1Lexx

Цефирядник
27.11.2007
102
0
61
барнаул
Народ проблема такая-почистил кхх и дз . Настроил вроде бы хх.Но теперь когда завожу на холодную обороты подскакивают до 3500 и потом резко падают до нормы .Раньше такого не было. И теперь винт хх можно закрутить до конца и ничего не меняется. т.е обороты не убовляются. Чё делать? У кого какие соображения. Поиском не могу ничего найти подобного.И бензу кажется жрать начал .Диагностика 55.
 
Скорее всего клапан остался в открытом (выдвинутом) положении.
Нужно снять заднюю крышку с датчика ХХ, прокрутить шток против часовой стрелки до упора, и потом регулировать заново.
Посмотри здесь. https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
 
1Lexx сказал(а):
Народ проблема такая-почистил кхх и дз . Настроил вроде бы хх.Но теперь когда завожу на холодную обороты подскакивают до 3500 и потом резко падают до нормы .Раньше такого не было. И теперь винт хх можно закрутить до конца и ничего не меняется. т.е обороты не убовляются. Чё делать? У кого какие соображения. Поиском не могу ничего найти подобного.И бензу кажется жрать начал .Диагностика 55.
У тебя такая же проблема как и была у меня!
1. Это подсос (не плотно прилегает КХХ к пауку)
Герметик нужно правильно мазать!
2. Как писал Kun
 
Смысл регулировки в том, чтобы выставить обороты с выключенным КХХ.
Для этого снимаем разъем с датчика положения дроссельной заслонки.
Крутить регулировочный винт при не снятом разъеме с датчика положения дроссельной заслонки смысла нет, поворачиваешь винт , а обороты изменяются и комп для поддержания оборотов в одном и том же положении сильнее открывает КХХ.
3500 может быть, как верно заметили, из за подсоса.
После регулировки обязательно нужно сделать ресет компа. Здесь все подробно написано https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Хех... Сколько воды утекло, а проблемы все те-же :)
 
Владимир сказал(а):
Хех... Сколько воды утекло, а проблемы все те-же :)
расскажи про свой самолет, любопытно . Кажется не было отзыва от тебя, или я пропустил?
 
Макс сказал(а):
расскажи про свой самолет, любопытно . Кажется не было отзыва от тебя, или я пропустил?

Я все собираюсь написать, да все руки не доходят :oops: .