Тогда стоит попробовать и без TBE-шки. И отчет о рсходе в студию.
 
а что это за масло такое 2т ))))) извиняюсь за глупый вопрос! и да не повлияет ли плачевно на бензо насос.вот :)
 
3 дня читал здесь про расход сегодня закончил

вкраце расскажу свою историю
машину я купил случайно за неприлично низкую цену(не пытайте не скажу)до меня с 99 года уже сменилось 6 хозяев.
прежний хозяин утверждал что жрет 10 на 100км(правда не уточнил может по трассе!? :LOL: )короче с первого же дня жрала она у меня 18 потом наступили холода и я схватился за голову,благо мне еще десятку скинули на ремонт двс,были подозрения на прогар клапана(подозрения не подтвердились)короче сняли мне в сервисе рессивер поменяли местами форсунки и поставили рессивер на место.целиндр не заработал но определили что форсунка не причем- убрали подсос воздуха заменили прокладку и отправили к электрику(за работу отдал 2000 o_O) жалко,ну думаю 8000 все равно сэкономил))))
решил деньги не тратить а попробовать найти причину самому... причину нашел быстро,взял кусок провода и кинул напрямую от форсунки до компа(машина поехала значительно резвее) расход упал до 16 по городу
для меня это было значительно,и я решил идти дальше...
проверял все форчсунки,обнаружил разрыв нижнего уплатнительного колечка на одной форсунке,я его аккуратно снял и вывернул на оборот(расход упал до 10 литров!!!!!!!!!!!!!!!!)
(с таким расходом я отъездил больше недели,так что я потдерживаю тех людей что говорят о невероятно маленьком расходе,может ниссан так хавать МОЖЕТ!!!)

P.S. для тех у кого расход на порядок выше нормы,проверяйте форсунки не факт что у вас бензин в прямом смысле слова,течет в трубу!!!!
есть еще такая вещь как перелив форсунки,когда клапан или совсем не закрывается,или закрывается но не плотно,в этом случае форсунка остается частично открытой.а насос то качает с нехилым давлением,делайте выводы сами ;)
 
Pred, интересно то как...а номерок колечка 16618-5L310 ? не в курсе ?
 
интересно то как...а номерок колечка 16618-5L310 ?
Я заказывал номер был такой 1661810V05 кольцо нижнее,а пришло верхнее оно больше! Пробовал еще раз номер тот же выдает,я отказался второй раз заказывать не стал.
Купил кольцо на форсунку бехи и ножом его подрезал,поставил до сих пор не бежит :)
 
Расход, расход... чё вы паритесь, покупайте(переставляйте) на механике и расход будет 10 в городе, 7.4 за городом(все летом)...... Меряно по чекам и одометру(а если недолив(перелив категорически неприсутствует:)),то и того меньше. правда, когда заправился мочой один раз, то пришлось фильтр топливный и свечи поменять, и все возвратилось на круги своя...
 
Я на прошлой неделе от Новосибирска до Новокузнецка (от центра до центра) на 32 литрах доехал. Причем ехал не тихо, в особенности по хорошей дорожке от Л-Кузнецка до Кузни.
 
Bazook@ сказал(а):
Расход, расход... чё вы паритесь, покупайте(переставляйте) на механике и расход будет 10 в городе, 7.4 за городом(все летом)
А не считал через сколько это окупится а?
 
Lubitel сказал(а):
Я на прошлой неделе от Новосибирска до Новокузнецка (от центра до центра) на 32 литрах доехал. Причем ехал не тихо, в особенности по хорошей дорожке от Л-Кузнецка до Кузни.
я месяц назад ездил под журавлево дорогу вроде решили сделать. как там сейчас с этим? или жопа до сих пор?
 
Не знаю как там было месяц назад, но сейчас терпимо, проехал журавли без дорожных помех. У меня всегда возникал вопрос почему бы не сделать дорогу от Ленинска до Сиба такую же как от Ленинса до Кузни. К стати именно на той дороги узнал, что стоит ограничитель скорости на 180 (, на других дорогах быстрее 140 желания ездить не возникает, а где-то и больше 40. За что платим налоги, не понятно :(
 
По сравнению что было год назад до журавлей щас почти идеальная дорога. САм очень часто до Прокопьевска гоняю. Но 32 литров конечно мне не хватает заливаю 40 приезжаю и все нет бенза(((
 
А вотр про ограничение не понял что реально 180???)))
 
30 л. мне всегда хватало от сиба до кузни. 350-380 км. скорость по трассе до 120.
 
А вотр про ограничение не понял что реально 180???)))
_________________
Cefiro A32 98 г. excimo VQ 20


Да, сбавляет обороты до 4,5 тысяч и скорость до 170 км.ч ( а так бодро набирала до 180, что обидно даже стало(
 
а мне права жалко 8)
больше 150 - лишение :devilish:
 
ну то, что нынче законы суровы, не поспоришь. Но просто интересно было, еще крузак впереди был, думаю по такой дороге не грех испытать машину на что способна в скоростных баталиях. В общем после 180 кукурузник от меня ушуршал, а я по началу подумал, что что-то случилось попробывал еще раз и опятьтаже песня. Зато на такой скорости чуствуется уверенность в цифирушке, как корабль, грациозна и уверенна. Раньше был опыт разгона до 170 на братовской королле, извольте, больше желание тот автомобиль разгонять нет. 140-150 там предел уверенности.
 
Ребятки хорошь офтопить - в Курилку плиззз! Или в личку...
Тут тема про расход, соблюдайте регламент ;)
 
Интересно а какой средний расход топлива за 30 минут елеподвижного стояния в пробке? иногда постоишь так пару вечерков в пробках и в шоке, одометре 35 км, а скушал буд-то километров 80 проехал :(
 
olmo сказал(а):
Bazook@ сказал(а):
Расход, расход... чё вы паритесь, покупайте(переставляйте) на механике и расход будет 10 в городе, 7.4 за городом(все летом)
А не считал через сколько это окупится а?



Юмор , друзья, показатель здоровой психики :LOL:

Просто я напрягался сначала из-за механики , но сейчас обламываюсь, когда за машину с автоматом дочери сажусь.

Да и механика дала мне лишние 6 тысяч на карманные расходы при походе на Ч.море.
По сравнению с прошлым годом на Авике. Вот тебе и окупаемость
 
Бывалые скажите 20 литров 95 на 150 км по городу это нормально?2000 год автомат пробег 108000