Почему-то после раскоксовки поднялся расход вплоть до 20-ти по городу.
Могла ли раскоксовка так повлиять на расход? Лямбду менял пару месяцев назад.

Есть какие-нибудь идеи, что может быть? Раньше по БортКомпу не больше 13-ти было.
 
Диагностику сделай.Может лямбда не выдержала такого издевательства над ней.
 
Диагностику делал, лямбда чётко работает.

Думаю может засрало раскоксовкой ДЗ?
Хотя в поведении машины ничего не изменилось, только смущает завышенный расход.
 
DuQ3r сказал(а):
Диагностику делал, лямбда чётко работает.

Думаю может засрало раскоксовкой ДЗ?
Хотя в поведении машины ничего не изменилось, только смущает завышенный расход.

Тогда смотри свечи.
 
Вот свечи может быть, т.к. стоят НЕ ПЛАТИНОВЫЕ, но хорошие DENSO. Поменяю их наверное или проверю, по крайней мере. У газовщиков есть аппарат для тестирования свечей.
 
Ездил на Алтай и офигел от расхода. Расход по трассе 6,7-7,8 л/100 в зависимости от качества бенза, ну и от того как давишь.
 
последний раз посчитал средний расход, когда загорелась лампочка, 11.6 л, ездил в основном погороду.
 
Могут ли свечи влиять на расход?
Заводится и работает нормально.
 
могут если, неисправны, купи комплект попробуй другие, к зиме свечи новые ставить надо, на крйняк будут в запасе до зимы
 
Кароче сегодня заехал и проверил свои свечи на пробивание. Всё супер.

Пошёл заправился и расход получился 13 литров, а по БортКомпу около 18-ти. Раньше показывало по компу меньше чем на самом деле.
 
Второй раз за 5 лет эксплуатации вояж на Урал и обратно - 6200 км. Средний расход - 8,5 л/100 км. Скорость -частенько за 140км/час. Дороги разные. Но на любых - Cefiro проявляет себя отлично. Никаких проблем.
 
А машина то с каким мотором 2.0 или 3.0?
 
Отключил лямбду, поездил пару недель... расход упал на полтора-два литра - до 12/100 o_O кажется на низких оборотах немного подтупливает, но в пробках не страшно. Чет нездоровая хрень какая-то, лямбду менял год назад, 6-7 вспышек :geek:
 
МАФ, проверял вольтаж, на хх - в норме по мануалу... даю обороты - до номинала напруги не дотягивает, но мне объяснили что без нагрузки это возможно, что еще проверять в нем?
 
2 л АТ
город 10.5-11
Чтобы быть точнее - средняя скорость 30 км/ч - 10.5 л
 
polyansky сказал(а):
2 л АТ
город 10.5-11
Чтобы быть точнее - средняя скорость 30 км/ч - 10.5 л
у меня:
2 л АТ
средняя скорость 25км/ч - 9-9,5л АИ 95