remus сказал(а):
ага, поэтому чем чаще холодный ездишь тем больше она падла жрёт, и ведь не давится же :LOL:
а ежли вебасту или гидроника воткнуть...пойдет на пользу? Если потом повозку менять его же можно снять и на другую коляску поставить...при условии что он подойдет по производительности...???
 
вебаста жрёт поболее твоей цефиры,
мне проще, включил машину в розетку, через час уже горячая
 
Дык вот мне розетку вокруг дома тянуть если только)))
 
remus сказал(а):
вебаста жрёт поболее твоей цефиры,
мне проще, включил машину в розетку, через час уже горячая
ну эт ты загнул, у нас вахта (камаз) за ночь сьедает 3 литра соляры (стоит вэбаста) при том что на улице -25-30
 
105 рублей за ночь ? думаешь это экономно ?
 
А че солярка 35р., не обращал внимание на ценник...однако.
 
ну у нас в регионе уже так, 92ой 31,2р
 
да и вебаста стоит тысяч 20 по-моему....когда она себя окупит то...тут же не вахта
 
Новосиб в среднем 28т. вебаста, если не изменяет память...или даже по более...
 
я не спорю, когда -40 за бортом и камазу завтра надо ехать, то 3 литра соляры мелочь
оффтоп: у вас на камазах мосты греют кострами или паяльными лампами перед поездками ?
 
13-15 может и норма...а вот 17-20...уже грустно...
 
Вот залью как то литров 10-20 бензы,и прокатаю тупо по городу. Без остановок. :x И буду точно знать. Чё за расход. А то у меня в день больше 15-20 км редко выходит.
 
тоже об этом думаю...или на одной заправке зальюсь до полного, 100км откатаю и там же опять до полного...думаю более менее правдивая цифра будет...
 
Ставьте бортовик, типа Мультитроникса, здорово помогает.
 
gavrilov сказал(а):
Ставьте бортовик, типа Мультитроникса, здорово помогает.
Установлен...показания среднего расхода на 100км берет с ЭБУ, корректировок не делал...в начале поездки расход 20л., к концу около 13-14л. Если в течении дня много езжу, мотор прогрет то 11л показывает. Не знаю врет или нет.
 
Тут сильно зависит от режима и условий эксплуатации... Я всегда заливаю по 40 литров и смотрю сколько проехал. Режим: по городу небольшие поездки (дом-сад-работа-магазин и т.д.). Летом без прогревов проезжаю 330-340 км (т.е расход 12 л/100 км), щас осенью на зимней резине 300-320 (т.е расход 13 л/100 км). Как начнутся холода будет больше. Тоже заметил, что она на холодную хоть стоит, хоть едет жрёт как танк, но думаю это объясняется тем что двигатель большой да и масса у нас не маленькая... По трассе всегда примерно одинаково - 10 л/100км..
 
Андрей_Ц сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Ставьте бортовик, типа Мультитроникса, здорово помогает.
Установлен...показания среднего расхода на 100км берет с ЭБУ, корректировок не делал...в начале поездки расход 20л., к концу около 13-14л. Если в течении дня много езжу, мотор прогрет то 11л показывает. Не знаю врет или нет.
По ходу так и есть. Думаю верно кажет.