blackward спасибо. Я там брал фильтра и стойки (универмаг), оказалось по цене самое выгодное. А лью 95, в книге 95, в катологе drom.ru АИ98 вот и пойми.
 
vitaly-абагур: По мануалу надо лить не ниже Аи-95.
В прошлом году провели небольшой эксперимент. У пацанов был "Финик", так вот, у него компьютер умел оценивать топливо по 5-бальной шкале. Залили Аи-92, "Финик" оценил его на "4", залили Аи-95, оценил на "3". Вот и думай теперь, что заливать...
 
С бензом вроде понятно. Осталось определиться с заправкой. Я зеправляю на VIPе, ещё хвалят Ягуар. Какие будут мнения?
 
vitaly-абагур сказал(а):
С бензом вроде понятно. Осталось определиться с заправкой. Я зеправляю на VIPе, ещё хвалят Ягуар. Какие будут мнения?


В основном на Випе!) ягуар по ходу присоединился к випу !) просто не хочу своега танка - а кефирыч мой танк по расходу, портить гавном всяки !)
Очень осторожно запраляйтесь на Виражах !))
 
Заправляюсь на АЗС Сиб-Нефть. Из плюсов - свои бензовозы.
 
заменил стойки вчера, меняли сами. попутно пришлось заменить убитую левую чашку, там капец просто был o_O стояли kayaba excel-g - газовые, поставил tokico, щас стало мягонько, а мелкие неровности ваще супер обрабатывает, вчера же тест драйв устроил, ездили на дачу 15км по гравийке - прет как корабль, шел 80-100, а раньше ехал60 и уже невозможно было все дребезжало, убитые стоечки были
 
Мужики!!!
Помогите проверить датчики коленвала. Машина сама находится в Промышленновском районе. Проблема в ней.... не заводится....стартер маслает, форсунки свое отрабатывают...искра бывает только на первой секунде старта..а дальше нифига....
Снял два датчика колен вала POS и REF и привез их в Новокузнецк.. Может они (один из них) глючат..
Попробывать их надо.. Делов там на 15 минут - поставить и крутануть движку ...
Выручайте...
координаты мои... 9059162127, upp"собака".mail.ru, ICQ 419-017-604.
 
Владимир_Щ сказал(а):
Мужики!!!
Помогите проверить датчики коленвала. Машина сама находится в Промышленновском районе. Проблема в ней.... не заводится....стартер маслает, форсунки свое отрабатывают...искра бывает только на первой секунде старта..а дальше нифига....
Снял два датчика колен вала POS и REF и привез их в Новокузнецк.. Может они (один из них) глючат..
Попробывать их надо.. Делов там на 15 минут - поставить и крутануть движку ...
Выручайте...
координаты мои... 9059162127, upp"собака".mail.ru, ICQ 419-017-604.
а на работоспособность проверяли их? сопротивление мерили?
 
Сопротивление замеряли. Показывает что в норме.. Диагностики на СТО говорят что скорее всего может быть проблема в компе, а может быть и в датчиках. Оптимальнее было бы диагностику сделать, вот только машина в промышке. Её надо в СТО тащить, а ближайшее в Кемерово..
 
Зайди на www.nismo-club.ru там помогут. Там есть человек, он знает всё, его ник Alex-Angarsk. Вроде раньше у него Цефира была.
 
Хочу на Газ переставить тачиллу, но только дороговасто просили 25 около доза (( Варианты !???
 
Роман Бусс сказал(а):
Кто с кузни, интересно встретится и обменятся мнениями, уж больно хочу посидеть в другой цефире, да и свою обсудить, опыта мало...........
 
Роман Бусс сказал(а):
Кто с кузни, интересно встретится и обменятся мнениями, уж больно хочу посидеть в другой цефире, да и свою обсудить, опыта мало...........
 
Прошу помочь, не могу понять что за звук в двигателе моей машины когда завожу ее сутра на холодную, как говорится, у меня А33 2.5 л, 210 л.с., звук начинается после опускания стрелки - на 1000 оборотах, затем пропадает минут через десять, как машина прогреется..
Характер звука как будто где то что то трется, нарастающе убывающий ..
 
Доброе время суток! Где у нас в городе можно поправить литье не дорого. Вмятина еле заметная, а колесо спускает.
 
Кулибин сказал(а):
Доброе время суток! Где у нас в городе можно поправить литье не дорого. Вмятина еле заметная, а колесо спускает.
если центруется, на герметик по месту прилегания, как на зиму делают. или дешевый вариант камера.
 
На герметик садили уже 2 раза, на день хватает, спускает до 1 и все, дальше держит. Там краешек чуть гнутый, а камеру так не охота
 
их на горячею катают, ищи где аккуратно сделают, а то подкрашивать придется
 
я два диска правых с внутренней стороны замял нехило, в яму влетел, переднее сразу же спустило там дыра с два пальца, заднее мин через 20.. там поменьше.. делал в норме на шиномонтажке, сделали хорошо, отдал что то около 1.5 тыщ или меньше не помню уже.. еще знаю на форварде в кузнецке делают, но там не был

в норму поехал потому что ближе ехать)