полгода отъездил реши проверить расход.
ездил пока не загорелась лампочка и стрелка не легла на последнюю риску...
заправился на 300 руб. ~14,7 литра. ездил только по городу в полуовощном режиме 40-60-80 с плавными ускорениями. проехал 128 км. 14,7/128*100=11,5 л.
т.е. ежли не вваливать, то в 12 л. можно укладываться, но есно, что это практически нерешаемая задача в современных условиях.
следующий эксперимент буду делать "по-нормальному" :LOL: :LOL: :LOL:
 
Сёдня засеку расход на своей, стрелка была на втором делении, закатал 20 литроганов, буду смотреть...
 
BlkDem сказал(а):
ездил только по городу в полуовощном режиме 40-60-80 с плавными ускорениями. :

Хороший город.
У меня средняя скорость передвидения по Перми - 15км в час, по бортовому компу.
 
Привет уважаемые! Мая цыфка жаждит рекордов! В пятницу днем немного ездил на ней по городу, вечером прилично постоял в пробке, изза дождя включал кандей, после вырвался на трассу и поехал домой за город, скорость 60-90 км\ч, в субботу нагрузил полную машыну людей и снова двинул в город в гости, в пробках стоял правда не сильно много, затем вечером снова уехал домой. Вчера ездил на рыбалку, и сегодня вот утром доехал до того же места где заправился в пятницу :D , и о чудо, стрелка оказалась именно на том месте откуда делал отсчет!
Итог:
240 км = 20 л
8л на 100 км!

Я проста щаслив!!!!!!
тьфу, тьфу, тьфу....

Для уверености, сегодня залил еще 20 л засеку снова....
 
"еще 20 литров" ... думается мне, что не полный :).. и расход в 8 при всем при этом это очень, очень примерный показатель :)

а теперь я вам раскажу ! .. вчер ехал из новосиба - заправился до полного бака на бердском, доехал до томска сразу до заправки проехал 276 км, залил 22литра ровно! под горло! .. итого - 22 / 276*100= 7,97 !

З.Ы. ехал не больше 110км\ч.. а это оххх как сложно было ;)
 
Такой расход может быть только при езде по трассе при скорости 100-110км/ч без кондея,при любых других вариантах-больше однозначно,тем более при двух литрах...А ориентироваться по стрелке о расходе-это +/-10 литров в показаниях...
 
Народ не обманывайте себя....заправляйтесь под горло, причем в ручную чтобы бенз хлюпал в горлышке, проездти 100 (лучше проехать полный бак, точнее будет) км, и снова заправьте под горло...а ориентироваться по положению стрелки неправильно!
 
энто всё фуфло.это получается расход --который вы хотите.
реальный это --- заправка 60л. и до лампочки и так раз 10 и выщитать средний пробег и расход :devilish: на эту цифру не влияют ни ваше настроение, ни погода
ЭТО средний расход.
_______________________________________________________________________
mr_vegas 8л/100км :^o javascript:emoticon(':-
 
ЗАправка под горло... пару дней назад.. бунз булькал.. :) Сейчас 410 км проехал.. вот вот загорится лампа... Так что 15 литров это для меня норма :) я не парюсь Аааще :)
 
Что-то смутно верится в рассказы про расход по городу в 11-12 л. o_O хотя может быть города без светофоров и практически без машин.
Сам обладаю двумя машинами и ни на одной расход меньше 15 не выходит. Хотя 2-ую брал без прбега по РФ, думал хотя бы 13 будет, куда там хоть двигатель и 2 л против 2,5 на старой - те же 15. По трассе до 120 ест 10-11, 160 те же 15. Хотя один раз по трассе шел 80-90 расход был 8,5-9 л. но это один раз за три года.
 
olmo сказал(а):
Что-то смутно верится в рассказы про расход по городу в 11-12 л. o_O хотя может быть города без светофоров и практически без машин.
Сам обладаю двумя машинами и ни на одной расход меньше 15 не выходит. Хотя 2-ую брал без прбега по РФ, думал хотя бы 13 будет, куда там хоть двигатель и 2 л против 2,5 на старой - те же 15. По трассе до 120 ест 10-11, 160 те же 15. Хотя один раз по трассе шел 80-90 расход был 8,5-9 л. но это один раз за три года.
+10
 
у меня по городу расход начинается от 14,5 литров, а дальше смотря как тапку давить :LOL:
 
Добрый день! Приветствую всех на этом форуме. Рад присоединиться к истинным Цефироводам:)).

У меня такой вопрос, можно ни летом включать на коробке режим "Snow". Объясню почему возник такой вопрос, я всю зиму проездил на зимнем режиме, зима в этом году позволяла.

Теперьотносительно текущей темы.
Расход топлива был 14-15 литров. Когда наступила теплая пора я почувствовал на расходе топлива, что при включеном зимнем режиме расход топлива 11-12 литров, чем при нормальном режиме 12-13,5 литров. Режим вождения резвый. У меня три режима Snow/ A/T /Power.
 
Но ведь можно и 11 добиться...

по крайней мере на трассе кушает не больше 10 это проверено, полный бак под заглушку 670 км.

Просто интересно почему при зимнем резиме меньше кушает и по городу и как это повлият на машину.
 
Меньше кушает т.к. машина вялой становится, т.е. автомат как-бы тупит и переключается на более низких оборотах. + кикдаун не работает в зимнем режиме.
 
кстати Вы не правы, работает кик даун еще как...
 
пришло лето, расход упал - короткие поездки по городу, прогревы (чтоб в салоне было комфортно :)), кондей иногда - расход 16 литров.
Думаю нормально, но хочется меньше :)
 
я скоро выложу результаты расхода почти за полгода где то .. переместить только надо все из блокнота в ексель