cos

Цефирядник
09.07.2008
66
0
61
Almaty.Bakanas
Привет всем!
У меня проблема такая,зовожу на холодном и у меня стартер крутит очень долго почти секунд 10-15 и еле-еле и прет черный дым.Зовожу на горячем все нормально вроде,но при старте есть звук типа детонаций чтоли.
Прочитал форум и ничего похожего не нашел,у многих черный дым но,с заводкой все нормально.Получается тоже надо менять датчик температуры?
Помогите пожалуйста!!! А то не хочу на СТО без познаний,хоть примерно надо знать.
СПАСИБО
 
cos сказал(а):
Привет всем!
У меня проблема такая,зовожу на холодном и у меня стартер крутит очень долго почти секунд 10-15 и еле-еле и прет черный дым.Зовожу на горячем все нормально вроде,но при старте есть звук типа детонаций чтоли.
Прочитал форум и ничего похожего не нашел,у многих черный дым но,с заводкой все нормально.Получается тоже надо менять датчик температуры?
Помогите пожалуйста!!! А то не хочу на СТО без познаний,хоть примерно надо знать.
СПАСИБО

а ошибки считывали? неужели ничего не зафиксировано при этом?
 
Самодиагностику в смысле?
Я не знаю как ее делать, саму машину купил недавно еще не привык и на регистраций на данном сайте не много прошло.
Путь укажите
 
cos сказал(а):
Самодиагностику в смысле?
Я не знаю как ее делать, саму машину купил недавно еще не привык и на регистраций на данном сайте не много прошло.
Путь укажите

https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/

P.S. хорошей традицией на этом сайте является подпись делать информативной..указывая в ней машину (модель, год, двиг) :) тогда ответы и советы будут точнее..
 
Спасибо за помощь.Как сделаю отпишусь.
А вот коды считывать как? Если педалью газа по миганию чек ?
 
Вчера сделал диагностику на разьеме и у меня выдал ошибку 34 (3 длинных и 4 коротких) по таблице считывание это ДД. Теперь подскажите где он находится,как его снимать и сколько он стоит.
СПАСИБО!
 
А когда заводится черный дым исчезает через 12-15 секунд??????????

Может это более дешёвый вариант пролемы??????? Датчик температуры охлаждающей жидкости???????????????????
??????????
700 р датчик и замена вручную - собственноручно

Прорсто раз дым черный, то скорее всего заливает бензом свечи - дозирует неверно, а дозирует (я где-то здесь читал) первые 12-15 сек по данным датчиков и в первую очередь опираясь на датчик температуры ОЖ
 
Да,черный дым прет не более 15 сек.
А где находится находится данный датчик.
Кстати как комп выдал ошибку 34?????
 
cos сказал(а):
Да,черный дым прет не более 15 сек.
А где находится находится данный датчик.
Кстати как комп выдал ошибку 34?????
Ну помогите ребята чем можете,а то ночами не спится
 
Выскажу свои соображения. Строго ИМХО. Стартер крутит еле-еле - надо смотреть аккумулятор. Дальше. Долго не заводится - или датчик коленвала (но раз самодиагностика не выдаёт его ошибку, значит эта причина отпадает), или надо мыть КХХ. Процедура сто раз описана на форуме, мне очень помогло. Как мыть: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2. Всё легко и просто (полторашку пива не успеваешь выпить!). Насчёт ДД... У меня тоже давным-давно самодиагностика выдаёт "34", я сначала парился, поменял датчик, поставил от Субары (один в один наш, тока дешевше раза в два), ничё не изменилось. Видать, проблема где-то в проводке. Потом забил на это дело - расход нормальный, динамика меня устраивает (Мазду- 6 о 260-и японских понях делаю), детонации не бывает, да и нехай она работает! Но если охота всё-таки его поменять, то вот где он стоит: http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=77A00033 (номер на схеме 22060Р).
З/части советую заказывать на Exist_е, там дешевле.