Отключил датчик кислорода, подкинул диагностику и увидел следующее: Напряжение датчика кислорода 0,3 В и никуда не меняется. Правильно ведь я его отключил и комп включил обходную программу. Качество смеси показывает обедненное и на обогащенную не выходит как педаль газа не жми. Залил полный бак и на 100км(100% город) в бак вошло только 12л, по динамие машина никак не изменилась может даже лучше стало, не знаю. Короче теперь она нюхает бенз и меня это радует, по сравнению с 20-22л на 100км.
 
постоянная езда на обедненной смеси ни к чему хорошему не приведет ИМХО
 
Да возможно прогорание клапанов, так что лучше пусть немного больше кушает. Будем в другом месте искать снижение расхода.
 
Знатоки, подскажите, 18-19л 95 бенза на 100км в городе с прогревами за неделю это нормально? Просто машина не давно, да и сравнить не с чем, вот и думаю стоит ли ехать на СТО чистить ДЗ, инжектор и КХХ. Заранее спасибо
 
Дэнчик-НСК сказал(а):
Знатоки, подскажите, 18-19л 95 бенза на 100км в городе с прогревами за неделю это нормально? Просто машина не давно, да и сравнить не с чем, вот и думаю стоит ли ехать на СТО чистить ДЗ, инжектор и КХХ. Заранее спасибо
В холодное время,для Новосиб-а с пробками и для 2,5 литра видимо терпимо.Хотя кажется немого выше нормы,по моему должно быть в пределах 16-17 ти.смотря как прогреваешь.У меня 2,0 литра,пробок нет,подогрев от 220 вольт.расход 15 л.на 100 км.
 
Дэнчик-НСК сказал(а):
Знатоки, подскажите, 18-19л 95 бенза на 100км в городе с прогревами за неделю это нормально? Просто машина не давно, да и сравнить не с чем, вот и думаю стоит ли ехать на СТО чистить ДЗ, инжектор и КХХ. Заранее спасибо
Для профилактики расхода думаю резенно провести процедуры по чистке этих узлов, у меня дрыга двушка и если на нем ездить в рваном режиме плюс зимние прогревы то выходит конский расход 18-20л/100км, а если в режиме "дедушка за рулем" и летом то в 12-13л/100км я укладываюсь. Это все в городе и бенз 95 газпромнефть. При мертвом ДД расход был 22-24л/100км зимой!!! Запускал самодиагностику?
 
На следующую зиму установлю электрокотел, я думаю он себя резко окупит! Замечено, что за зимнюю ночь мой корабль на подогреве съедает около 4-5л бенза, т.е. получается за месяц он себя окупит вместе с установкой, плюс экономия ресурса двигателя! Бродит байка про то что двига привыкает к котлу и потом не хочет заводится в мороз!!! Помоему хренотень полная! Может кто опровергнуть?
 
Добавлю и свои пять копеек в непонятки.
Иной раз машину заправишь почти до полного бака - бензин сжирается с ужасающей быстротой. Такое, как правило, происходит при заливке 95-го (Роснефть иссесна). А иной раз ездишь себе и ездишь, и в ус не дуешь - это на 92-м. Вот нонсенс-то.
 
лей почаще в свою машину 92ой бенз и скоро купишь новый ТНВД :)
 
Czesirski сказал(а):
Добавлю и свои пять копеек в непонятки.
Иной раз машину заправишь почти до полного бака - бензин сжирается с ужасающей быстротой. Такое, как правило, происходит при заливке 95-го (Роснефть иссесна). А иной раз ездишь себе и ездишь, и в ус не дуешь - это на 92-м. Вот нонсенс-то.

у меня таже фигня, тока тнвд нету, поэтому мне думаю 92 можно лить, на нем машина даже лучше едет, как мне кажется... и расход хоть в 15 укладывается...
 
Ну как сказать... Предыдущие владельцы за пять с копейками лет нахождения ныне моего Кефира в России 92-й и лили. ДЗ и КХХ почищу ближе к лету, как буду масло в коробке менять. А там дальше посмотрим. Пока ходовую в порядок привожу.
 
удачи в чистке КХХ на VQ25DD :D
 
да нету на этих моторах кхх, там дз электронная стоит
и отцеплять дз вроде тоже нежелательно, на сканере обучать её потом
 
задавай такие вопросы в темах про ДДмотор
там тебе спецы по этим моторам всё скажут
 
Heinrich сказал(а):
На следующую зиму установлю электрокотел, я думаю он себя резко окупит! Замечено, что за зимнюю ночь мой корабль на подогреве съедает около 4-5л бенза, т.е. получается за месяц он себя окупит вместе с установкой, плюс экономия ресурса двигателя! Бродит байка про то что двига привыкает к котлу и потом не хочет заводится в мороз!!! Помоему хренотень полная! Может кто опровергнуть?
Стоит котел,вообще не парюсь в морозы :) Спокойно заводится,на счет привыкания,х.з.,говорят и мне говорили,но лучше прогрею,чем в мороз движку крутить ИМХО!
 
den-bldr сказал(а):
Heinrich сказал(а):
На следующую зиму установлю электрокотел, я думаю он себя резко окупит! Замечено, что за зимнюю ночь мой корабль на подогреве съедает около 4-5л бенза, т.е. получается за месяц он себя окупит вместе с установкой, плюс экономия ресурса двигателя! Бродит байка про то что двига привыкает к котлу и потом не хочет заводится в мороз!!! Помоему хренотень полная! Может кто опровергнуть?
Стоит котел,вообще не парюсь в морозы :) Спокойно заводится,на счет привыкания,х.з.,говорят и мне говорили,но лучше прогрею,чем в мороз движку крутить ИМХО!
А скажи пожалуйста, какой марки котел у тебя, мощность и место установки?