Сибиряк

Цефирядник
28.04.2006
93
0
61
Иркутск
Сегодня заглохла машина перед светофором.....Выяснил, что если резко нажать на газ и после этого сбросить и начать торможение, то обороты двигателя падают до 200 об/мин, на грани того чтобы заглохнуть. В целом двигатель работает хорошо, заводится утром до -26 с первого раза, динамика, расход в норме. В последнее время ничего с ней не делал, только заправился не там, где обычно и термостат заклинил в открытом положении, не нагревается до конца....Что может быть подскажите......., КХХ, ДЗ, свечи????
 
Сибиряк сказал(а):
Сегодня заглохла машина перед светофором.....Выяснил, что если резко нажать на газ и после этого сбросить и начать торможение, то обороты двигателя падают до 200 об/мин, на грани того чтобы заглохнуть. В целом двигатель работает хорошо, заводится утром до -26 с первого раза, динамика, расход в норме. В последнее время ничего с ней не делал, только заправился не там, где обычно и термостат заклинил в открытом положении, не нагревается до конца....Что может быть подскажите......., КХХ, ДЗ, свечи????

ИМХО... При сбросе оборотов провалы - недостаток давления в топл. системе... А вообще посмотреть надо всё как КХХ ДЗ И соответственно свечи!
 
У меня провал был из-за неисправного MAF`а...
 
У меня из-за глюка ДПДЗ...такое было.
 
У меня осенью такая проблема была из-за забитого КХХ. После промывки исчезло. Сейчас бессистемно появляется иногда.
 
1. чистить и регулировать КХХ
2. менять топливный и если загрязнился, то и воздушный фильтр