Новосибирск, лето около 14-16, зима 20-30, очень сильно сказываются пробки, основной расход из-за них. Машина полностью обслужена
 
andpuxa сказал(а):
Новосибирск, лето около 14-16, зима 20-30, очень сильно сказываются пробки, основной расход из-за них. Машина полностью обслужена
Согласен, та же тема...можно конечно и в 12-13 уложится...пробовал, выходит...но при условии отсутствия пробок и очень размеренной езде...с ужасом жду зимы)))
 
cenz сказал(а):
Народ подскажите, у меня 2л А32 по трассе 9 литров кушает, а в городе 20. хочу ДД и Кислородный поменять. я на правильном пути? Извините если повторяюсь :oops:
Да, конечно, Вы на правильном пути! Ваш расход упадет по городу на 1-2 литра!!!! ))
 
BMG сказал(а):
cenz сказал(а):
Народ подскажите, у меня 2л А32 по трассе 9 литров кушает, а в городе 20. хочу ДД и Кислородный поменять. я на правильном пути? Извините если повторяюсь :oops:
Да, конечно, Вы на правильном пути! Ваш расход упадет по городу на 1-2 литра!!!! ))
;) У меня тоже по трассе 9 литров.А по городу 15-16 л,без пробок,летом,в салоне 1-2 человека,короткие поездки 5-6 км.. ;)
Ниже не получается.Зимой побольше,но с электроподогревом.
 
Последний раз вот замерил...14,5 вышло...и бенз опять подорожал((( грусть тоска...
 
Последний замер - 20, но машина другая, в подписи, но что самое интересное, хватает так же, на неделю
 
andpuxa сказал(а):
Последний замер - 20, но машина другая, в подписи, но что самое интересное, хватает так же, на неделю
Двигло 4G69 не? Или 6B31. Там че то коней 200-220 по моему. Кушать любит.
 
Давно не писал в топике. Всем привет! Короче я в акуе. Лямбда новая (оригинал), МАФ новый (оригинал), свечи оригинал, КХХ новый...че ему еще надо...какого хера расход по 20ку!!!...руки опускаются уже...Езжу уже аки пенсионер...плавный старт...накатом с горки...к светофору подкатываюсь без газа...бенз лью 95....и ули толку...НЕ маловажный фактор: езжу дом работа...6км туда, 6км обратно...бывают небольшие пробки...а бывают большие...Василий ака Remus помниться писал у него тоже в таком режиме расход конский...этим только себя и утешаю...но ска бесит все равно...
 
Попробуй залить 10-литров,и выкатать их в таком же режиме езды-но без остановок. Просто покататься. Я всё хочу-но чёта то время нет,то неохота. У меня летом около 14-15 было. Сейчас как то замерил-17. Фиг понять. Стиль езды тот же. езжу так же. несколько км проехал-остановка на час два. Ещё так же. В день бывает 10-20 км. Иногда меньше. получается чаще греется машина. Хотя долго не грею. но она холодная всё равно на прогревочных ведь больше жрёт. по трассе расход у меня 9-9,5. смотря как едешь. И никогда по трассе он у меня не меняется. что зима-что лето.
 
Надо попробовать...уже просто хз как быть...мультитроник калибровать муторно...а без калибровки он у меня показывает 10 литров по городу)))
 
Где то на форуме тут вычитал про топливный фильтр...дескать замена может помочь в данной проблеме...
 
Я топливный меняю примерно раз в 2 года. Через 15-20 тысяч примерно. Никогда после замены не чувствовал разницы. А вот после замены воздушного,который с японии стоял-прыти конкретно прибавилось. Расход не помню изменился или нет. А по трассе сколько у тебя?
 
Я по трассе не езжу...за ненадобностью...географически только в городе ошиваюсь...поэтому сколько по трассе даже предположить не могу...
 
Одно время жил в 4км от работы и тоже «удивлялся», что расход, примерно в такое же время года и при режиме «дом-работа-дом», составлял 20-22л. Удивлялся пока не сменил местожительства, стал больше ездить и расход достиг отметки в 14-15л на сотню, зимой 17-20л.
 
Видимо надо работу подальше искать)))) или на метро ездить)))
 
Андрей_Ц сказал(а):
Давно не писал в топике. Всем привет! Короче я в акуе. Лямбда новая (оригинал), МАФ новый (оригинал), свечи оригинал, КХХ новый...че ему еще надо...какого хера расход по 20ку!!!...руки опускаются уже...Езжу уже аки пенсионер...плавный старт...накатом с горки...к светофору подкатываюсь без газа...бенз лью 95....и ули толку...НЕ маловажный фактор: езжу дом работа...6км туда, 6км обратно...бывают небольшие пробки...а бывают большие...Василий ака Remus помниться писал у него тоже в таком режиме расход конский...этим только себя и утешаю...но ска бесит все равно...
Да это абсолютно нормальный расход!! мне до работы было еще меньше, и расход был больше.
Сейчас до работы дальше, не засекал, но за неделю пробег от 400 км. Расход стал меньше 15-16 литров на 100 км, но в месяц на бензин стал тратить минимум в два раза больше )))
Вас напрягает сам факт большого расхода, или траты бюджета на бензин? это я к тому что искать работу подальше от дома...))))
 
BMG сказал(а):
Вас напрягает сам факт большого расхода, или траты бюджета на бензин?
Если честно то сам факт))) пока еще бюджет выдерживает такие нагрузки...но это же Россия...завтра бенз опять прыг вверх и уже интересней будет...про работу подальше как вариант уже думал...но проще будет на метро.
 
у меня по деревне смело 20-25 жрет )) просто не парюсь, на работу дорога километра 1-2 в одну сторону, потом на обед, потом вечером еду, у двигателя как минимум за день 3-4 цикла нагревания-охлаждения, а это важно
да и грею я её много, не люблю в холодной машине ездить, щас вот надо подогреватель включать, чтобы на бензе экономить

и дорога у меня: сплошные повороты
 
Грешил на мультитроникс. А так и выходит. В начале дороги кажет расход 20 литров, а к концу поездки 13. Что подтверждается многочисленными ответами в данном топике.
 
ага, поэтому чем чаще холодный ездишь тем больше она падла жрёт, и ведь не давится же :LOL: