Netmax

Цефирядник
28.04.2008
287
0
61
СПб
Всем добрый день!
Искал по поиску тему про стоп-сигналы - ничего не нашел. Возможно, вопрос слишком простой, чтобы обсуждать его в форуме, но все-таки прошу помочь начинающему.
Не горит правый стоп. Левый и центральный горят. Лампочку заменил - все равно не горит. Почистил контакты - не помогло. Подскажите, плиз, что еще нужно посмотреть? Заранее всем спасибо.
 
а лампочку точно правильно вставили? там если наоборот..то горит толкьо габарит..или только стоп..точно не помню
 
Не горит только стоп или габарит тоже? Если оба то скорее всего плохой контакт на массу, провод массы там где то рядом с фарой к кузову привернуты.
 
neus сказал(а):
а лампочку точно правильно вставили? там если наоборот..то горит толкьо габарит..или только стоп..точно не помню

Да, вставил правильно, так лампочка двухнитиевая, ставится только в одном положении.
 
Макс сказал(а):
Не горит только стоп или габарит тоже? Если оба то скорее всего плохой контакт на массу, провод массы там где то рядом с фарой к кузову привернуты.

Габарит горит. А стоп-сигнал нет.
 
Skelet сказал(а):
Скорее всего обрыв провода.
Искать обрыв только в районе фонаря? Или придется идти по проводу дальше?
 
лампочку можно вставить любой стороной. поменяется только яркость света если перепутаете.
а не проще тестером прозвонить контакты? подается туда хоть 12вольт при нажатии на стоп
 
Zlo 777 сказал(а):
лампочку можно вставить любой стороной. поменяется только яркость света если перепутаете.
а не проще тестером прозвонить контакты? подается туда хоть 12вольт при нажатии на стоп
вот не знаю..сейчас А32 под рукой нет..но если мне память не изменяет..горит что-то одно:) у самого так было:)
 
neus сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
лампочку можно вставить любой стороной. поменяется только яркость света если перепутаете.
а не проще тестером прозвонить контакты? подается туда хоть 12вольт при нажатии на стоп
вот не знаю..сейчас А32 под рукой нет..но если мне память не изменяет..горит что-то одно:) у самого так было:)

Именно так, лампочка вставляется только в одном положении, т.к. у нее высупающие пипки на разной высоте и неправильное ее не поставить
 
Wizard сказал(а):
У меня массы небыло в самом разъеме лампы.

но если бы не было массы на разъеме, то и габарит бы не горел, а он горит..
 
Netmax сказал(а):
neus сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
лампочку можно вставить любой стороной. поменяется только яркость света если перепутаете.
а не проще тестером прозвонить контакты? подается туда хоть 12вольт при нажатии на стоп
вот не знаю..сейчас А32 под рукой нет..но если мне память не изменяет..горит что-то одно:) у самого так было:)

Именно так, лампочка вставляется только в одном положении, т.к. у нее высупающие пипки на разной высоте и неправильное ее не поставить

вот именно что можно:) вставить наоборот..т.е. войдет только одна пипка) при этом гореть будет что-то одно) вообще я спорить не буду..я не спец..просто у меня это было..купил новую лампу..поставил..и ничего не понял) потом внимательно посмотрел..переставил..и всё заработало:)
 
я лично совсем недавно менял лампу в боковом фонаре - вставил одним способом при включенных габаритах - горит ярко(значит эта нить для стопаря). я повернул лампочку и она загорелась тусклее (типа габарит :)).
 
вот:) я это делал в солнечный день:) поэтому когда для проверки нажал потом на тормоз, напарник честно сказал, что горит только другой стопарь:) этот не горит)
 
да просто не надо было лампочку засовывать в фонарь. прям визуально на нее надо было смотреть
 
Прикол... Сегодня попросил знакомого глянуть горит ли стоп... горит собака... А ведь не горел, и лампочку менял и контакты чистил... Если был обрыв, то вряд ли бы он сам восстановился... Шаманство какое то...
 
лампочку замени ))))
 
у меня совсем другая болячка, задний правый габарит горит а при нажатии тормоза-гаснет, что за х??? :? днем все горят стоп сигналы а ночью такая х..ня... где-то перемыкает??? уже смотрел, кивирял там все и ничего, все так же... :(