у меня Северс стоит ваш тюменьский стоит 1,5 или 2кВт
устанавливал сам
 
Стало теплее, из 20литров зимой расход в смешанном цикле достиг 11-12 литров, в пробках 15, не больше, чем очень доволен =)

при этом есть подсос под крышкой клапанов по моему, заклинивший супорт, жуткое схождение и полуспущенные шинки. как исправлю все, могет и еще на литр-два уменьшу средний расход.
 
remus сказал(а):
у меня Северс стоит ваш тюменьский стоит 1,5 или 2кВт
устанавливал сам
да, слышал о таком, вроде надежный, к зиме заморочусь, ставить буду тоже сам, не доверяю свой корабль стошникам.
 
airaleais сказал(а):
Стало теплее, из 20литров зимой расход в смешанном цикле достиг 11-12 литров, в пробках 15, не больше, чем очень доволен =)

при этом есть подсос под крышкой клапанов по моему, заклинивший супорт, жуткое схождение и полуспущенные шинки. как исправлю все, могет и еще на литр-два уменьшу средний расход.
из под прокладки впускного коллектора подсос та? Если после устранения этих причин еще снизится дык вообще гуд будет!
 
измерения расхода кажут 15 литров.... ХЗ..... кажецо многовато..... но еще повышены холостые на нейтрали не докопался до сути проблемы...
 
Друзья подскажите, расход в городском цикле 17 литров на сотку. Cefiro VQ25 1996 A32 ExcimoG. Это какая то лютая засада. По трассе при скорости 80км примерно 7,7 литра. По трассе вопросов нет но по городу тем более если заправляться на Газпромнефти то просто страшно становится от расхода. Может лямба?
 
Паша1982 сказал(а):
Друзья подскажите, расход в городском цикле 17 литров на сотку. Cefiro VQ25 1996 A32 ExcimoG. Это какая то лютая засада. По трассе при скорости 80км примерно 7,7 литра. По трассе вопросов нет но по городу тем более если заправляться на Газпромнефти то просто страшно становится от расхода. Может лямба?
А педаль газа как жмеш? пробки? У меня вот 12 литров расход VQ20, а на днях свадьбу катал за BMW X5 гонялся так 20 литров ушло за 70 км!!!
 
Вот вот!!!Тапка впол,иль в пробках газ-тормоз и думают расход "незначительно" увеличится :D
 
Romcheg сказал(а):
20л на 169.8 км =20/1,68 = 11,9 л/100км. это нормально?

это нормально, но неправильно. На 20л расход точно не посчитать. Полный бак заливай откатывай потом снова полный бак и вот сколько зальётся столько на пробег и дели.
 
Rustik сказал(а):
Romcheg сказал(а):
20л на 169.8 км =20/1,68 = 11,9 л/100км. это нормально?

это нормально, но неправильно. На 20л расход точно не посчитать. Полный бак заливай откатывай потом снова полный бак и вот сколько зальётся столько на пробег и дели.
Дак и на заправке не факт что точно наливают. Я так же считаю. Потому что до полного бака нечасто получается заправляться. Самое точное наверно будет заправиться до полного,сколькото отъездить и залить опять до полного,но только из своей какойто ёмкости. Размеченной. Но если погрешность на пол литра больше или пол литра меньше,разве это столь важно?
 
Ура,вчера поменял лямбду на новую оригинальную (кузов А32 2,5 литра) и поставил новый датчик положения коленвала (был надломлен).
Расход с 17 литров на сотку по городу упал примерно до 14-15. Думаю поменять датчик детонации на субаровский. Буду надеяться,что расход упадёт ещё хотябы литра на 1.5-2. :rolleyes:
 
alibekcefiro сказал(а):
Ура,вчера поменял лямбду на новую оригинальную (кузов А32 2,5 литра) и поставил новый датчик положения коленвала (был надломлен).
Расход с 17 литров на сотку по городу упал примерно до 14-15. Думаю поменять датчик детонации на субаровский. Буду надеяться,что расход упадёт ещё хотябы литра на 1.5-2. :rolleyes:

чем оригинальный ДД за 1000 рублей не устраивает ?
 
возможно поставлю оригинальный) пока точно не думал над этим вопросом,ждём зарплаты))
хотя возможно завтра заеду в ниссановский магаз на масленникова,узнаю в какую цену у них)
 
X-MaldeR сказал(а):
alibekcefiro сказал(а):
Ура,вчера поменял лямбду на новую оригинальную (кузов А32 2,5 литра) и поставил новый датчик положения коленвала (был надломлен).
Расход с 17 литров на сотку по городу упал примерно до 14-15. Думаю поменять датчик детонации на субаровский. Буду надеяться,что расход упадёт ещё хотябы литра на 1.5-2. :rolleyes:

чем оригинальный ДД за 1000 рублей не устраивает ?
не дезинформируй человека, если на А33 он и стоит 1000р, то на А32 3000р, а субаровский 1500
 
ну вот,ребята,поехал в реактор и купил себе ДД. Правда пришлось расписаться за то,что если он мне не подойдёт,то возврату не будет)) типо потому что он от субару,а я беру его на ниссан) и ваще сначала не хотели продавать мне его,хотели впаять мне оригинальный за почти 6000р) столько нету)) далее взял я ДД и обратился у них же в реакторе к специалисту по замене сего датчика...тот мне насчитал со снятием крышки,прокладки,коллектора и т.д даже страшно говорить! 2500 за работу по замене ДД)) я с улыбкой развернулся и сказал что сам поменяю))
ну вот сегодня буду пытаться заменить его сам. потом смотреть что стало по расходу)
 
Бедная твоя правая рука, я ей сочувствую :)
 
даа...я ей тоже сочувствовал)) всё поставил,всё в норме)) час матерных слов и больнющих царапин и воаля)))
спасибо сайту за помощь,прочитал много полезного по замене))
теперь завтра буду смотреть каков у меня получился расход)) надеюсь что 12 или максимум 13,не более)
 
Вставлю и свои 5 копеек , у меня максима 98г так называемый пустой араб механика 3,0 так вот он на трассе ест не больше 9 л/100 если идти не ниже 90 и не выше 120 если выше или ниже то все может выйти на 11 л/100 чему я и рад вполне но вот как вьезжаю в город все алес капут может до 20 увеличится обидно да !!! и что с ним делать ?