У вас в Москве какая то осенняя погода у нас морозы давят то отпускают, расход такой же как у Андрея и заметил с приходом даже небольшого минуса машина еще резвее стала.
 
Волковой Стас сказал(а):
У вас в Москве какая то осенняя погода у нас морозы давят то отпускают, расход такой же как у Андрея и заметил с приходом даже небольшого минуса машина еще резвее стала.

Ну вот.. молекулярная масса воздуха больше при том же объёме... вот и резвее стала :)
 
понимая принципы работы МАФа, наверное, можно понять, почему так ;)
 
Ездил тут с Новокузнецка до Анжерки через Ленинск и Кемерово, по дороге втапливал и 140и 160, по пути фуры обгонял в плотном потоке, по городу еще мотался, за поездку сжёг бак (70л), накатал 700км. Доволен расходом, учитывая что насос начинает подсдыхать(на холостых 750 1.5 - 2 очка даёт, на 5000 10 очков давит). Машина в подписи, в салоне 1 пассажир, в багажнике серьёзный саб, задняя резина летняя,перед - хака5, бенз 92. :)
 
dexon сказал(а):
Ездил тут с Новокузнецка до Анжерки через Ленинск и Кемерово, по дороге втапливал и 140и 160, по пути фуры обгонял в плотном потоке, по городу еще мотался, за поездку сжёг бак (70л), накатал 700км. Доволен расходом, учитывая что насос начинает подсдыхать(на холостых 750 1.5 - 2 очка даёт, на 5000 10 очков давит). Машина в подписи, в салоне 1 пассажир, в багажнике серьёзный саб, задняя резина летняя,перед - хака5, бенз 92. :)
Аккуратнее на поворотах ) С летним "задом".....
P.s. ТОже расход меньше когда вваливаю...
 
старался очень аккуратно ехать, так как не один и знаю как машину кидает, но всё равно чувствуется что машина тяжелая, к дороге прижимает(по сравнению с короллой).
 
Привет заднюю резину меняй на зимнию быстрее .У меня стояла тоже сзади лето сам не понял как равернуло на скорости 30 км не плохо так .Даже понять не успел ладно дорога пустая была сразу переобул. На цефире лето оставлять нельзя сзади не как ,проверено на опыте славо богу обошлось .
 
Не большой совет для участников этой темы, у которых всё помыто поменяно настроено и тд а расход всё равно большой
1. Размер не стандартной резины влияет на показание спидометра.
2. Заедете на заправку заправьте полный бак до горловины, 100 км именно по ТРАССЕ а не по городу,
и опять на заправку, опять до горловины=реальный расход на 100км.
Поверте результаты вас удивят!
 
simbioseg сказал(а):
BlkDem сказал(а):
понимая принципы работы МАФа, наверное, можно понять, почему так ;)
если не сложно, разъясни пожалуйста..

не претендую на 100%-ую объективность и знание ;)
в мафе используется принцип охлаждения нагревательного элемента потоком воздуха, что важно.
соответственно, при разных текущих свойствах воздуха (температура, влажность, плотность), маф работает весьма
нелинейно. Есть ведь разница в сухом горячем воздухе в пустыне и холодном влажном где-нибудь на севере Англии :)
У меня нет знаний относительно корреляций этих значений в ЭКУ (а, как пить дать, он умеет корректировать показания,
основываясь на значениях с других датчиков). Может кто из гуру подскажет точнее - было бы познавательно.
Но, имхо, многое становится ясным. Типа, почему в холод "прет лучше" и т.д.

зы: да простит меня MARKS (он где-то, по-моему, писал про принцип работы) :D
http://forum.clubvw.by/index.php?topic=2130.0 - много технической инфы по мафам. Кто осилит, черпнет много нового. :D
 
Никто не знает какой расход у двушки на холостых, литров в час?
 
Точно не помню, но по Vcon у меня летом на прогретом движке вроде1,2 л было.
 
С холодами, короткими перебежками и прогревами литров 17 выходит.
 
Так.. по поводу расхода от состояния скажу следующее:
при покупке машина хавала 16.5 литров при неспешной езде, что не могло радовать ни разу (2л АКПП).
Сейчас хавает 12 в том же самом режиме. Максимальное снижение расход было достигнуто заменой МАФа. Еще литр ушел после капиталки (отношу к правильной работе механизма ГРМ)
 
заливаюсь 95 на лукойле уже 1,5 года ... расход сейчас 16-17...(заливаю постоянно полный бак)
не знаю что делать...ДД заменил...КХХ почистил, ДЗ тоже чистенький... все расходники поменян(свечки, фильтра и т.д.)...лямда живая...манера езды умеренная 2000-2300 об\м... пару раз на полном баке тапку в пол... ну и усе.... при этом расход по трассе 8 литров..... бя что делать уже не знаю... борюсь с расходом пол года...(((
 
Мотался весной в апреле на север, заправив полный бак до отсечки проехал 780 км. при скорости по трассе не больше 100-110 км.ч., после того как приехал в конечный пункт, залил до отсечки бенз, влезло 68 литров. Расход получился по трассе в холод 8,7 литров на сотню. По городу же сволочь жрет 17-18 литров, ну никак меня это тоже не радует. Лямбду менял. Эт че, болезнь чтоли у цефир такая. Ведь 95% езды это по городу от перекрестка к перекрестку газ-тормоз.
 
мало того что цвет умри с тряпкой еще жрет как слон :(
 
Secord сказал(а):
мало того что цвет умри с тряпкой еще жрет как слон :(
Очень много зависит от режима езды. Я прошлой зимой катался довольно активно по городу(по работе), и расход, даже в -20, был 14,2-15 литров. Сейчас передвигаюсь вяло, на короткие расстояния с постоянными прогревами- расход 17-18 литров.
Попробуй залить полный бак, намотай по городу 100 км и опять заправься- уверен, в пятнашку точно уложишься.
 
Прогреваю минут 7 еду до работы 10-11 км, вечером так же, езжу как получится, народ у нас разный поподается и приходится подстраиватся под их стиль вождения, обороты от 1500 - 5000. Расход сейчас от 18.5 - 21.2 л на 100 км , АИ 93 :) В планах отключить лямбда-зонд, и посмотреть на расход, купить мультитестер, научится им пользоватся, и проверить МАФ. Все менял, масла, фильтра. Осталось заменить датчики и промыть фарсунки. Думаю всё дела в маленьких пробежках, ну не как не получается больше 25 км в день проехать :), и не очень охота много ездить с нашой культурой вождения :).
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Очень много зависит от режима езды. Я прошлой зимой катался довольно активно по городу(по работе), и расход, даже в -20, был 14,2-15 литров. Сейчас передвигаюсь вяло, на короткие расстояния с постоянными прогревами- расход 17-18 литров.
Попробуй залить полный бак, намотай по городу 100 км и опять заправься- уверен, в пятнашку точно уложишься.
причину нашел))) что мона сказать.... тормазнул....ДД поменял, а подключить забыл ;) ;) ;) терь расход 14-15 ))) думаю самый раз для зимы)
1981Daniyar сказал(а):
Прогреваю минут 7 еду до работы 10-11 км, вечером так же, езжу как получится, народ у нас разный поподается и приходится подстраиватся под их стиль вождения, обороты от 1500 - 5000. Расход сейчас от 18.5 - 21.2 л на 100 км , АИ 93 :) В планах отключить лямбда-зонд, и посмотреть на расход, купить мультитестер, научится им пользоватся, и проверить МАФ. Все менял, масла, фильтра. Осталось заменить датчики и промыть фарсунки. Думаю всё дела в маленьких пробежках, ну не как не получается больше 25 км в день проехать :), и не очень охота много ездить с нашой культурой вождения :).

сомневаюсь что дело все в МАФе... был бы маф....машина бы сразу по другому себя вела... я б посоветовал тебе попробовать поездить пару баков на АИ 95 или 96.... проверить.... у мя допустим на 93 расход 18-20 литров, а на 95 12-14... ИМХО это из-за того что меньше октановое число и соответственно, что бы разогнаться приходиться сильней нажимать на педаль газа... т.е. на 95 я еду на 2000х об, а что бы тронуться и ехать с такой же скоростью на 93 мне приходиться 2500 давай... вот те и расход!