Гм, резина "РЫСЬ", авто - Волга :D . Я говорю - у вас резина надута так, как рекомендовано заводом изготовителем?
 
расход летом 14-16 сейчас 16-17 на сотню по городу
по трассе расход 8,2 - 8,7 при скорости 100-130 км/ч
вообщем меньше не становится хоть медлено хоть быстро передвигайся -)
посмотрел по VCONS - машина треть времени (того что работает двигатель) стоит! (пробки, прогревы итп).когда ездиешь расход снижается до 14л.
по поводу резины - блин тоже чтоль подкачать - шиномонтажке накачали 2.0 ... так вот вчера по трассе ездил 500 км (туда-обратно) как-то не очень уверенно машина ведет себя ... (шипованные колеса 195/65 R15, GoodYear UltraGrip 500)
и еще!
может объяснит кто по расходу!
ездию спокойно - скорочть 60-70 км/ч обороты 2100-2400-1400 выше не поднимаются - расход 15,4-16 л
интенсивно (иногда бывает надо) скорость 60-80-90 обороты 3000-4500
так вот VCONS сцуко показывает расход 14 литров!!!
его это глюки или так может быть .... (например: более быстрый набор скорости - разогнался, а потом просто поддержание её, накатом получается поездить)
может всегда быстро ездить !? ...
как-то давно читал в авто ревю - способ экономии топлива - типо быстро разогнаться и потом чуть ли не пропуская 3 передачу (разговор шел о МКПП) двигаться с одной и той де скоростью на более низких передачах...
 
Пупс сказал(а):
Парни, брошу тоже 50 коп. в копилку. Читал сегодня в инете про свою зимнюю резину, тесты и все такое. И читаю - оказывается мою резину нужно надувать не 2 очка, как надули на шиномонтажке, а 2,5. Поехал, подкачал. Машина поехала чуть лучше и меньше стало водить при торможении. Так, что думаю расход немного уменьшится.
"Недостаточное давление в шинах приводит к:
Усиленному износу покрышки и ее боковой поверхности в частности.
Увеличению расхода топлива.
Увеличению тормозного пути.
Пониженное давление в шинах часто приводит к повреждению колесного диска.
Ухудшается курсовая устойчивость и способность автомобиля к маневрированию.
Избыточное же давление может привести к:
Ухудшению сцепных характеристик во время старта.
Увеличению расхода топлива.
Увеличению тормозного пути.
Избыточное давление в шинах часто становится причиной повреждения или пробоя покрышки.
Не смотря на то, что улучшается курсовая устойчивость и способность к маневрированию, повышается опасность срыва колес."
Это с сайта - "Игрес"
 
ну вобщем по расходу после замены лямбды получилось:
в городе в агресивном режиме 15.6
в режиме пенсионера (не больше 2500) 15.0
по трассе (300км )в режиме пенсионера 9,2
в режиме тапку впол 13,0
воот.. и еще что заметил .. передвигаться по Новосибу гораздо дешевле чем по Томску, т.е. доставит свое туловище из пункта А в пункт Б

Новосибирск - растояния больше поездки соотвественно дольше, тк вот.. по городу Н-ску расход показал 9.9 ...радует прям :) .. толи бензин у них такой хороший толи че..
толи уже в Нск переехать ..:)
 
Зима: 15 в городе, трасса не знаю, не ездил
Лето: 10-12 в городе, 8-9 трасса
лью 92-й
на 95, 98 расход ниже, но свечам плохо, да и если по ценнику посчитать то на то и выйдет.
 
Ела всегда больше 18литров.После замены свечей,фильтров,дд сейчас жрёт от 20литров стрелка уровня топлива на глазах вниз спускается (агрессивный режим) при пенсионерском(до2500 об)-14-15литров в городском режиме.По трассе-до 10литров.
 
У меня в новогодние холода и после расход поднялся ощутимо, если раньше плюхал в бак 50 литров на лампочку и проезжал ~370 км, то сейчас еле до 300 дотягиваю, а то и меньше. Надеюсь, потеплеет и все нормализуется, самодиагностика выдает 55, а вот лямбда моргает ~6 раз- вроде маловато.
 
прочил весь форум и вроде успокоился, до этого переживал что моя ласточка кушает много, оказывается это норма!!! :)
у меня летом 11-12 литров, зимой 14-15 литоров с прогревом, лью 93
 
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .
 
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .

o_O 9 литров по городу ЧУДЕСА Ты как-то добился этого расхода? Или как?
 
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .

я заливал 98 бензин, расход тоже был литров 10 по городу, но затом когда менять свечи стал я в акуе был, они просто были ярко красные от этих присадок, сейчас лию только 92 свечи в полном порядке, так что сомнительная выгода
 
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .

эт что то из области фантистики :D , но обязательно попробую залить 98
 
Алибек сказал(а):
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .

эт что то из области фантистики :D , но обязательно попробую залить 98

вот может быть 9 и фантастика, но то что на 98 заметно расход уменьшается, это факт, но есть ньюансы
 
Гео сказал(а):
Алибек сказал(а):
Алексей сказал(а):
Заливаю аи-98 на заправках СИБНЕФТЬ,расход по городу 9литров.Средняя скорость 80-90км со светофора "тапка в пол" ,попробуй залить хороший бензин ;) .

эт что то из области фантистики :D , но обязательно попробую залить 98

вот может быть 9 и фантастика, но то что на 98 заметно расход уменьшается, это факт, но есть ньюансы

сможешь для форумчан выложить показания датчиков со своей машины, прогретой до рабочей тепемпературы, автомат в прложении N.
нужно:
напряжение МАФ при ХХ и при 2000 оборотах,
время открытия форсунок при ХХ и при 2000 оборотах,
напряжение датчика пложения дроссельнйо заслонки при ХХ и при 2000 оборотах,
кличество "вспышек"лямбды при 2000 оборотах.

так сказать для сравнения.
 
город в пробке зимой ~21-22 литра,
когда по свободнее ~18-20,
трасса со скоростью 100-120 ~8-9 литров, разница интересная :)
Короче в режиме газ-тормоз и на скорости до 25-30 км/ч машинка кушает до 30 литров, при разгоне расход постепенно падает, в городе доходило до 13-14 (макс скорость 80 км/ч)
Показания в-конса, коэффициенты все откорректированы, так что данные довольно точные.
Вот думаю с что в первую очередь менять ? Тема конечно очень избитая, но всеже определить бы какую-то последовательность для решения этой проблемы, чтобы отслеживать изменения.
 
А я как раз собрался на заправку- плюхну литров 50 98-го, посмотрю что выйдет, на улице сейчас вроде погодка ничего.Заправляюсь обычно на Янтаре. А если честно, мне кажется это все байки про пониженный расход на высокооктановом бензине, разница может и есть, но не более~0.5 литра.ИМХО.
 
Сейчас заправляюсь на ТрансСервисе. Новосибирцы, какие проверенные заправки посоветуете ???
 
Те, которые с Омского НПЗ разливают. Причем на одном и том же бензе с разных заправок машина разные дистанции порой показывает, на местном новосибирск-нефтьпродукте с таким летом сталкивался.
 
после ТрансСервиса нужно менять топливный фильтр и свечи.