Eagle

Цефирёнок
20.10.2006
13
0
11
Москва
Ребяты привет.
СЕгодня обнаружил, что АКПП потекла, немного капает с нее. ПРичем потеки имеются на стыке между ее половинками, а там ведь прокладки нет, а только специальный лак. ПОзвонил на сервис. Сказали, что скорей всего потек передний сальник. Я в шоке, ведь машинка проехала всего 71 тысячу км. У кого какие мнения.
 
Нормальная сетуация. На 99% цифирах сальник бежит. Это её родовая болезь. Можешь скинуть АКПП оба поддона на движке и поменять сальник...делов то :)
 
может на 33 этой проблемы нет, я говорил про 32. Причем со временем эта проблема может самоустранится. Не знаю хорошо это или плохо.
 
Jekas сказал(а):
может на 33 этой проблемы нет, я говорил про 32. Причем со временем эта проблема может самоустранится. Не знаю хорошо это или плохо.

Точно!! 4,5 года на предыдущей цефирке32 проездил с висящей каплей на стыке движка и коробки. И, что самое интересное, она ни разу на пол не упала!!! И газетки я подкладывал и полиэтилен и стояла машина по несколько дней! Ни фига! Забил в конце концов! А потом и капля пропала. просто легкая "запотеласть" осталась.
 
Вышеуказанная проблема возникает только в зимнее время, причем еще и сальник коленвала мокрит, летом все нормально. Езжу так уже третий год, пока совсем не побежит чего его менять. Тем более неизвестно насколько новый сальник будет пребывать в сухом состоянии.
_________________________
РА32, VQ25DE, S-touring
 
По словам сервисменов практически всегда мокрение на этом стыке результат мокрения именно коренного сальника коленвала, а не ГТ коробки, хотя и такое бывает. Так что можно почти со 100 уверенностью купить сальник, кстати он стоит не дорого, в отличии от требуемой для его замены работы :).
 
Ребят кузов у меня как раз А 33 и пробег не большой, всего 72000 км., вот я и охреневаю.
Но самое интересное, это то, что сегодня я машину поставил на сервис (специализированный по японкам). Оставил ее утром, час назад забрал. Короче история такая, подняли они ее на подъемнике. АКПП была забрызгана АТФом, и на половинках капли висели. Они его смыли-отчистили, и давай гонять машину, чтобы определить от куда всетаки течет. Гоняли три часа, может более. А вот хрен.... ни какпельки, ни подтека, не хрена не выходит, все сухо. Короче позвонили мне сказали, чтобы я ее забирал, поездил и завтра к вечеру приезжал к ним смотреть, от куда течет, так как на холостую, без нагрузки могло и ни теч вовсе ничего, а под нагрузкой уже пойдет. Короче не знаю, что и думать, ведь я собственными глазами видел ити вчерашние капли и следы на асфальте. Вот так.....
 
Сегодня снова был на сервисе. Установили откуда течет. Оказалось сальник приводного вала АКПП. Фу... все не так страшно, как казалось.
 
Eagle сказал(а):
Сегодня снова был на сервисе. Установили откуда течет. Оказалось сальник приводного вала АКПП. Фу... все не так страшно, как казалось.
Приветствую,у меня тоже пробег 75000 и тоже такая же хрень, начал потеть сальник привода АКПП, раскажи что делал, и как теперь оно?
 
denisa сказал(а):
Подскажите. Это бежит сальник двигла или коробки тоже?
фоты: http://foto.mail.ru/mail/borden81/39/
Ты уверен что это масло бежит? что то не похоже.
Да и стаким отношением к машине "A32 2,0 Eximo 1995 - японский хлам, продаю - недорого...." нечего хорошего никогда и не будет.
 
Я когда гранату шруса менял левую,привод полностью вынимали из коробки чтоб удобней было её поменять,ну вот когда назад обратно вставили, через день-два стал капли под машиной замечать с левой стороны где АКПП, к мастерам приехал сказали сальник сопливится типо привод снимали-ставили может и задели както сальник привози новый поменяем бесплатно как-бы это их косяк,ну вот пока я его купил пока собрался ехать дней 10 прошло и капать тоже перестало я и забил на это,масла грам 50 долил в АКПП ,а сальник в бардачке уже 1,5 года валяется.
________________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Wizard сказал(а):
denisa сказал(а):
Подскажите. Это бежит сальник двигла или коробки тоже?
фоты: http://foto.mail.ru/mail/borden81/39/
Ты уверен что это масло бежит? что то не похоже.
Да и стаким отношением к машине "A32 2,0 Eximo 1995 - японский хлам, продаю - недорого...." нечего хорошего никогда и не будет.



:rolleyes: ......A32 2,0 Eximo 1995 - японский хлам......это потому что в сервисе так обозвал один пердак старый ....

А чё это по твоему бежит?
Знаешь чё?
А вот чё: http://foto.mail.ru/mail/borden81/39

Поменял коробку, поставил от 2,5.....
Теперь со светофора хрен с кем зарубишься, видимо передаточные числа разные у коробок, зато по трассе красота :D , 120 - 2750; 130 - 3000 оборотов стрелку ложить еще не пробывал, и расход на трассе упал до 8-9 литры, но в городе стал не меньша 15 o_O , при спокойной езде...