Ramil72 сказал(а):
Мотался весной в апреле на север, заправив полный бак до отсечки проехал 780 км. при скорости по трассе не больше 100-110 км.ч., после того как приехал в конечный пункт, залил до отсечки бенз, влезло 68 литров. Расход получился по трассе в холод 8,7 литров на сотню. По городу же сволочь жрет 17-18 литров, ну никак меня это тоже не радует. Лямбду менял. Эт че, болезнь чтоли у цефир такая. Ведь 95% езды это по городу от перекрестка к перекрестку газ-тормоз.
да кстати самое интересное, что даже при отключенном ДД расход по трассе был 8 литро... (80-90км\ч) за то в городе от 16-18... на выходных ездил за город ехал по трассе 60 км\ч... в итоге получилась смешанная поездка... расход 10,4... подвожу итог жрет из за световфоров!
 
simpl сказал(а):
Не большой совет для участников этой темы, у которых всё помыто поменяно настроено и тд а расход всё равно большой
1. Размер не стандартной резины влияет на показание спидометра.
2. Заедете на заправку заправьте полный бак до горловины, 100 км именно по ТРАССЕ а не по городу,
и опять на заправку, опять до горловины=реальный расход на 100км.
Поверте результаты вас удивят!
не согласен...! а нафих мне расход по трассе?! если я обычно в городе катаюсь?!
и про 100км тож не согласен! 100 дают самую мелкую и не совсем пральную картину...с таким эффектом можно и проехать 50 и снова злиться...но если 30км из них стоял в пробке...?! какой замер получиться?! по мне...так это максимально проезжаешь на полном баке...(думаю до лампочки нет смысла...) и высчитываешь получается самый средний расход...
 
Вопрос не в тему, про октановое число, по мануалу написано, не ниже 95, а что будет если ездить всё время на 98? просто есть мнения что можно сжечь клапана или типа того.
 
Ездил на 98 пару месяцев ничё не сжёг, просто свечи краснючие нереально.
 
Про расход , если всееее в поряде - ЭТО ПРОБКИ ! Я свою на этой теме всю прошарил , в конце оказалось обороты вместо 650-700 ,у меня были 900-1100 ,сейчас все в норме и расход приемлим - это же не королка ;)
 
Кстати, чем чревата езда с отключенным лямбда-зондом? У меня сдох намертво, его мне на СТО отключили. Пока так езжу, жду денежку :| ... Доэтого горел чек и машина жутко тупила, переключалась максимум на 3000 об., да и бензин лопала. Сейчас ощущение, что стрелка топлива замерла на месте, но машинке все равно тяжело ехать, чувствуется. Кислородник буду ставить обязательно, на днях.
 
По идее должен работать по обходной программе, выставляя среднее значение...... смесь должна быть богаче.
 
1981Daniyar сказал(а):
Вопрос не в тему, про октановое число, по мануалу написано, не ниже 95, а что будет если ездить всё время на 98? просто есть мнения что можно сжечь клапана или типа того.
Ничего не сгорит, тем более что до нормального 98-го ему как до Китая в одной позе, можешь ездить если по средствам нормально ;)
Если тут на форуме люди на газе ездят и ничего не горит, то от 98-го и подавно ничего не будет
 
Марат. сказал(а):
По идее должен работать по обходной программе, выставляя среднее значение...... смесь должна быть богаче.
да так и работает, скорее всего... Вопрос в том, можно ли так спокойно ездить?
 
Ну долго ездить думаю не нужно, все таки когда двиг работает на обогащенной смеси, то для катализатора это не очень хорошо, через некоторое время и забиться напрочь может от сажи
 
Марат. сказал(а):
Ну долго ездить думаю не нужно, все таки когда двиг работает на обогащенной смеси, то для катализатора это не очень хорошо, через некоторое время и забиться напрочь может от сажи
ну это страшно у кого катализатор есть....у мя нету)) ;)
 
И снова про расход...
Тут что то спорил с кем то доказывал ему типа мне говорят у твоей машины расход 16 ну 14 с учетом как и где я езжу... Человеку бесполезно доказывать на словах... и тут я ему чеки показываю и показания онометра и смотрю он вроде офигивает потихоньку вот и решил написать как есть...
Заправил до горловины полный бак. Ездил и не думал о экономии... просто ездил и все и в пробках стою постоянно на работу езжу и скорость не выше 60 по городу больше не разгонишься...все теже пробки... Сразу про стиль езды... могу и давонуть особенно перед перекрестком чтобы его проскачить и где прямая под 100 разогнаться полихачить... вообщем не рву с перекреска но и еду спокойно...
Проехал я короче на этом баке полном 567.5км (лампочка загорелась на 560км) заправился опять по самые не хочу... аж с крышки полилось подождал ушло еще литр вообщел и не уходит короче полный точно бак... зашло (сейчас по чеку пишу как на заправки выдали) 59,430л т.е. оставалось в баке 10л. ... Тут уже не сложно посчитать расход на 100км пропорцией... x=100*59,430/567,5 получаеться 10,472246 короче 10,5л... Вот так...
Заправляюсь на Башнефти (Кто в Челябинске живет знает... заправка не плохая цены чуть поменьше Лукойла на 20коп)
Да и еще... 59,430л*16,60руб (а именно столько стоит 92 у нас.... заправляюсь только 92 денег жалко на 95 по 19.40р) (17,20 без скидки) получаеться 986,54р
Можно вычаслить стоимость 1км по бензину... 10,472246л*16,60р/100км=1,738р/км
Получаеться я за год проезжаю встреднем 20тыс.км получеться на бенз трачу 34760 КОШМАР! Я даже сам офигел.... да и примерно надо в цену авто вкладывать еще столько же (на масло фильтра старение авто и т.д., ну таксисты типа так делают) получаеться 70тыс р в год на авто! Хотя кроме расходников и пары пыльников не че не просила... Просто охота сесть на маршрутку уже и ехать домой... Но все равно поеду на своей машинке))) и буду с улыбкой смотреть на пешеходов))
 
А что такого страшного? 5800 в месяц., это если, как ты говоришь, по-максимуму. У меня у жены на транспорт уходило ~1500 минимум, у меня, если бы ездил на транспорте, было бы столько же. Потом, когда стали более-менее рядом работать и я ее стал отвозить-забирать, у нас на бензин в меся ц не более 2000 уходило. Пусть вместе с "износом" сумма удвоится: 4000 против 3000, если оба на автобусах. Большая разница? А какой-нибудь "витц" себя, сцука, окупать будет! :D
А вообще, толку об этом рассуждать? Итак ясно, пешком дешевле. Я сейчас люблю пешком гулять! ;)
 
этож всегда так пешком дешевле... а за комфорт нуна платить) что то я неготов ездить на общественном транспорте... лучше буду заливать свою проглодку пусть возит... да особенно в дождь смотришь, а люди бегут... а ты спокойно едишь) без машины никуда... даже пить завязал)) :D
 
Ну да согласен за комфорт надо платить... просто порой цену узнаешь только посчитав все расходы и фигеешь... хотя к проезду до работы и обратно надо очень много приплюсовывать и в магазин надо ведь и в кино и еще куда а без машины во как скучно... и на озера летом не скатаешься вообщем я тоже решил давно для себя что машина гуд...

А кстати про витс... была у меня типа витс... Ниссан Марч 2001 обьемом 1л типа тоже думал что мало будет жрать обещали типа 5-6л по городу брехня все это... хавала 10л!!! Сто пудово... просто я на ней давил т.к. лашадей мало приходилось раскручивать но все равно меньше 8.5 никогда не получалось... да причем еще и 95 так что я сейчас перемещаюсь дешевле... (это типа окупаеться малолитрашка... да вот и нет)))) У меня в старом кузове был... у друга в новом кузове двиг 1.3 что ли... расход 13л! У однакласника бывшего тоже в новом кузове была тоже жрала 11-12 литров... короче у малолитражек да расход мааленький если не раскручивать двигатель а как его не раскручивать если не прет... короче не для мужиков... Все троем продали машины причем в одно и тоже время... Причем я свой в старом кузове за 180пульнул... а они за 180 и 190 соответственно... ))) На базаре как говориться два дурака один покупает, другой....)))
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Кстати, чем чревата езда с отключенным лямбда-зондом? У меня сдох намертво, его мне на СТО отключили. Пока так езжу, жду денежку :| ... Доэтого горел чек и машина жутко тупила, переключалась максимум на 3000 об., да и бензин лопала. Сейчас ощущение, что стрелка топлива замерла на месте, но машинке все равно тяжело ехать, чувствуется. Кислородник буду ставить обязательно, на днях.
С отключенным лямбда зондом Электронный блок управления работает в аварийном режиме,по тем теоретическим данным,топливным картам,которые заложены в компьютере уже с завода.Эти данные для новой машины и корректируются как раз всеми датчиками автомобиля.Топливные карты составляются и сохряняются в компьютере с учетом показаний всех датчиков.Еще добавлю,что машина в таком режиме может потреблять больше бензина и работать нестабильно.Но это не является неисправностью.
 
без лямд в городе расход большой а по трассе без разницы, сам 8 месяцев катался без лямд, все ок)) на а 33 1998г
 
У меня без лямбды 12,5 литров, как потеплело. Только город, со всеми светофорами, резкими стартами и тд...
 
По трассе засекаю меньше 10 точно выходит, по городу действительно смысла замерять нету, потому что половину времени машина стоит на месте и гудит и ответиьт обьективно какой расход да ХЗ. вообще считаю в городе у каждого свой персональн7ый расход. А при более менее равных условиях таких как состояние авто и температура за бортом все равно будет колебаться от 12 до 15:))) Хотя сам считаю что наши авто все таки не такие прожорливые.
 
Внесу и свои 5 копеек.
Трасса,климат включен постоянно,скорость 90-100 км/ч - 7л/100км(лето),8л(зима)
Город,климат включен постоянно,стиль вождения спокойный(без тапкований),скорость не больше 60 км/ч - максимум 13.8л/100км(зима),11-12л(лето).Бензин 92 на ОМНИ заливаю,т.к сам там работаю.
Бортовой компьютер показывает среднюю скорость передвижения 21км/ч.
И даже не заморачиваюсь,кстати марч 1,0 л кушает зимой около 10л.