Ога, желтолицые о нас позаботились :)
 
Цефиро А32 2.5 АКПП.
Расход по трассе - 9 литров без кондёра. С кондёром хз.
Город - 14.5 литров без кондёра.
С кондёром 16.5 литров.
Со светофоров обычно трогаюсь "тапку в пол", да и в принципе газу поддать люблю, стиль вождения не самый спокойный.
 
У меня на двушке по трассе с кондёром 9 литров. Без кондёра примерно столькоже. По городу с кондёром 14-14,5. Без него 13-14.
 
а32 v-2.0 У меня расход по городу тапка в пол не больше 13 литров больше не было при плавной езде по городу 11-12 а по трассе скорость от 100 до 160 примерно 9-10 литров ну с кондёром примерно + 1, 1.5
 
тема борьбы с расходом переросла в тему с мерянием писек у кого расход меньше
 
Парни,У меня самодиагностика выдает ошибку34,то биш ДД,где то в мануале читал что возможно его и не быть???Как объяснить не знаю,где он находится?
 
den-bldr сказал(а):
Парни,У меня самодиагностика выдает ошибку34,то биш ДД,где то в мануале читал что возможно его и не быть???Как объяснить не знаю,где он находится?
Его не может не быть!(ну если только кто нить не спер случаем)))))
Стоит в развале цилииндров со стороны ДЗ,видно его хорошо,да и поменять можно неснимая впускной коллектор.
Я минут за 15 уложился,руки правда ободрал,но зато быстро
зы:ставил субаровский,полгода как тьфу-тьфу)))))
зыы:эффект налицо,как в динамике,так и в расходе
Успехов!
 
Ламбда-зонд тоже значительно влияет на расход и на динамику .
 
Старый ДД был с трещинами.выдавалась ошибка.ЛЗ смотрел на сканере.Старый ЛЗ не работал на ХХ и очень вяло работал под нагрузкой.
 
Евгенчег сказал(а):
поменял ДД и ЛЗ,помыл ДМРВ ,ДЗ ,КХХ и форсунк чистые.Нифига расход не изменился))на газу 15-16 литров.на бензе 13-14.
как бы нормальный расход для города,не забывайте што цилиндров то 6,и их кормить надо
 
Машина должна есть столько,сколько положено ей по заявлению производителя.Для 2литра авт.-13-13.5-это паспортная норма.
 
Евгенчег сказал(а):
поменял ДД и ЛЗ,помыл ДМРВ ,ДЗ ,КХХ и форсунк чистые.Нифига расход не изменился))на газу 15-16 литров.на бензе 13-14.
Это нормально для городского цикла
 
Доброе время суток. Владею Cefiro A32 1998 г.в 2,0. Купил его несколько месяцев назад, и до сих пор не могу нарадоваться всем кроме расхода....
В процессе владения поменял масло( двиг. и коробка),
фильтры(топливный, воздушный, масленный)
свечи NGK платиновые
Пробег 172тыс. думаю родной т.к я 3 хозяин и до меня 6 лет ездила женьшина.
Двигатель работает ровно, обороты не плавают....
Езжу спокойно, переключение на 2-2,5тыс.
И теперь больное)) расход 15 по городу, но вчера заметил что от полного бака осталось 15 литров, а проехал 250км из них 100 по трессе, и того 18л на 100км( скорость 90 к/ч)
Сделал диагностику, выдал ошибку 34, датчик детонации, все остальное работает исправно.
У меня вопрос, может ли ДД так сильно влиять на расход.
Проехал все СТО не чего внятного сказать не смогли, мол меняй то...промывай это...но менять можно все до бесконесности а результата не добиться
 
Dimas22 сказал(а):
Доброе время суток. Владею Cefiro A32 1998 г.в 2,0. Купил его несколько месяцев назад, и до сих пор не могу нарадоваться всем кроме расхода....
В процессе владения поменял масло( двиг. и коробка),
фильтры(топливный, воздушный, масленный)
свечи NGK платиновые
Пробег 172тыс. думаю родной т.к я 3 хозяин и до меня 6 лет ездила женьшина.
Двигатель работает ровно, обороты не плавают....
Езжу спокойно, переключение на 2-2,5тыс.
И теперь больное)) расход 15 по городу, но вчера заметил что от полного бака осталось 15 литров, а проехал 250км из них 100 по трессе, и того 18л на 100км( скорость 90 к/ч)
Сделал диагностику, выдал ошибку 34, датчик детонации, все остальное работает исправно.
У меня вопрос, может ли ДД так сильно влиять на расход.
у меня А33 2000г. 2 литра...расход 17-18 литров в городе...забил и езжу)))...хотя хочу глянуть "лямбды"