Андрей_Ц сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Ставьте бортовик, типа Мультитроникса, здорово помогает.
Установлен...показания среднего расхода на 100км берет с ЭБУ, корректировок не делал...в начале поездки расход 20л., к концу около 13-14л. Если в течении дня много езжу, мотор прогрет то 11л показывает. Не знаю врет или нет.

Так откорректируй.
Куча вопросов отпадёт...
Кстати на Cefiro, поправка расхода у меня была 150%.
 
gavrilov сказал(а):
Так откорректируй.
Куча вопросов отпадёт...
Кстати на Cefiro, поправка расхода у меня была 150%.
В мануале читал...если честно, то желание корректировать отпало)))
 
Что там тебя так испугало?
Пару - тройку раз залить в бак точное количество топлива - вся корректировка.
 
gavrilov сказал(а):
Что там тебя так испугало?
Пару - тройку раз залить в бак точное количество топлива - вся корректировка.
Да там не для моих мозгов инструкция по расчету корректировки))) один раз залить до горловины, потом второй раз, потом по формуле посчитать поправочный коэффициент...блин инженер по образованию, а туплю)))
 
Мужики всем огромный салам из Павлодара!!!! я на этом японце т.е. (ниссан цефиро а 32 2.0) езжу уже 9 лет, расход ее с самого начало был такой с этим уже не не чего не сделаешь ((((( посмотрите только датчик детонаций и просто на просто меняйте расходники вот и все!!! ну если машина не устраивает то зачем ездить продайте))) :LOL:
 
Да тут уже все кто на форуме давно, в курсе расхода))) просто речь ведем уже скорей для поддержания темы))) нежели для ее решения)))
 
такая проблемка, бортовик показывает всегда расход средний 20-30 км/ч ( не литров). Хотя на самом деле в городе больше 14 не превышает.... Бак помят, литров на 5-7, возможно в этом причина? :geek: :geek: :geek:
 
Это как?
Расход в км/ч ? o_O o_O o_O
 
ну вот если открыть бортовой комп, он пишет время в пути-ч, пройденный путь - км , расход топлива км/ч... и показывает 20-30... ну а по факту 14 максимум.... выше писал...
так вот почему он пишет км/ч а не литры.... и че так много, фото с бортовика могу сделать завтра.
 
Марку БК напиши
 
да уж.... ступил конкретно))))))) спасибо за инфо.
 
Добрый день мужики.я на своей ласточке проверил все датчики помыл форс.залил масло хорошее.провел ревизию тормозных супортов.достиг расхода 13-14.5 причем трасса город стиль езды без разницы.как вы. Думаете стоит дальше заморачиваца.
 
ДА.....
тут уже спортивный интерес, а вдруг еще меньше можно....


У меня машине 14 лет, расход щас при -10С составляет 16л/100 км (город). При том что я в холодную не сажусь никогда....всегда прогрета...
Считаю это нормой...
По паспорту 13,5л, делаем поправку на качество бенза + возраст = 16л - норма....

Ну тут и по 10 л пишут....так что пробуй....
 
xaxol.miass сказал(а):
Добрый день мужики.я на своей ласточке проверил все датчики помыл форс.залил масло хорошее.провел ревизию тормозных супортов.достиг расхода 13-14.5 причем трасса город стиль езды без разницы.как вы. Думаете стоит дальше заморачиваца.
Норм расход...или хочешь 5л на сотню?)))...все равно такой не будет...по городу у меня 16-17л...на короткие расстояния езжу...+в пробках торчу бывает минут по 30...(МАФ новый, лямбда новый, свечи платина, катушки новые, фильтры новые, масло тоже...давление в шинах по регламенту :) форсы не мыл )
 
xaxol.miass сказал(а):
.достиг расхода 13-14.5 причем трасса город стиль езды без разницы.как вы. Думаете стоит дальше заморачиваца.
т.е без разницы по трассе или по городу, всё равно ? всегда 13-14,5 ?
на трассе при скорости до 120 расход до 9 литров, выше это уже перерасход

ЗЫ: у меня в Иркутске 12-14, по трассе 8-9, а в поселке где живу 20-25л ))
 
ага, через каждые 10 м корова дорогу переходит))
а по существу грею по поселку больше чем езжу, полчаса грею - 5 м еду, хочу мультитроникс для статистики