andruha1777 сказал(а):
всем привет, у меня топливная лампа вообще горит постоянно,независимо от уровня топлива,причем горит очень тускло. друзья скажите че сделать надо чтоб горела как подобает?

скорее всего поплывок завис , либо коротит
 
roma_stepanov_89 сказал(а):
andruha1777 сказал(а):
всем привет, у меня топливная лампа вообще горит постоянно,независимо от уровня топлива,причем горит очень тускло. друзья скажите че сделать надо чтоб горела как подобает?

скорее всего поплывок завис , либо коротит
так а стрелка то нормально реагирует на кол-во бензика! тока лампа горит тускло постоянно!
 
лампа не зависит никак от поплавка
думается что у тебя у терморезистра слишком большое (или маленькое - хз) сопротивление
 
remus сказал(а):
лампа не зависит никак от поплавка
думается что у тебя у терморезистра слишком большое (или маленькое - хз) сопротивление
если маленькое, то горело бы ярко) а большое горит тускло. сам себе долго подбирал. не помню значение какое поставил последнее, но все равно тускло горит.
 
У меня лампочка загорается, 3-5 км и глохнет машина. Стараюсь до этого не доводить, но раза 3 глох без последствий
 
Яков Гуськов сказал(а):
remus сказал(а):
лампа не зависит никак от поплавка
думается что у тебя у терморезистра слишком большое (или маленькое - хз) сопротивление
если маленькое, то горело бы ярко) а большое горит тускло. сам себе долго подбирал. не помню значение какое поставил последнее, но все равно тускло горит.
а у тебя она когда загорается то? при каком остатке топлива? резистор этот менять в бензобак надо залазить?
 
А там вообще лампочка в панели стоит? Я когда менял у себя в панели все лампочки на светодиоды, оставил лампы в гнездах остатка бензина и сигнализации АБС, ибо диоды на этих местах всегда тускло светились.
 
andruha1777 сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
remus сказал(а):
лампа не зависит никак от поплавка
думается что у тебя у терморезистра слишком большое (или маленькое - хз) сопротивление
если маленькое, то горело бы ярко) а большое горит тускло. сам себе долго подбирал. не помню значение какое поставил последнее, но все равно тускло горит.
а у тебя она когда загорается то? при каком остатке топлива? резистор этот менять в бензобак надо залазить?
когда на нуле. по идее остаток бензина км до 50 должно хватать, когда загорается лампа.
Druqn сказал(а):
А там вообще лампочка в панели стоит? Я когда менял у себя в панели все лампочки на светодиоды, оставил лампы в гнездах остатка бензина и сигнализации АБС, ибо диоды на этих местах всегда тускло светились.
конечно стоит!
 
Druqn сказал(а):
А там вообще лампочка в панели стоит? Я когда менял у себя в панели все лампочки на светодиоды, оставил лампы в гнездах остатка бензина и сигнализации АБС, ибо диоды на этих местах всегда тускло светились.
да вроде обычные лампочки стоят! но топливная горит тускло,падла))
 
Доброго времени суток, не работает лампочка низкого уровня топлива, вчера вскрыл бак шевелил наплыв но лампа не как не загоралась, прозванил провод на лампу до приборки сигнал идёт и уходит на какой то винтик под названием fm.
 
там должно быть типа бочонка, в нем терморезистор, дело в нем
 
Провод, который на терморезистор, замкни на массу. Лампочка горит - неисправен терморезистор.
 
Ребят, а можно узнать, кто таким датчиком пользовался Он вообще хороший и полезный или лучше его вообще себе не покупать?)