные оси разные типы). Брать буду TOYO 205/65/15 -сейчас стоит 75 у.е. штука. Советуют именно её, т.к. не хуже бриджа, но т.к. марка не раскручена- стоит дешевле. Если ты в Москве- продает к сожалению только КАМТЕХ. Бридж и Йокогама круче, но если посчитать на комплект 50 у.е. можно выиграть. А качество одинаковое. Ну и конечно сделано в Японии!
Да, я думал попасть на скидки к зиме по летней резине- не выйдет. Скидки на летнюю только в июне и июле- продавцы в конце сезона освобождают склады-скидки.
Удачи!
 
на зиму лучше всего бриджестоун , рисунок PM20 или PM-30 , рисунок старый поэтому такую резину
можно найти только б/у , самая почтенная резина и по снегу и по льду, в занос машину даже принудительно тяжело пустить , но очень мягкая , не советую ездить летом, кончите за 2-3 месяца,
эта резина однозначно для сибири , для МСК и других городов европы , на зиму проще купить мишлен , терпит асфальт , и неплоха в рыхлом снегу и сырой снежной каше , на льду так себе ,
и шумит , что касаемо лета , то нефиг думать , только дорожка , притом рисунок типа какого нибудь спортивного направления , но с тем условием что не играть в джиперов , а рисунки универсального плана , или еще говорят всесезонка M+S (ага и в валенках летом тоже можно ходить , тока жарко) летом нафиг не нужны , да и на мокром асфальте они заведомо хуже ,
тот же бриджик PM-30 на мокрой дороге как по соплям , не тормозит вообще ,
а новые рисунки у бриджика типа MZ хороши на льду , но в снегу пасуют , но тоже мягкие,
надолго по асфальту не хватает
 
Не панацея конечно, но отлично держит машину. И дешевле Nokian Hakka2 на 30%, что тоже не мало важно.
 
стояла на машине,остаточная глубина протектора 5-6 мм, держит одинаково хорошо как на сухом так и на мокром покрытии, по рисунку похожа на Бридж В70.
 
но не знаю на долго ли ее хватит машину быстро менять не собираюсь так что может еще у кого какие варианты есть?
 
решил поднять старый пост, потому как приспичило...
пришла пора переобуваться, снимаю гиславед (еще раз форева GNF3! при моем, достаточно активном стиле, езды за зиму ни одного шипа не потерял, управляемость на высоте, а про проходимость и говорить нечего), а вот что поставить?
брать скорее всего буду б/у, на новую пока денег не хватат :? , а прошлогодняя TOYO уже лысая- на мокром асфальте как камикадзе...
собственно вопрос, какую порекомендуете?
некоторые требования к претендентам.
часто езжу по трассе, следовательно высокая скорость,
хотелось бы чтобы поменьше шумела,
в сырую погоду "правильно " вела себя на мокром асфальте.
ну и, это уже наверное к землякам, где брать? сам ни разу не покупал б/у, поэтому опыта нет... :cry:
 
Взял TOYO R610. ссылка http://podkova.sib.ru/store/?VLogs=59bb ... 0&cond=128
Купил у них вместе с дисками Элегия. Есть карточка 5% скидки.(готов поделиться карточкой если кому интересно) Резину пока не ставил из-за погоды. Сами понимаете. Продавцы говорят о ней что она помягче чем Бридж. Сухая трасса похуже Бриджа. Сырую трассу говорят держит великолепно. Признана лучшей резиной 2002 года.
leb.gif
 
Взял б/у 1 сезон TOYO 205/65/15 на литых дисках по 100 $ за колесо.
Резина как новая. Очень доволен. :LOL:
 
:rolleyes:
zad kak bil iz japonii Michelin MXV4 235/60/r16
pered postavil FULDA 225/60/r16 niche ne ceplyaet :p
 
Nokian NRH2 действительно полное г... А вот NRT2 ничего, даже вполне. Вот у нас сейчас снова зима началась o_O, а я уже переобулся (стояли GNF3), но чувствую себя довольно неплохо, что на асфальте, что на заснежке (Белоснежке :D )
 
А у меня good year R15 не знаю точно габариты/// мля давно я на нем катаюсь...... :) уж третий год пошел... правда у меня зимней комплект... не помню какой...
Ничего так, доволен...
 
Я себе купил Nokian NRVi, только не поставил еще, не те погодные условия у нас пока :)

Да и диски новые хочу, склоняюсь к Alessi, либо к ковке ВСМПО
 
я взял Бридж Б650 Тихая, но жесткие боковины.
 
Зима -Бридж MZ 02 205\65\R15
Лето- Michelin Pilot primacy 195/65 R15
Вот этот Michelin ваще тема после зимы обуваеш и в машине тишина такая потом осенью долго привыкаеш к гулу зимней(хотя вот этот Бридж терпимо). Из за размера смотрится не очень, но размер производителя и динамика, расход опятьже и кто бы чо ни говорил узкая блин лучше держит. Про аквапланирование можно забыть и наслаждаться управлением на любой (шоссе) дороге. Искренне потом удивляешся (как пассажир чужой машины) чож друг тя так в лужах то колбасит? Michelin Pilot primacy - точно не пожалеете денег.
 
Rrroma сказал(а):
я взял Бридж Б650 Тихая, но жесткие боковины.

А разве для лета это плохо ? ИМХО нормально, зато управляемость лучше будет.
Ты по мокрой дороге не гонял на ней, как машина себя ведет, как тормозит ?
 
Всем привет :D Недавно поставил Пирельку P6000. Первые ощущения - немного шумновата по сухой дороге, зато по мокрой :LOL: Посмотрим как дальше будет