короче - скажу вам на сайте - у меня самый экстримальный цефирик - потом тему создам про экстримальность ))))))))))))))))
будет позже - не в эксплуатации скорее всего но будет ;)
 
спасибо андрей)у меня бряканья с обеих сторон сразу начались как только с обеих сторон стойки поменял)значит намудрил чтото!гайка штока с обеих сторон прокручивается не закручивается ни откручивается)))мож шток газовым ключем придержатьчерез тряпочку))
 
У нас есть такая диагностика как "встряска" - позволяет мастерам найти корень звуков.
Лично я цифиру знаю - советую обратиться в такой центр.... Щас у not(a)ь нездоровый звук.... но... разберусь думаю сам....
Единственное но по ниссанам...... специалисты тогда уже.... или пригласить или отмазываться - мол не мой.... а то расскажут за всё :D :D :D
 
Сереня сказал(а):
спасибо андрей)у меня бряканья с обеих сторон сразу начались как только с обеих сторон стойки поменял)значит намудрил чтото!гайка штока с обеих сторон прокручивается не закручивается ни откручивается)))мож шток газовым ключем придержатьчерез тряпочку))

Можно и газовым ключом через тряпочку. Тоже так делал. А просто по нормальному-вставляешь между шпилек на верхней опоре отвёртку помощней,или пруток металлический и затягиваешь. На шпильки тоже тряпочку,чтоб резьбу не помять.
 
подскажите, про-вставки существуют на А32?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Токико пытаюсь убить 4 года (замена лежит халявная) - не получается - всякие колдойобины попробывал ))))))))))))
ставил в круг токико по весне. Летом в горный поехал. 160км по бездорожью, ямам и ухабам перевалам. Не доглядел пару раз жестко мордой клюнув при проскоке очередной выбоины. Результат - домой возвращался с грохотом с правой стороны. Стойка вытекла вся. остальные три живут. Зима покажет
 
Два года назад был грохот спереди, поменял обе стойки на каябу, пока проблем не наблюдал.
 
а на перед проставки от чего воткнуть можно?
 
ребят такой вопрос !!у меня резинки в опорах стерлись по ходу думаю заменить!только незнаю резинки эти вместе с верхними опорами идут ,на экзисте отдельно нету резинок!и еще если я не могу ни открутить ни закрутить гайку штока что делать???кто еще что может посоветовать!!!)))
 
еще вопросик-а шток у стойки в норме должен чтоли прокручиваться или нет??????????????????????а если да то как тогда все затягивают эту гайку??????не понимаю!!!!!звук этот дребезжания достал!!!!помогите))
 
спец ключ для стоек есть, который шток держит, им держишь, другим закручиваешь
 
А как у тебя резина стёрлась в опорах? Дак у тебя наверно опорам конец пришёл. Вот и брякает. Резинка в ней идёт вместе с верхней железной частью. Её и покупаешь.
 
Сереня сказал(а):
еще вопросик-а шток у стойки в норме должен чтоли прокручиваться или нет??????????????????????а если да то как тогда все затягивают эту гайку??????не понимаю!!!!!звук этот дребезжания достал!!!!помогите))
Газовым за шток держать,предварительно подкласть тряпку,чтоб не царапать!А вообще снять и посмотреть в чем вина!по ходу опора полетела!
 
Сереня сказал(а):
еще вопросик-а шток у стойки в норме должен чтоли прокручиваться или нет??????????????????????а если да то как тогда все затягивают эту гайку??????не понимаю!!!!!звук этот дребезжания достал!!!!помогите))
Долго матерился пока открутил-закрутил гайку на штоке. При следующей замене заехал к корефану в сервис. разрядили пружину на станке, и гайку штока пневмо ключем открутили-закрутили за две секунды на обеих передних стойках Никаких извращений с газовым ключем. С задними аммортами проще..
 
вчера поменял обе верхние опоры))))все супер !!!ничего не стучит ,сткипит ,гремит!!!!!!всем большое спасибо!!!
 
Подскажите кто в курсе, передние стойки от А32 подходят на А33 или они разные?
 
чета я не понял нифига у максимы и цефиры в кузовах a32 разные коды бьются на аммортизаторы. может такое быть нет. просто на максиму много вариантов boge, sachs, lynx и т.д. попробовать охота ченить